Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

УШМ(болгарка)-metabo


Limanskiy

Рекомендуемые сообщения

У меня 230-я GWS 23 230 J( или g), больше 12-ти лет пашет... щётки менялись много раз, втулка в редукторе тоже, подшипник на шпинделе(в пластик залитый) меняный, в общем всё, кроме корпусов, якоря, и статора)), но что эта болгарка вытерпела, сколько заработала, а ведь ещё пашет... Но уже на подходе и её пенсия. Бошевская 1.4 кВт отработала гарантийный срок и начала выделываться, в конечном результате - подшипники, щётки, якорь(китайский), пашет, но регулятор раздолбан и приходится фиксировать его. И Макита 1.4 кВт - щётки, подшипники, фиксатор включения самопроизвольно выскакивал из зацепления на корпусе-дальнейшая судьба не известна, потому как спи..Онэрили)).  Была бы в линейке Макит болгарка с ручкой как у Бош (скоба, дуга защитная ил как там...) склонялся бы к Макитам, а так, все болгарки этих ценовых, примерно в одинаковом качестве. Для продления жизни 125 Боша, покупаю для резки китайские 125 более 1кВт, абы честно мощность указывалась, окупаемость быстрейшая)), иногда на год хватает, а иногда на пару дней, но ГАРАНТИЯ))) решает всё. Их не жалко, да и новая цацка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее с ней, но не принципиально. Привык за годы,  удобнее хват. хотя и с обычной ручкой работаю спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем спасибо свой вопрос закрыл .всё таки щетки отстрелили.

интересная история может  многие в курсе  но для кого то может пригодится :

звоню продавцу так мол и так он мне " та вы что первый раз такое чтоб метабо поломалась.. я под ищу вам ближайший сервесный центр и сразу перезвоню" на этом всё

в интернете ищу номера сервисов ,пишу на официал.сайт мол спасайте. ну в этом плане те молодцы на следующий день перезвонили и опредилились  что везти мне её к ним далековато дали контакты сервиса который работает с курьерами (чтоб отослать по почте)в коробке должно лежать всё а также гарантийный талон и ЧЕК подтверждающий сумму покупки.

а здесь самое интересное :я её заказывал по интернету как и наверное многие сейчас делают.найдя самую подходящую цену для определённой модели

 

но как оказалось НЕ ВСЕ интернет магазины продающие такие бренды как макита, метабо и бош являются официальными представителями таковых

 

короче "какими краями ваша болгарка попала в страну мы не знаем но если это метабо то мы можем взять её на ремонт за ваш счёт включая пересылки диагностики итд.

 

история закончилась так :болгарку вскрыл, достал щётки, о, в натуре отстрел ,выдернул пружинку поставил щетку назад и собрал болгарку

включаю всё работает Слава Богу .использовать дальше не стал и другим не рекомендую, заказал этим же ребятам две пары щёток на запас  сам мол поставлю.  всё прислали им спасибо и вам за терпение   :abr:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

Приобрёл недавно такую УШМ. До этой работал МАКИТОЙ(отслужила 8 лет).Дилер предложил взять -metabo.

Работает мягче макиты.Воздух для охлаждения засасывается с задних отверствий которые не закрываются рукой при работе.Поток воздуха при выходе с редуктора направлен прямо по оси корпуса,при резьбе пыль не летит в разные стороны(не летит в лицо) а направлено в противоположную сторону от резчика.

Также имею сие чудо.Пашет как трактор уже пол года .Поменял щьотки ,дважды.А так бомба.Покупал за 3300 гривень.Или где то 150$.

Действительно при хорошем прижиме звуки не привычные но это не критично.Неудобным мне кажется колесо регулировки оборотов,глубоко посажено,в перчатках трудновато переключать.Хотелось бы услышать мнение тех у кого данный аппарат работает больше года.

Она только в этом году появилась.С кольосиком и правда лажа.Постоянно приклинивает.А загорается от перегрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь такой метабо только мощность 1000W почти что год ежедневной работы, нареканий нет! Только позитивные ощущения, во первых честно держит заданные обороты, во вторых хорошо продуман обдув и выдув мотора, хорошее качество исполнения, пока доволен, а для полировки вчера взял  Metabo WEV 15-125 inox   обороты начальные от 2000, мощность 1550W работал сегодня первый раз, по работе всё также классно но по весу она явно тяжелее. Как то я привык к метабо хотя все говорят что макита 9565clr гораздо лучше для полировки, но цена метабо дешевле на 1700грн. пока выбираю метабо! покупал у оф диллера. конечный результать полировки отличный, не буду пока переплачивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная модель надо попробовать

Жалею что раньше её не было в продаже! сразу её брал бы по оборотам мне больше подходит. хотя мои коллеги полировщики у конкурентов скептически к ней относятся, говорят что у них только макиты и ни чего другого они не признают. я не вижу какой то разницы между их  9565clr и этой метабкой раз ве что она немножко меньше и легче это конечно + но не на такую разницу в деньгах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать разницу в использовании сей метабы и макиты 9565cv ? Макитой пользуюсь лет 10 и мне ндравится - неубиваемая. Метабо 125 раньше была, но всё время колесо регулятора отвинчивалось и термодатчик задолбал выключать машину. Из метаб нравилась на 2.3квт 230 vx кажется - тоже неубиваемая, но сейчас не производят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как по мне,так болгарка метабо то,что надо.работал и макитой,и бошем,и девольтом,и спарки...всё быстро летит и горит,или сильно греется...а полировать надо на малых оборотах(первая скорость).медленнее,но качество того стоит,камень не горит(в зависимости от камня и черепах),и черепахи целы,и ресурс комплектников дольше..опять,в зависимости от камня и черепах,работаю и с водой,и без воды...в будущем уже думаю приобрести болгарку фирмы Galeski,но она очень дорого стоит.


Пользуюсь такой метабо только мощность 1000W почти что год ежедневной работы, нареканий нет! Только позитивные ощущения, во первых честно держит заданные обороты, во вторых хорошо продуман обдув и выдув мотора, хорошее качество исполнения, пока доволен, а для полировки вчера взял  Metabo WEV 15-125 inox   обороты начальные от 2000, мощность 1550W работал сегодня первый раз, по работе всё также классно но по весу она явно тяжелее. Как то я привык к метабо хотя все говорят что макита 9565clr гораздо лучше для полировки, но цена метабо дешевле на 1700грн. пока выбираю метабо! покупал у оф диллера. конечный результать полировки отличный, не буду пока переплачивать..

болгарка Metabo WEV 15-125 inox для специализированной работы с металлом(нержавейкой),а для камня модель WEV 15-125 HT...в болгарке по металлу да,обороты ниже,но крутящий момент не подходит для работы по камню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу про Metabo, лет шесть работаю девольтом для резки. У меня их семь штук под определённый инструмент,на некоторых щётки менял огромное количество раз и ничего пашут, правда и в утиле валяется четыре штуки.

 Полирую макитой и какой то китайкой  именно для полировки.

Подскажите сайт где заказать Metabo, для пробы,в магазинах не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу про Metabo, лет шесть работаю девольтом для резки. У меня их семь штук под определённый инструмент,на некоторых щётки менял огромное количество раз и ничего пашут, правда и в утиле валяется четыре штуки.

 Полирую макитой и какой то китайкой  именно для полировки.

Подскажите сайт где заказать Metabo, для пробы,в магазинах не видел.

 

http://metabo.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/bolgarka_ushm/#searchRes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

опыт ею пол года , ( небольшой конечно) но ,выскажусь :

 при хорошем напряжении держит обороты но если меньше 200вт при нагрузке тухнет ,загорается лампочка на колёсике регулировки оборотов как я понимаю это и есть поддержка при нагрузке как пишут в инструкции но - как кто уже обсуждалось --у ф�румчанина горела плата и сервис отморозился так что приходиться дать 3 секунды без нагрузки лампа тухнет и вперёд дальше резать (конечно напрягает но нужно учиться на чужих ошибках по этому терплю дабы самому не бежать за новой по своей же глупости)

в шлифовке тоже неплоха а вот при полировке на плоскостях ещё нормально  ну а вот внутренние углы да если ещё черепахи не утёртые 2800об многовато камень прижигается, надо крайне осторожно и водой приходится заливать ,чтоб ни жечь

 что особо понравилось воду выбрасывает аккуратно на руки почти не попадает

ну а зелёнку катать так я ей вообще не могу : зажимаю крепче чтоб сбавить обороты она такие звуки издаёт ... не могу я так

Дружище.от липучек тоже многое зависит.на болгарку на эту не надо жаловаться.у меня такая же .уже как пол года.якабы изготовитель заявляет что она специально для обработки по камню.

Действительно при хорошем прижиме звуки не привычные но это не критично.Неудобным мне кажется колесо регулировки оборотов,глубоко посажено,в перчатках трудновато переключать.Хотелось бы услышать мнение тех у кого данный аппарат работает больше года.

да.на счёт переключалки согласен.да и цифр начальных уже не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метабо- весь без исключения хороший инструмент.  До замены якоря, примерно 2-3 замены родных щеток. Редуктора практически не убиваемые, конечно есть и исключения. Метабой лет 6 работали с начала 2000-х годков. Раньше по зап. проблем не было, сервисный центр отлично работал. Сейчас уже давненько все грустно.

 на данный момент работаем Макитой. Оправдывает себя полностью. Сервис по зап. в 25 км. от меня. Да и по деньгам на чуток дешевле. + скидки, бонусы , как постоянным клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я сегодня новую маленькую болгарку... Подержал в руке Метабку, подержал Макитку. Эта Метабо оказалась дороже Макиты 9565CV на 500р. Подержал включенную Макиту на ладошке - не дергается, шелестит мягко. Подержал Метабо - маятникуется и шумновата. Вспомнил электронику на Метабо - летом невозможно работать и колесо само обороты прибавляет. Вспомнил что у меня за 13 лет работы болгарки четыре Макиты убитые и если что, то можно с одной взять детальку на другую. Взял Макиту)))

А как новая Макитка работает - песня))) Движка не слышно, только черепашку слышно как шлифует)))

А прямая Макита у меня уже 8 лет работает (за месяц неделю точно работаем ей) и даже щётки не менял. Цангу только поломали балбесы одни - зажимать теперь туго-туго надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Использую Metabo WE 14-125 Quik.Из плюсов-при правильном напряжении в сети крутит отлично!Минус-капризная к напряжению!(в моем случае стабилизатор).Ну и замучился с фиксатором шпинделя!-забивается Очень часто.Flex 3410 VR-служит 3 сезон только щетки поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 22.08.2015 в 22:51, Limanskiy сказал:

Свою покупал через инэт.Хотел взять БОШ или МАКИТУ.Дилер посоветовал МЕТАБО,порылся в нете ,почитал отзывы и решил рискнуть .Пока первые впечатления положительные.Есть некоторые приятные функции которые делают безопастней работу ,такая как  невозможность  включения если  внезапно было выключено электричество и потом опять включилось ,нужно кнопку отвести в исходное положение и опять включить для роботы.

Ещё такая же но сбалансиром,она на триста гривень дороже,но за счёт него не так вибрирует и рукам на порядок легче. Я тоже себе взял такую  15-25 за 3.700 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

39XhR.jpg

Начали работать на тяжелых работах такой балгаркой.Все хорошо только смущает поворотная ручка.Есть небольшой люфт.Может кто 

работал такой .Как себя ведет со временем.

HdnsT.jpg

QfyqY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования