Перейти к содержанию

Помогите разобраться с ошибками


Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите разобраться , появились полосы на портретах ( не знаю что делать)

За ранее благодарю всех откликнувшихся!

Станок 8 версия(В)1

post-11818-0-05437900-1440411925_thumb.j

post-11818-0-05437900-1440411925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно как полосы по X или Y . как бился портрет? Убавь скорость до 200 для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок 60-90.....по ширине (60) помоему по Х, завтра на работе убавлю скорость , но до этого всегда бил на этой скорсти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по оси Х у меня такая же история была станок работал замечателно скорость всегда была 180, но в какой то момент начал полосить. Проверял всё- зазор, заземление, магнит, провода менял, а оказалось что памятник на столе лежал не по уровню, как только начал выставлять памятники по уровню проблема пропала) И я эту информацию нашел здесь на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость убавил до 200 ..хм полосы почти пропали буду делать портрет потом посмотрю, что да как! Грешил на подшипник а начале он в порядке люфта нет, заземление все как было (отлично)!

Будем посмотреть , отпишусь  , что да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обновленном станке 8.0в, такая же ситуация, пропали когда начал делать "повторный проход" вместо " ВК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал порте на габбро, полосы остались ........100 скорость делать ппс все медленно будет итак почти 7 часов портрет колотился , буду наверное смотреть подшибник( менять) 

Самое интересное все же работало на нармальной скорости и упс беда вылезла в конце сезона а работы еще навалом ( клиенты кипят.

Ладно в запасе 2-й станок версия тоже 8 он пока не подводит особо. Так по мелочи....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал порте на габбро, полосы остались ........100 скорость делать ппс все медленно будет итак почти 7 часов портрет колотился , буду наверное смотреть подшибник( менять) 

Самое интересное все же работало на нармальной скорости и упс беда вылезла в конце сезона а работы еще навалом ( клиенты кипят.

Ладно в запасе 2-й станок версия тоже 8 он пока не подводит особо. Так по мелочи....))

Надо звонить разрабам (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья помогите разобраться , появились полосы на портретах ( не знаю что делать)

За ранее благодарю всех откликнувшихся!

Станок 8 версия(В)1

Была точно такая же история на 8 станке. Делал землю, проверял уровень, смазывал привода и все остальное. Проблема заключалась в соединительной проставке в муфте винта и двигателя по оси X. У меня она пластиковая красного цвета. Оказалось, что она сильно деформировалась из-за сильной затяжки ШВП и появился паразитный люфт - каретка перемещалась рывками, поэтому и полосы появляются. Что я сделал - снял двигатель X со станка, вынул эту пластмасску (она может быть черной или красной), вырезал из блистерной пластиковой упаковки четыре кусочка и вставил их враспор по одному на каждый лепесток муфты. Тем самым я уплотнил это соединение и немного выправил форму красной пластмасски. Немного ослабил регулировочные винты ШВП, чтобы каретка каталась полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите разобраться , появились полосы на портретах ( не знаю что делать)

За ранее благодарю всех откликнувшихся!

Станок 8 версия(В)1

Была такяя же  ситуацыя, надо звонить  в сауно,  они  говорят одно и тоже, заземление, провода и тд. и тп. Проблема здесь в механике, чтобы они не говорили. У меня два станка и один из них делал полосы и если пошли полосы они будут и дальше чтрбы вы не делали. Свою проблему я решил станок не полосит, скорость при этом не менял. Хотел посоветовать сауно, как решить эту проблему, их это не заинтересовало. И у всех моих знакомых коллег которые в последнее время купили станки сауно все полосят. Так что звоните в сауно и напрегайте их проблема я думаю эта им известна на и х просто надо давить всем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такяя же ситуацыя, надо звонить в сауно, они говорят одно и тоже, заземление, провода и тд. и тп. Проблема здесь в механике, чтобы они не говорили. У меня два станка и один из них делал полосы и если пошли полосы они будут и дальше чтрбы вы не делали. Свою проблему я решил станок не полосит, скорость при этом не менял. Хотел посоветовать сауно, как решить эту проблему, их это не заинтересовало. И у всех моих знакомых коллег которые в последнее время купили станки сауно все полосят. Так что звоните в сауно и напрегайте их проблема я думаю эта им известна на и х просто надо давить всем вместе.

Как решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же проблема. Вертикальные полосы, при чем в режиме ВК расстояние между полосами где то 10мм. а в обычном режиме 2-3 мм. Скорость 180. На фото видно. Версия 8, станку всего 4 месяца. В сауно сказали что проблему искать по Х, а именно в муфте или в двигателе. Что подскажете? Заранее благодарю. 6Eatw.jpg EUvCB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В сауно сказали что проблему искать по Х, а именно в муфте или в двигателе.
Все верно подсказали... плюс проверить люфты, соосность и тд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

муфту поменяй на оси х


она чаще всего из строя выходит, так как больше всего пашет, как раз на днях такая же беда была, сменил муфту все прошло, я эту муфту уже не первый раз меняю, станок работает у меня очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только недавно было,тоже полосил, хотел было все как по инструкции, муфты менять, люфт искать по всей мастерской и т.д. и т.п. версия станка тоже 8, выставил заготовку идеально к станку, вот прям идеально, полос нет, видимо датчик уровня и все мясо с ним связанное- урод, хотя настаивать не буду...но попробуйте, прежде чем лопатить все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояло у нас в конторе три станка сауно, пошли такие же полосы вертикальные.

Что только не делали. Не хрена не выходило.

Так как обработка посадачных на валах не какая, соответственно экстриситет не какой, датчик уровня на большой скорости и криво выставленной заготовкой не успевает отрабатывать. Нормально обрабатывали бы валы былоб все норм.

Со временем будет износ швп все больше и больше и потом уже  врятли что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такяя же  ситуацыя, надо звонить  в сауно,  они  говорят одно и тоже, заземление, провода и тд. и тп. Проблема здесь в механике, чтобы они не говорили. У меня два станка и один из них делал полосы и если пошли полосы они будут и дальше чтрбы вы не делали. Свою проблему я решил станок не полосит, скорость при этом не менял. Хотел посоветовать сауно, как решить эту проблему, их это не заинтересовало. И у всех моих знакомых коллег которые в последнее время купили станки сауно все полосят. Так что звоните в сауно и напрегайте их проблема я думаю эта им известна на и х просто надо давить всем вместе.Как

Как вы решили проблему с полосами? Очень нужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования