Перейти к содержанию

Как подключить два станка от одного компьютера ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Подскажите пожалуйста как подключить от одного компьютера два станка одновременно.

Оба станка Сауно, оба 8 версии. Два вечера шерстил форум нечего не нашёл, если есть такая тема скиньте ссылку кто знает или подскажите из личного опыта, заранее спасибо всем кто не равнодушен к чужой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажись от этой идеи. Сохрани себя от нервных потрясений, а камень от перепалировки. 
Один ПК - один станок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Ведь каждое USB-устройство имеет свой виртуальный COM-порт. Через "Поиск оборудования" определи их COM-порты и назначь их в окне "Настройки" --> "Связь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем сувай в юсб, в дальше увидишь по всплывающим окнам. У нас на одном из компов даже 3 станка подключены (Сауно) и всё нормально работает. Для каждого станка будет свой ярлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаешь станок, в программе делаешь поиск станка и работаешь. С одного компа работают три станка, один 8.0А и два 8.0В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С одного компа работают три станка, один 8.0А и два 8.0В.

И реально все хорошо работает без вылетов и одинаковых ошибок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 4.2. Руководства по эксплуатации станка. стр. 52.

post-8396-0-66272400-1441088232_thumb.jp

 

Только версия Engrave для каждого станка должна находится в отдельной папке.


Хотя, как описано в руководстве, должно работать и с одной программы. Только при поиске оборудования, оба станка должны быть подключены к компу и находится во включенном состоянии. Правда я так не пробовал, у меня, когда оба станка были подключены к одному компьютеру, использовалось две копии программы, находящиеся в разных папках.


И реально все хорошо работает без вылетов и одинаковых ошибок? 

Вылеты бывают и при работе с одним станком. Вот сегодня пришёл на работу, а у меня станок стоит на подбородке. Ошибка "сброс сторожевого таймера". На этом станке впервые, на старом было раньше несколько раз. Все координаты обнулены. Благо, использую "нулевую точку станка". Перезагрузил комп, перезагрузил станок, нажал в Engrave "продолжить работу", работа возобновилась без каких-либо глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С одного компа работают три станка, один 8.0А и два 8.0В.

у меня тоже 8 ки но версии разные, программа стоит Б нужно ли ставить ещё и  А, и в эту же папку или в разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок версии 8.0А прекрасно работает с Engrave 8.0В, а вот наоборот, не знаю, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И реально все хорошо работает без вылетов и одинаковых ошибок? 

Да, все работает хорошо, одновременных ошибок пока (тьфу-тьфу) не было.

 

у меня тоже 8 ки но версии разные, программа стоит Б нужно ли ставить ещё и  А, и в эту же папку или в разные?

один станок 8.0А, но работают все на енгрейв 8.0В. На рабочем столе три разных ярлыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 01.09.2015 в 10:06, Igor Filistovich сказал:

Подключаешь станок, в программе делаешь поиск станка и работаешь. С одного компа работают три станка, один 8.0А и два 8.0В.

Спасибо,  помогло.  Подключил 3 станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, никак не могу подключить два с тонка к одному компьютеру.

Способ из руководство пользователя не работает.

Компьютер видит оба станка.но работают только по одному.

ничего не понимаю

@SaNDJorj :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HelloZepp прога должна сделать для каждого станка отдельный ярлык запуска на рабочем столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HelloZepp , правильно сказал @Soaring man .
Подключаешь оба станка к компьютеру, включаешь их. Запускаешь engrave. Нажимаешь: Файл-Поиск оборудования. Он находит оба станка, при этом на рабочем столе будет два ярлыка. Переименовываешь их, указывая название каждого из станков, чтобы потом самому не путаться. 
Можешь сделать по-другому, сначала включить и найти один станок (будет создан ярлык для него). Потом выключаешь этот станок и включаешь второй, опять находишь его. Для него тоже будет создан свой ярлык.

1741075048_-1.jpg.c1325accce1063a0c65b49f399839f30.jpg

 

И я уже не SaNDJorj, а Мойша Степан. Мне ник сменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования