Перейти к содержанию

Ужасный расход иголок((((


Ванёчек

Рекомендуемые сообщения

Какая версия сауно, какие настройки, и режим?

 

8 версия, точка 3750-7500 усреднено, скорость 200-350 по ситуации, работаю в основном на карелии, реже китай. Если бить по маске портрет, а оформление и паспорт отдельно, то три-пять портретов реально, но не факт, обычно жалко времени - поставил весь макет и пошел резать, полировать. Вернулся, поменял камень и иглу и дальше, по схеме. Время-деньги, дешевле переточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 версия, точка 3750-7500 усреднено, скорость 200-350 по ситуации, работаю в основном на карелии, реже китай. Если бить по маске портрет, а оформление и паспорт отдельно, то три-пять портретов реально, но не факт, обычно жалко времени - поставил весь макет и пошел резать, полировать. Вернулся, поменял камень и иглу и дальше, по схеме. Время-деньги, дешевле переточить.

Почему скорость такая низкая? Я на 600-700 работаю. А точка 3750-7500 - это серый\белый? Какой шаг и режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Задаю вопрос всем пользователям Зубра 300, в моём случае 300-м.

а етто што..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обязательно поставте в известность

 Конечно, когда сделаем партию, выставлю на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по конкретней можно?

 

@Ванёчек, у тебя наверное Сауно 12 версии если на 600-700 работаешь))) 

 

Ванёчек все нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаец проверь ось Х на люфты... полосит вертикально у тебя. Ретушь тяп ляп...

Иглы покупаем по 150 рублей за штуку... Обычно отбиваю 2-3 портрета и пускаю на пейзажи и текст. Щас планируем приобретать иглы большей каратности и подтачивать... Работать по принципу новый портрет-свежая игла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fotosha, была такая же проблема с полосами, решилась заменой редуктора на оси Х 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fotosha, была такая же проблема с полосами, решилась заменой редуктора на оси Х 

На зубре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не зубр то такое было когда полярность не правильно была

белое вообще не трогал

получалось как на картинке выше у @Ванёчек,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ванёчек

мощность поставь -30 на новой игле, 15 на темный и 55 на светлый --я на своем зубре ставлю такие параметры на первые 2-3 портрета   4-5 портреты ставлю мощность -20   ------------делаю одной иглой  5-7 портретов потом иглу на надписи пускаю---а вообще еще есть тонкости такие как размер портретов и производитель иголок---хорошие иглы брал у Зенона на выставке---пробуй Ванечек ---ищи варианты настроек  и найдешь то что нужно--а так Зубр аппарат приличный--не забывай его смазывать и следить за подшибниками(чуть лифт-сразу меняй---103 подшибники и не дорогие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига вы даете.

у меня если мощность стоит -30-то выбьет и выбелит все.

я два прохода на -50 делаю.

на 0-буквы.

не жадничаю.7 шапок не выходит :lol:

делаю 2 портрета-далее оформления-текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу каждый станок собирается вручную и по этому у всех разные настройки. Я проверял на многих настройках его, лучший результат был на 0%, 8\25, остальное лажа. Вот сейчас на разрешение 33,33 начал ставить, пока все отлично, тьфу тьфу.


 Ванёчек

мощность поставь -30 на новой игле, 15 на темный и 55 на светлый --я на своем зубре ставлю такие параметры на первые 2-3 портрета   4-5 портреты ставлю мощность -20   ------------делаю одной иглой  5-7 портретов потом иглу на надписи пускаю---а вообще еще есть тонкости такие как размер портретов и производитель иголок---хорошие иглы брал у Зенона на выставке---пробуй Ванечек ---ищи варианты настроек  и найдешь то что нужно--а так Зубр аппарат приличный--не забывай его смазывать и следить за подшибниками(чуть лифт-сразу меняй---103 подшибники и не дорогие)

 

Имея дело с тремя разными станками могу смело заявить, что 5-7 портретов - это не результат, и вообще Зубр мне меньше всего нравится, да + ко всему он дороже всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня был случай когда развалился подшибник и испортил вал я позвонил и написал в службу поддержки они мне оперативно прислали целый узел--напишите и пошлите СОФТам на службу поддержки--там у них есть Катерина и Евгений -----дай Бог им здоровья помогли очень быстро

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот что обнаружил в итоге...

56fa9e74514dt.jpg
d238cc4822d1t.jpg
89297b0b9a35t.jpg

 

Если станок работает несвойственно, нужно сразу обращаться в техподдержку, и проблему нашли бы раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был случай когда развалился подшибник и испортил вал я позвонил и написал в службу поддержки они мне оперативно прислали целый узел--напишите и пошлите СОФТам на службу поддержки--там у них есть Катерина и Евгений -----дай Бог им здоровья помогли очень быстро

Хорошо, когда так. В моём случае необходимо отправить головку на сервис для замены клювика((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования