Перейти к содержанию

Средства индивидуальной защиты.


Рекомендуемые сообщения

Собсно тема навеяна недавними событиями...

Предлагаю обсудить средства индивидуальной защиты при обработке камня.

Какие лучше, где взять...

О триплексных очках, я впервые узнал на форуме, недавно...

Сам пока пользуюсь пластиковыми... легкие, удобные но... защитят ли))? :drinks:

Вопросы форуму: какие очки лучше защитят, пластиковые или из обычного стекла?

Где можно купить триплекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно где можно купить триплекс? об этих очках услышал от Mansura но никак немогу найти, щас остановился на стеклянных но только из-за удовства (меньше царапаются) а после недавних событий подумываю клеить какую-нибудь прозрачную плёнку снутри типа автотонировки но без затемнения. как думаете, поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До поездки в Германию тоже напяливал на глаза что попало, пластик, стекло, это все не то, а возможно еще и хуже потому как от сильного удара можно поймать в глаз еще и кучу осколков от самих очков. Те которые у меня сейчас мне подарила фирма WEHA на выставке в Польше, завтра посмотрю кто их делает, стекло трипликс, специальное, практически не царапается и не потеет, по цене эти очки примерно 40 евро если покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избитая истина

пока гром не грянет мужик не перекрестится.

из средств защиты использую респиратор(зеленый) старинный.из паралона.

пилю мало.а когда пилю не смейтесь...морду отворачиваю.ну чтоб по сопатке не отлетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал - купил вентилятор bork-military 12 метров воздушный удар, 100 баксов, 200 ватт, для пилений и снятия фасок - само то, ни один респиратор не сравниться

за инфу по очкам спасибо, пойду покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избитая истина

пока гром не грянет мужик не перекрестится.

из средств защиты использую респиратор(зеленый) старинный.из паралона.

пилю мало.а когда пилю не смейтесь...морду отворачиваю.ну чтоб по сопатке не отлетело.

Во первых нужно смотреть, что ты пилиш.......и как

а во вторых техника безопастности нужна не для показухи, а чтоб потом не было мучительно больно.......

после таких респираторов и смотрений в сторону...... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло двойное с пленкой?и сколько стоят такие?
Те которые у меня сейчас мне подарила фирма WEHA на выставке в Польше, по цене эти очки примерно 40 евро если покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

избитая истина

пока гром не грянет мужик не перекрестится.

из средств защиты использую респиратор(зеленый) старинный.из паралона.

пилю мало.а когда пилю не смейтесь...морду отворачиваю.ну чтоб по сопатке не отлетело.

ну пришлось тоже поискать средства защиты столько перебрал это жуть вобшем до 800 рублей даже можно и несмотреть это всё БРЕД! только вид и всё а вот 3M фирма да работаю даже зимой в нём пар изнево выходит вниз очки не потеют фильтры норм заключение лаборотории пригодны даже как хим защита вот потом фоты выложу очки тоже ихнии беру а кстати с водой больше не работаю!!! болячек сказали медики будет дофига и больше от сырости!и ещё главное ГРАНИТ радиоктивен !!!!помните это ребя ЗОНИТЦА проверяли недавно радиацыя есть так что распиратор только серёзный нужен и некоких резиновых сапог но хотя в крайнем случие не дльше 2 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал - купил вентилятор bork-military 12 метров воздушный удар, 100 баксов, 200 ватт, для пилений и снятия фасок - само то, ни один респиратор не сравниться

Если можно поподробней про вентилятор или где писали? а то немогу найти. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению эту мощную технику сняли с производства, сам озадачился приобретением второго вентилятора, НО.......... (

из альтернатив можно подыскать более слабый аналог из бытовых вентиляторов тогоже BORK или сделать самопал из промышленного

но весчь для отгона пыли незаменимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Средства защиты важная вещь, на работе у меня их не признают, есть одни очки стеклянные нормальные и общак разбитые с одной стороны)) и респиратор один носит и то поролоновый выданный)) все говорят типа 'да на *уй мне самому покупать, с такой логикой и пылесос надо купить'))

я же купил себе 3м, серая модель, маска 800 с копейками и фильтры по 200, есть и дороже, максимум 800, для химзащиты.

До этого заимел какой-то спарта, в целом он не защищает, даже запах шарошки чувствуется вне облаков пыли, а этим очень доволен, щас фильтры состарятся и куплю себе попробовать новые подороже)

очки бы приобрел этой же фирмы, я им доверяю свое здорвье) но пока не видел.

А вытяжка нужна, на работе стол-пылесос есть, но прогнивший уже немного, домой бы на балкон чо соорудить, а то стекла протирать постоянно запарился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние года 4 пользуюсь такими очками и лепестковыми распираторами.

0_69d95_639cff7e_XL.jpg

0_69d94_45d7272a_-1-XL.jpg

0_69d93_50e8570e_-1-XL.jpg

Очков "хватает" месяцев на 4-6

Распиратора,при аккуратном обращении на неделю

Промышленные распираторы просто не нравятся своим размером и весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вытяжка нужна, на работе стол-пылесос есть, но прогнивший уже немного,

Что это за стол-пылесос?Опиши конструкцию и принцип действия.Еще-бы фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот такие очки у нас)) слышал что стоят они 250, в сувенирном магазине видел за 1200, идут как очки лётчика))

Что это за стол-пылесос?Опиши конструкцию и принцип действия.Еще-бы фото...

фото нет) большой пылесос продолговатый, внутри вентилятор, сосёт пыль, сверху крышка, которая по идее открываться может для более объёмных работ, у нас просто лежит на двух брусках чтоб щель была для входа пыли) и крышку эту как стол используют, а пыль тем временем внутри обрызгивается водой и стекает по шлангу в канаву)

новый нормальный был, щас вибрация сильная и шум)

если совсем недоходчиво объяснил на неделе могу фото сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если совсем недоходчиво объяснил на неделе могу фото сделать)

Сделай пожалуйста фото.Остро стоит вопрос пылеочистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот набросал простенькую схему, основной принцип ясен, в правую часть пылесоса я не лазил)

но где-то я видел похожую схему тут, поискал немного и не нашёл, нарисовал свою)

если чо строго не судите)

57ef68f3dda4.jpg

я думаю при особом желании можно такую штуку сделать самостоятельно, был бы сварщик да железо)

и работать кстати удобней, я сам около этой штуки не работаю, наблюдаю со стороны) ну и сам строгал не раз для собственных нужд, вот только пневмо-машины имеют свойство пыль дуть подальше от пылесоса) но с обычных болгарок норм сосёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Последние года 4 пользуюсь такими очками

Конечно, стекляные лучше пластмасовых тем, что не царапаются, но...

Тестировал такие. Обычное тонкое стекло. Опасно такими работать. Сразу горсть стекла в глаз получить можно.

Сечас использую ЗН13-Т, и вполне доволен

data_621.jpg

Стекло триплекс, такое же, как на рисунке RusKar

6a8fcea84f7et.jpg

Стоят в районе 35 грн (4-5 у.е.). При желании даже можно заказать в интернет магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купил очки и слегка модернизировал. Пока полет нормальный. Будут вопросы, отвечу.

62e3fe67f8f5t.jpg

05ec470d2e71t.jpg

f621610d00f1t.jpg

af96108a6930t.jpg

e2fa2a97e819t.jpg

4c82b728aa11t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования