Перейти к содержанию

Работы начинающих


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

Выставляю вам свою первую дорогую работу. Этот неказистый памятник, в то время(1996г) для меня был настоящим шедевром. Взял я за него больше штуки долларов. Работал я тогда в гараже один, не было ни перфоратора(дырки вручную колотил), ни сухорезов, ни воздушного инструмента, ни липучек. Не помню точно, но вроде уже обзавёлся болгаркой и латером. И главное, что не было информации с образцами и т.д всё из головы и кое где подсмотренных моментов. Нашёл в гос цехе глыбу, там же её распустил на крест и подставку.

При том качестве распиловки, пришлось не один день потратить на то, что бы ступень от пилы убрать. Камень этот очень твёрдый.

Что же такого сложного в этом памятнике? В кресте делал обработку углов. Прорубаешь (вручную) фаску с одной стороны, затем с другой, а середину троянкой. Ну и тяжело достались свитки, тоже всё в ручную. Текст смешной, но в то время не было компьютера с образцами.

Транспортировка и установка тоже оставила в памяти след. Мне было 24года и для меня эта работа сравнима,как секс с первой девушкой :wub: , просто запомнилась навсегда. До этого памятника было много простых(портрет+текст+цветы), но так что бы повозиться(с месяц воял) этот первый. Сейча такой памятник меньше чем за неделю сделаем и установим.(если без очереди)

223161629367.jpg

573d3320ff9b.jpg

e4d97bbc4092.jpg

d57a66e698b4.jpg

2f34c3f00214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЁС

Я тэги немного поправил чтоб фотки было видно...

В 1996 у нас таких еще не делали, имею ввиду именно из гранита, а вот из песчанника резали довольно не плохие работы.

Это покостовский гранит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправку фоток. Это не Покостовка. Это то ли Янцевский, то ли Танский. Скорее Янцевский, Танский темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа в классическом стиле из вечных,а гранит по моему Софиевский Янцевка более с зеленью что-ли..

теб более если обрабатывается тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Первых моих работ найти наверное уже не удастся, да и начинал я с текстов, а вот первый портрет сделанный в Польше на работе я таки сфотал -

1077327_bigthumb.jpg

Еще несколько моих работ с того времени -

1077334_bigthumb.jpg 1077352_bigthumb.jpg 1077373_bigthumb.jpg

Общий вид

1077355_bigthumb.jpg 1077358_bigthumb.jpg 1077360_bigthumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так фонариков многа? Это обознает какой то ритуал? Расскажи...

Это не фонарики - это лампадки, когда их много говорит о том что родственники часто приходят на могилу, а 1-го ноября их будет очень много, в этот день в Польше и у нас - день умерших или по другому называют - день Святых, утром люди убирают и чистят памятники, школьники ухаживают за брошенными могилами, а вечером зажигают лампадки и кладбище все горит огоньками...

5h.jpg

Cmentarz.jpg

PB010006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, классная фотка получилась. Подобное наблюдал в Щецине, только высоких деревьев не было и вид не такой красивый без подсвеченных деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, классная фотка получилась. Подобное наблюдал в Щецине, только высоких деревьев не было и вид не такой красивый без подсвеченных деревьев.

В неметчине тоже ставят...но не до такой степени :wub: ... Тут можно только на одних свечках состояние сколотить, или разорится покупая их... :rolleyes:

А что там такое светится как новогодняя герлянда, или это :angel: летат? РусКар, когда снимал, ни кто не приставал?

76dd846e4f74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно только на одних свечках состояние сколотить, или разорится покупая их... rofl.gif

А что там такое светится как новогодняя герлянда, или это angel.gif летат? РусКар, когда снимал, ни кто не приставал?

Так барыги так и делают, будет возможность сделаю фото сколько продающих этих лампадок.

Сам не знаю что за герлянда, мож че блестит просто...

Вроде на кладбищах некому приставать, мертвых нечего боятся, надо боятся живых <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

первого портрета фотки у меня нет, а вот резать я начал с этого.

впечатления обалденные от результата, и конечно звон в ушах...

post-307-1226654849_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всех с Новым Годом!!!!!!!!

Я здесь новенький, пожалуйста оцените мою первую работу.

http://i070.radikal.ru/0901/f9/d1a8033fd838.jpg

Вот эта большая жёлтая пуговица здесь лишняя.А если серьёзно,не подрезай никогда портрет и особенно тело.Лучше сделать портрет меньшим.Как говориться,лучше меньше,но лучше.А если вырез всё равно не влазит,то просто уменьши вырез.Что касается остального,то для первой работы пойдёт,но для третьей---нет.Нет объёма,нет зерна,нет очистки,фон бы помягче.Извини за резкость.Удачи.Ты из какого города?Напиши немного о себе.И это твоя первая работа сейчас или первая работа год назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще рас здрасте!!!

Спасиба за критику. Это моя самая первая работа сейчас.

А если о себе, обычный 20-ти летний парень проживающий в Коростышевском р-не, а точнее в с.Стрижевка где и работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую нового участника форума !

проживающий в Коростышевском р-не, а точнее в с.Стрижевка где и работаю.

Это та Стрижевка что перед самым Коростышевом по дороге из Житомира?

Если да то знакомая местность, иногда там камень берем и вазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже однако где-то рядом был..Рускар, не те ли это места где мы Мерсику дно полировали? :)

Во блин память у тебя :wub:

Точно оно!!! Мы там поворачивали на это бездорожье... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом!!!!!!!!

Я здесь новенький, пожалуйста оцените мою первую работу.

Pasha

Тебе может позавидовать каждый начинающий гравер, в вашем регионе есть у кого поучится, толковых художников-граверов не мало, еще больше халтурщиков правда)))

С инструментом так вообще эльдорадо граверное, выбор большой, есть ВСЕ! Осталось присесть на хвост какомуто опытному граверу и учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pasha

Тебе может позавидовать каждый начинающий гравер, в вашем регионе есть у кого поучится, толковых художников-граверов не мало, еще больше халтурщиков правда)))

С инструментом так вообще эльдорадо граверное, выбор большой, есть ВСЕ! Осталось присесть на хвост какомуто опытному граверу и учится.

Могу познакомить с хорошим художником в Головино ,да и там в ПТУ раньше курсы были граверов по камню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

173c339e7fe9.jpg Вот одна из первых цветных двухлетней давности

7a66b371f3d4.jpg Ещё одна из ранних

a8131eecc7e1.jpg А это уже посвежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАНСУР,а что обозначает этот значок,а то я в них не силён.

Ну типа снимаю шляпу, респект.. слов нет.. Мне действительно очень понравилось работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа снимаю шляпу, респект.. слов нет.. Мне действительно очень понравилось работы

Взаимно,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования