Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оцените пожалуйста первый опыт ретуши


Рекомендуемые сообщения

перво классная работа, лучше на пианине получится))) ( без обид))

Добро пожаловать в наш коллектив .!

 

пример..не моё ..

f35e37905467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа welcome to hell, детка  :abr:  спасибо

никто не напишет, что конкретно не так  :r_help:


хороша работа. буду учиться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не профи, чайник..))

по твоей фоте ,сделай так ...

градация серого

фильтр...усиление резкости..умная резкость

уровни..

размытие..

резкость..

пальцами не надо..

затемнитель.

микс кисть.!!!!!

 потом покажь что вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала дефекты, подчеркнула черты лица, волосы и т.д.


я не профи, чайник..))

по твоей фоте ,сделай так ...

градация серого

фильтр...усиление резкости..

уровни..

размытие..

резкость..

пальцами не надо..

затемнитель.

 потом покажь что вышло

спасибо. сегодня попробую и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Теперь вижу разницу. Мой самый плохой - а с утра нравилось )))

Теперь ясно, в каком ключе работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт0 не ретушь, это неудачная попытка ретуши.    Фон называется женщина в замочной скважине, волосы порваны, воротник слился с фоном,   лицо в пятнах, губы дорисованы, полутонов серых нет,  резкости мало- глаза мутные, лицо по яркости белый 255, -кожа у человека такой не бывает .    Исходник отличный , на нем надо только убрать шум, вывести уровни, резкость и добавить полутени.Работы 10 минут.  Все .  Удачи . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, ЛУЧШИЕ рекомендации от BORa. Прислушайся! Пробуй, и всё у тебя получится при желании :) "Пошерсти" форум, тут много полезных рекомендаций и уроков для начинающих (и много нюансов для опытных) ретушеров можно найти! Сама училась ретуши для камня ЗДЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт0 не ретушь, это неудачная попытка ретуши.    Фон называется женщина в замочной скважине, волосы порваны, воротник слился с фоном,   лицо в пятнах, губы дорисованы, полутонов серых нет,  резкости мало- глаза мутные, лицо по яркости белый 255, -кожа у человека такой не бывает .    Исходник отличный , на нем надо только убрать шум, вывести уровни, резкость и добавить полутени.Работы 10 минут.  Все .  Удачи . 

 

Спасибо за конструктивный комментарий. Работаю над ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда видно с первой сделанной фотографии,будет толк в ретушера или совсем нет. У вас нет опыта в гравировки, нет опыта в ретуши, у вас даже нет опыта работы с клиентом, вы не чувствуете что нужно.

 

рекомендую начать с другого. Попытаться хотя бы увидеть станок вживую и отстучать на нём хоть что то...для этого устройтесь, если вы в физической форме, на работу в граверную мастеркую.Хоть кем. И там вы поймете за 2-3 месяца то,что вы тут будете изучать 3 года и не очень успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что оригинал фото ...станок отстучит лучше чем ретушь...

нужно увидеть ,мелкие нюансы, 

выпуклости ,низменности, едва видимые линии , сделать чеТТче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pianistka, Здравствуйте! Не обижайтесь на НАШИХ ....  :abr:  они ребята суровые НО справедливые, мой совет такой ...  не тыкайте "пальцем в небо", у всех свой стиль и манера ретуши и всё очень сильно завязано на станке, а точнее на его настройках, если слова Руслана вас не убедили  ... попробуйте такой вариант, найдите на форуме ИНСТРУКЦИЮ ( или РУКОВОДСТВО точно не помню) пользователя к станку САУНО и прочитайте там раздел "ПОДГОТОВКА ИЗОБРАЖЕНИЙ ДЛЯ ГРАВИРОВКИ" именно прочитайте ... потом по пунктам повторите. Вам будет от чего оттолкнуться в ретуши. Ну и если что .... ну на их сайте есть видео по теме ретуши ... а там уже просите кого нибудь пробить Ваше творение или напроситесь в гости посмотреть, потрогать, понюхать ... лизнуть ... ну в общем как говорит моя "ненаглядная" - С этим надо переспать ... :lol:  Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже везде заглянула и много чего пересмотрела. Что-то получается, но результат мне самой пока не очень нравится.

post-14877-0-52187300-1439801210_thumb.j

post-14877-0-06484700-1439801215_thumb.j

post-14877-0-52187300-1439801210_thumb.jpg

post-14877-0-06484700-1439801215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования