Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Убегает от отметок Сауно


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, запускаю станок на обход изображения по контру, выставляю отметки, запускаю станок на гравировку  и станок на 1 см 1.5 см уходит в лева от отметок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обходе всегда стоит дождаться пока станок вернется в начальную точку сам. У нас так было, когда только обход появился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При окончании обхода по контуру, головка возвращается в нулевую точку станка или же нулевая точка тоже смещается на 1-1,5 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При окончании обхода по контуру, головка возвращается в нулевую точку станка или же нулевая точка тоже смещается на 1-1,5 см?

Не на нулевой такого нет, 

 

станок не всегда убегает от отметок

При обходе всегда стоит дождаться пока станок вернется в начальную точку сам. У нас так было, когда только обход появился)

Всегда дожидаюсь пока станок встанет в исходное положение, 

 

сегодня с утра начал делать камень, снова такая же ерунда

скорей всего разрешение фотографии , проверьте размеры и разрешение 

я работаю тока с текстом

Звонил в сауно говорят что это плата, возможно ли?

 

ведь это не постоянно так

скорей всего разрешение фотографии , проверьте размеры и разрешение 

как проверить разрешение, я чет не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить разрешение, я чет не пойму

ну когда создаешь текст, сначала открываешь новый файл с черным полем, а вот у него есть настройки.....

 

попробуй поставить как на фотоpost-984-0-84595900-1442030752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда создаешь текст, сначала открываешь новый файл с черным полем, а вот у него есть настройки.....

 

попробуй поставить как на фотоattachicon.gifнастройки.jpg

Понял, а то что разрешение 300, что оно меняет, 33,33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции нет, 

 

работаю на фирму пришел дали станок после 5 того камня начались вот эти сбои отметок


ну когда создаешь текст, сначала открываешь новый файл с черным полем, а вот у него есть настройки.....

 

попробуй поставить как на фотоattachicon.gifнастройки.jpg

Выставил как ты на писал,  600 ставил убегает все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если инструкция не поможет, тогда помоги нам понять свою проблему.

Для этого:

1. Возьми фотоаппарат.

2. Положи под станок ненужный кусок гранита

3. Подбери рисунок подходящего размера, открой его в Engrave. 

4. Запусти станок на обход по контуру.

5. В какой-либо крайней правой точке нажми на станке кнопку с буквой "D" (верхний ряд, вторая кнопка слева). Станок станет на паузу. Белым корректором отметь на заготовке это место. Снова нажми на кнопку "D", станок продолжит обход по контуру.

6. Сделай скриншот экрана монитора, где мы сможем посмотреть параметры, установленные тобой в Engrave.

Меня лично больше всего интересуют показатели, отмеченные стрелками:

post-8396-0-88079400-1442084898_thumb.jp

7. Запусти станок и произведи гравировку.

8. Найди на выгравированном изображении ту же точку, которую отмечал при обходе по контуру. Исходя из твоих слов, она должна быть смещена на 1-1,5 см. Отметь её тоже. 

9. Сфотографируй.

10. Рулеткой измерь размеры готового изображения.

11. Всё это выложи в своём сообщении в этой теме.

 

Вот после этого мы сможем дать тебе ответы на твои вопросы (если сможем :) ).

А то: станок убегает.... Куда убегает? С кем убегает? Почему убегает? Как убегает? и т.п. 

 

post-8396-0-88079400-1442084898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то не пойму .  Работаеш только с текстом. Зачем вообще обезжать .  ..  ?    Создал файл и лупи себе..   Скорее всего проблема как и писали выше в том что не то резрешение.  Ставит разрешение 33.33, а шаг гравировки 035 а надо 030 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, здесь не в разрешении дело. Если бы стояло неправильное разрешение, то изменился бы размер картинки в Engrave, и соответственно получилось бы смещение изображение на камне, но и при обходе по контуру, и при гравировке оно бы было примерно одинаковое. Примерно потому, что обход по контуру учитывает движение головки по инерции. Т.е. при гравировке головка не может резко остановиться, развернуться и начать движение в обратном направлении, она уходит примерно на 0,5 -1 см. Это расстояние и учитывается при обходе по контуру. Но здесь речь идет о том, что при обходе по контуру головка находится в одном положении, а при гравировке происходит смещение на 1-1,5 см, а это расстояние несколько больше, указаннгого мной. Возможно @RomanE неправильно замерил это смещение. Поэтому я и попросил его в моем прошлом сообщении проделать все манипуляции согласно списку, чтобы понять, в чем проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SaNDJorj 

Попробую сделать как вы просили, 

SaNDJorj

 

При обходе по контру я выстовляю отметки карандашом, после нескольких обходов отцентрован текст, я запускаю на гравировку, и тут он уходит в лево на 1,5 2 см, не постоянно так, с 10 камней 1 2 камня порятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтергейст какой-то. Попробуйте проверить, хорошо ли затянута муфта между движком и валом Х. Возможно происходит проворот муфты на валу. У меня как-то было похожее. Станок привезли после ремонта из Москвы. Начал гравировку, произошло смещение по Y. Я ещё только начинал, опыта не было никакого. Два дня бился. А потом нашёл, где собака порылась. Сауновцы не зажали винт на муфте, происходил проворот вала и, соответственно, смещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убегает" только после обхода? После гравировки проверял?

после обхода убегает, 

 

бывает сделаю камень все нормально, начинаю делать второй и тут таже фигня с отскоком на 1,5 2 см

Полтергейст какой-то. Попробуйте проверить, хорошо ли затянута муфта между движком и валом Х. Возможно происходит проворот муфты на валу. У меня как-то было похожее. Станок привезли после ремонта из Москвы. Начал гравировку, произошло смещение по Y. Я ещё только начинал, опыта не было никакого. Два дня бился. А потом нашёл, где собака порылась. Сауновцы не зажали винт на муфте, происходил проворот вала и, соответственно, смещение.

пытаюсь скриншот скинуть вам не получается пишет фотка превышает размер допустимого , можно будет как то  по почте выслать вам?

"Убегает" только после обхода? После гравировки проверял?

Не всегда убегает, сейчас переустоновил виндовс думал может как то комп глючет, 

 

после 8го камня на 9том убежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, но обратите внимание на советы по поводу шага. сначала шаг, а потом картинка, и не в коем случае не на оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования