Перейти к содержанию

Заготовка сложной формы.


Рекомендуемые сообщения

Господа старожилы, столкнулся с проблемой гравирования на пластине крестообразной формы. В мануале "графика" есть такая глава, но для станка с ручной уствновкой зазора. Попробывал отключить автозазор, но толку ни какого, игла "пляшет" в воздухе. Короче буду благодарен за какую нибудь информацию на эту тему. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробней что за версию grave проги ты используешь

и паралельно в сауну удочку закинуть, чтоб время не терять в конце сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 6.3. Пока обдурил его, положил под "0" кусок камня подходящей толщины и всё вышло ОК. Но кажется мне, что это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовка сложной не главное в этом..верия 6-3 должна переезжать пло верху в начало гравировки и толькопотом опускотся на камень..,у меня такое-же и на прямоугольных заготовках и прямоугольной формы..грешу на провода разбиратся буду зимой...А пока дурю машину-выставил точку- зазор-выход запуск гравировки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.3 здесь рулит, переходи, чем каждый раз под ноль подкладки соображать

если конечно таких сложноформных заготовок много - НО!!!!!!

но в одном я покаялся от перехода - свет отрубили, и сделал сохранить и выйти, как положено

свет дали запуск с прерванного места - и эта сауновская *****-на начала процесс - НА 5 СМ СДВИНУВ В ПРАВО, УПАЛА ДАТЧИКОМ С КАМНЯ И УПЁРЛАСЬ В ОБРАТКУ В КАМЕНЬ ПЫТАЯСЬ ЕГО СДВИНУТЬ, хорошо во время стоп нажал

в 6.0 такого не было !!!!!!

АНФИМ - внимательнее, не облажайся как я, лучше перепроверь эту ситуацию на макете !

и всё бы ничего, но заготовка оказалась сложной формы и ноль на картоне был прилеплен в воздухе и как думал за ненадобностью после начала гравирования был отлеплен

а второй раз хрен поймаешь эту точку также

пришлось с лупой высматривать точки чтоб вырезать и начать процесс с прерванного места - в общем тройная тупая работа

если зимой после экспериментов повториться - сауне предьявлять буду за брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНФИМ - внимательнее, не облажайся как я, лучше перепроверь эту ситуацию на макете !

Я - куратор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - куратор!

Повнимательней ещё раз прочитай и с имитируй такуюже ситуацию со светом. Может эта версия 6/3 вся такая щлёпнутая.

Сдвигает после включения на 5 см в сторону и начинает гравировку типа с прерванного места.

И дзен буддизм здесь ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор(лат. curator), попечитель, опекун, лицо, которому поручено наблюдение, присмотр за ходом определённой работы или цикла работ. :friends: NOCT делает всё,а если и делаю, то пользуюсь его наработками и настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nost молодец, но у тебя своя голова между ног, руби фишку сейчас чтоб потом репу чесать не пришлось :friends:

вляпаешься - 6.3 не без глюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования