Ванёчек

Ужасный расход иголок((((

61 сообщение в этой теме

Какая версия сауно, какие настройки, и режим?

8 версия, точка 3750-7500 усреднено, скорость 200-350 по ситуации, работаю в основном на карелии, реже китай. Если бить по маске портрет, а оформление и паспорт отдельно, то три-пять портретов реально, но не факт, обычно жалко времени - поставил весь макет и пошел резать, полировать. Вернулся, поменял камень и иглу и дальше, по схеме. Время-деньги, дешевле переточить.

0

Поделиться сообщением

8 версия, точка 3750-7500 усреднено, скорость 200-350 по ситуации, работаю в основном на карелии, реже китай. Если бить по маске портрет, а оформление и паспорт отдельно, то три-пять портретов реально, но не факт, обычно жалко времени - поставил весь макет и пошел резать, полировать. Вернулся, поменял камень и иглу и дальше, по схеме. Время-деньги, дешевле переточить.

Почему скорость такая низкая? Я на 600-700 работаю. А точка 3750-7500 - это серый\белый? Какой шаг и режим?

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Задаю вопрос всем пользователям Зубра 300, в моём случае 300-м.

а етто што..

0

Поделиться сообщением

обязательно поставте в известность

Конечно, когда сделаем партию, выставлю на форуме. 

0

Поделиться сообщением

по конкретней можно?

@Ванёчек, у тебя наверное Сауно 12 версии если на 600-700 работаешь))) 

Ванёчек все нормально..

0

Поделиться сообщением

Адаец проверь ось Х на люфты... полосит вертикально у тебя. Ретушь тяп ляп...

Иглы покупаем по 150 рублей за штуку... Обычно отбиваю 2-3 портрета и пускаю на пейзажи и текст. Щас планируем приобретать иглы большей каратности и подтачивать... Работать по принципу новый портрет-свежая игла. 

0

Поделиться сообщением

@fotosha, была такая же проблема с полосами, решилась заменой редуктора на оси Х 

0

Поделиться сообщением

@fotosha, была такая же проблема с полосами, решилась заменой редуктора на оси Х 

На зубре?

0

Поделиться сообщением

У нас не зубр то такое было когда полярность не правильно была

белое вообще не трогал

получалось как на картинке выше у @Ванёчек,

0

Поделиться сообщением

Ванёчек

мощность поставь -30 на новой игле, 15 на темный и 55 на светлый --я на своем зубре ставлю такие параметры на первые 2-3 портрета   4-5 портреты ставлю мощность -20   ------------делаю одной иглой  5-7 портретов потом иглу на надписи пускаю---а вообще еще есть тонкости такие как размер портретов и производитель иголок---хорошие иглы брал у Зенона на выставке---пробуй Ванечек ---ищи варианты настроек  и найдешь то что нужно--а так Зубр аппарат приличный--не забывай его смазывать и следить за подшибниками(чуть лифт-сразу меняй---103 подшибники и не дорогие)

0

Поделиться сообщением

фига вы даете.

у меня если мощность стоит -30-то выбьет и выбелит все.

я два прохода на -50 делаю.

на 0-буквы.

не жадничаю.7 шапок не выходит :lol:

делаю 2 портрета-далее оформления-текст.

0

Поделиться сообщением

@кирил408,

да примерно как и у тебя.

может 10-60

0

Поделиться сообщением

Да походу каждый станок собирается вручную и по этому у всех разные настройки. Я проверял на многих настройках его, лучший результат был на 0%, 8\25, остальное лажа. Вот сейчас на разрешение 33,33 начал ставить, пока все отлично, тьфу тьфу.

Ванёчек

мощность поставь -30 на новой игле, 15 на темный и 55 на светлый --я на своем зубре ставлю такие параметры на первые 2-3 портрета   4-5 портреты ставлю мощность -20   ------------делаю одной иглой  5-7 портретов потом иглу на надписи пускаю---а вообще еще есть тонкости такие как размер портретов и производитель иголок---хорошие иглы брал у Зенона на выставке---пробуй Ванечек ---ищи варианты настроек  и найдешь то что нужно--а так Зубр аппарат приличный--не забывай его смазывать и следить за подшибниками(чуть лифт-сразу меняй---103 подшибники и не дорогие)

Имея дело с тремя разными станками могу смело заявить, что 5-7 портретов - это не результат, и вообще Зубр мне меньше всего нравится, да + ко всему он дороже всех...

0

Поделиться сообщением

Купи лазер..там одна иголка навсегда...

0

Поделиться сообщением

у меня был случай когда развалился подшибник и испортил вал я позвонил и написал в службу поддержки они мне оперативно прислали целый узел--напишите и пошлите СОФТам на службу поддержки--там у них есть Катерина и Евгений -----дай Бог им здоровья помогли очень быстро

0

Поделиться сообщением

Вот что обнаружил в итоге...

56fa9e74514dt.jpg
d238cc4822d1t.jpg
89297b0b9a35t.jpg

Если станок работает несвойственно, нужно сразу обращаться в техподдержку, и проблему нашли бы раньше

0

Поделиться сообщением

Купи лазер..там одна иголка навсегда...

Ой ли? Ничего вечного нет.... 

0

Поделиться сообщением

Так утверждают "производители " и эксплуататоры   :lol:

0

Поделиться сообщением

у меня был случай когда развалился подшибник и испортил вал я позвонил и написал в службу поддержки они мне оперативно прислали целый узел--напишите и пошлите СОФТам на службу поддержки--там у них есть Катерина и Евгений -----дай Бог им здоровья помогли очень быстро

Хорошо, когда так. В моём случае необходимо отправить головку на сервис для замены клювика((

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу