Перейти к содержанию

наелся шпиндель


Рекомендуемые сообщения

Привет всем читателям. Загудели подшипники, шпиндель стал греться. Требуется я так понимаю замена подшипников. 

Кто-нибудь сталкивался с данной бедой !? Есть какие то керамические подшипники с более длительным ресурсом, стоит ли переплачивать ?

У меня стоят Шпиндели 3 кВт 380В D100мм. 10А 24000 rpm

 

Также подумываю приобрести новые шпиндели, прозапас как говориться, помощнее, стал рыться, и вот что нашел

Шпиндель 3,2 кВт 380В D100мм. с 4 подшипниками 7006x2 и 7004x2 - 46 000 руб. 

что вы думаете по этому поводу, стоит ли заморачиваться?

 

 


подшипники
7005C/P4*2
7003C/P4*1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у китайской фабрики шпинделя гарантия для подшипники  за полгода  ,  если ваши шпиндель дата с фефраля , думаю вы получаете  станки уже апрель или попобоже, если нормально со свяжи фабрика станки , должны вам гарантия или сервис для поменять подшипники. 3квт подшипники недорого .100 долларов хватит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у китайской фабрики шпинделя гарантия для подшипники  за полгода  ,  если ваши шпиндель дата с фефраля , думаю вы получаете  станки уже апрель или попобоже, если нормально со свяжи фабрика станки , должны вам гарантия или сервис для поменять подшипники. 3квт подшипники недорого .100 долларов хватит . 

200$ в год на одни подшипники.Не привзойдённое качество подшипников ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200$ в год на одни подшипники.Не привзойдённое качество подшипников ..

 

Станку уже 3 года, 2 года он просто стоял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования