Перейти к содержанию

Причина полос на станке?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, может, кто сталкивался с проблемой полос на станке ? Станок Сауно, при работе делает  белые полосы , а в конце  пишет предупреждение; 16/03 ; очень большой наклон заготовки, а так же проблема привода Z. Что это  такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уровню заготовку попробуйте ложить, у меня так же было, сбивалась программа и игла чертила полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется такая проблема у большинства на сауно, по оси Z начинает дергаться то назад то вперед и полосы горизонтальные, иногда царапает камень, а иногда пропуски, какие у вас настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уровню заготовку попробуйте ложить, у меня так же было, сбивалась программа и игла чертила полосы

+ проблемы датчика (пружинка, шарик...);

+ станок устойчиво стоит?

+ ну и провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже делал полосы , перпендикулярно гравировке. 8-мая версия

Делали на вк (двойной проход иглы)

Отключили вк делаем один проход потом второй - всё наладилось 

Скорость 300  , насчёт уровня заготовки и станка не особо заморачиваемся -с небольшим перепадом датчик справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Причин много, почему выдаёт эту самую ошибку. Вот что частенько было у меня. Не ровно лежит заготовка относительно станка, то что сауно пишет что допускается не большой допуск, то это лишь на словах, обязательно станок должен быть на одном уровне с заготовкой. Второе ящик с мозгами, если планшет из за собственного веса, кренится назад, если бьём стэлы, затем после установки обратно на стол, он остаётся в таком же наклонном состоянии, надо его возвращать. Третье, если на камне есть какие то ямки от запалировки, либо если делаются портреты на врезной плитке, то надо делать по больше отступ от края, от фаски. По тому как цепляя фаску, он также часто начинает затупливать. Пробуксовка в двигателе, магнит опускается слишком низко и царапает иглой портрет и соответсвенно пропуск 1,2 или более строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за советы. Завезли в Москву . Там взяли 250$  за профилактику, всё настроили , почистили и т.д. Сейчас пока работает нормально. :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования