Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

хочу приобрести прямую шлифмашинку


dexter 2015

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,пробую резать ,народ такой вопрос ,хочу приобрести прямую шлифмашинку(для детализации,рози и тд) ,попалась в нэте на глаза такая -  DWT GS06-27 L, -2 570 р.

  • Мощность 600 Вт
  • Обороты 12000-27000 об/мин
  • Цанга 6 мм

По стоимости в разы дешевле других фирм, кто что скажет мне по этому инструменту, стоит брать или нет

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми макиту желательно у официалов и работай отрабатывай, ну или хитачи , подешевле а работает тоже не плохо, в крайнем случае возьми калибр и сразу к нему 3 - 4 комплекта подшипников..... потом уже и якорь сгорит..... 

 

не сочтите за рекламу просто делюсь личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!А где посоветуете взять насадки ПШМ??? и какие самые необходимые, чтоб не валялись попусту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DWT GS06-27 L, -2 570 р
Взяли именно такую из-за огромного количества положительных отзывов на форуме.Поработали и через пару недель поняли-идёт лесом эти макита с бошем и хитачи вместе взятые.

За насадками обратись к Зенону, по необходимым - подумай сам, с какой руки и куда ты будешь лазить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@evgeniy,да никогда в жизни не поверю , что за пять лет ни разу не были поменяны щетки...Значит работы "много"..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь работы хватает....щетки говорю не менял....они как новые....правда открыть один раз пришлось между щетками и металлом пыль забилась пришлось прочистить -а то они не двигались.....можешь не верить но это факт


а вот двт это китайский утиль за 5 лет к примеру при моих объемах придется штук 20 двтэшек сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже макиту мучаю уже 7 лет. Счотки тоже не менял, а работаю ей часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

макита сейчас 15000т.р у нас в городе по магазинам лежит

dwt по 1800р нашёл шесть штук заберу на днях

за три года пока могу сказать щётки тоже не менял

два подшибника пришлось поменять на редукторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь DWT.У меня их две.Подшипники тоже менял.Дольше всех прямых аппаратов и скорости для меня оптимальные это Kress.Бош был дорог и неудобен для меня.Макита не стоит своей цены. В последнее время начал использовать DWT везде.А Kress на финише -тонкие детали.Очень точный привод.Кстати редуктора в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. а кто что скажет по поводу высоких оборотов на очень многих ПШМках. Фрезы не горят? Тоже нужно приобретать и столкнулся с этим вопросом и засомневался. И обязательна ли регулировка оборотов на ПШМ при наших работах? На какие оптимальные обороты стоит обращать внимание при покупке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vlad3883 сказал:

Всем привет. а кто что скажет по поводу высоких оборотов на очень многих ПШМках. Фрезы не горят? Тоже нужно приобретать и столкнулся с этим вопросом и засомневался. И обязательна ли регулировка оборотов на ПШМ при наших работах? На какие оптимальные обороты стоит обращать внимание при покупке? 

Регулировка обязательна-высокие обороты не для кахдого вида фрезы годятся...по ходу работы поймешь как важна регулировка

однозначно бери макиту они по 10 лет работают без ремонта ине слушай никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, usoltsev сказал:

Бывает! Значит просто не удачно!

нет-макита лучше...удача не при чем ..у знакомых резчиков аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На постоянных больших оборотах можно легко словить загиб оси "гвоздика" если он сильно разбалансирован.Причём Кораловские гвози больше среднего гнулись под 90 градусов из-за сырой стали на ножке.

@evgeniy @usoltsev не ругайтесь, все знают что макитовские подшипники ходют дольше бошевских :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, zelenok сказал:

На постоянных больших оборотах можно легко словить загиб оси "гвоздика"

причем это чаще происходит на дешевых пшм-в следствии плохой центровки цанги..на маките ни разу за 15 лет не было)))

а кто ругался?...мне просто флаг дали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy сказал:

это чаще происходит на дешевых пшм-в следствии плохой центровки цанги

Не соглашусь.Первый загиб получили именно на Маките  без регулятора.У дешёвых пшм типа DWT идут сухие подшипники и шестерёнчатые пары-промазываешь с разбором при покупке и получаешь вполне рабочий инструмент на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, парни, за вразумительные ответы. ещё вопрос, на ПШМках с регулировкой на всех от 12000 оборотов и выше или нужно искать ПШМ с меньшыми оборотами? Вот у хвалёной МАКИТЫ какие обороты от и до, пределы (ну это если с регулировкой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad3883 , если нужна не часто, да и в качестве тренировочной  , советую у  обратиться к  Саша , он продаёт ПШМ  название не помню , у неё обороты от 6000-32000 , и установлен зажимной патрон от 0.6-6.5мм очень удобно под любой хвостовик (фрезы 6мм,  для бормашин , свёрла и т.д.) . Я , приобрёл у него такую и не жалею , для меня её хватает вполне и по деньгам вполне приемлемо , а когда искал для себя ПШМ тоже смотрел на макиту и бош  какая цанга , но для начала, а может и в дальнейшем , это лучший вариант , так что советую обратить внимание .

если надо у него и фрезы есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok У тебя времени наверное много..... Как ни ответ про инструмент, так чего нибудь доделываешь с дешевым инструментом и допиливаешь его. По мне так купить один раз и работать не думая. Макиту ПШМ 800GD чтоли купил в 2008 и только цангу поменял недавно, да и то просто в руки человеку неопытному попала - перекрутил и сломал лепестки. Щетки до сих пор работают. Есть вторая ПШМ маленькая Кресс для более точного точения, тк полегче весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

У тебя времени наверное много

Конечно, я же не практикую уже давно.Я могу себе позволить проанализировать нажитый опыт и осмыслить ошибки, жаль нельзя родится заново и послать всё это к чёрту :) 

Для меня инструмент никогда не был дешёвым. ибо всегда покупался на свои, а по-дешевле и не доработанный-он обычно дороже чем профессиональный и дорогой.Так вот замена подшипников в DWT 1000 рублей и остановка в работе на 3 дня в сезон, а можно было этого избежать на этапе покупки, потратив полчаса времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

купить один раз и работать не думая

когда ты её каждый день используешь , и знаешь что тебе нужно для конкретной работы  - это другое дело , выбираешь понадёжнее (и цена соответствует ) 

а так для тренировки - недорого и практично под любой хвостовик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования