Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мне не нравится ретушь, помогите


Екатерина_nsk

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто может. Заказала памятник из карельского габбро-диабаза.

Сделали ретушь с фото отца. Эта ретушь наводит на меня тоску, прям мороз по коже.

Хочу чтобы на памятнике было все-таки  изображение, глядя на которое вспоминала какой он был живым, а не покойником в гробу.

mBVGL.jpg

 

6RyWJ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь действительно не очень качественная. Исходная фотография же великолепная .

 

Что конкретно вы хотите Екатерина_nsk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что можно подправить прическу (убрать вихор, при этом не прорабатывать волосы до состояния жирных или мокрых волос), убрать небритость. Сделать фото в целом контрастнее, но не так как  сделано сейчас (именно это восковое лицо с накрашенными глазами и бровями меня пугает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой памятник. Мне кажется на нем логичнее сделать гравировку, чем фотографию.

NhUx9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший ретушер сделает без пластика и жутких черных нарисованных окантовок... тем более фотка хорошая. почистить чутка, уровни и резкость... другое дело как оператор станка справится..

 

зы. вон к Руслану обратитесь... думаю за 50 бакинских сделает.. ретушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой памятник. Мне кажется на нем логичнее сделать гравировку, чем фотографию.

NhUx9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что ретушь делается под возможности станка. К сожалению женщина, которая делала ретушь не сказала марку станка, точнее сказала что не знает.  Менеджер по оформлению заказа тоже про станок ничего объяснить не может. В понедельник собираюсь поехать на производство, может поговорю с непосредственным исполнителем. А так то да настроена заказать ретушь у другого мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Ретушь делается под определенный станок индивидуально, и что сделает другой мастер, не факт что набьется хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думала, что можно подправить прическу (убрать вихор, при этом не прорабатывать волосы до состояния жирных или мокрых волос), убрать небритость. Сделать фото в целом контрастнее, но не так как  сделано сейчас (именно это восковое лицо с накрашенными глазами и бровями меня пугает).
А с ретушером не обсуждали все эти нюансы? Может быть и пришли бы в итоге к консенсусу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждала. Говорю зачем вы ему брови кустистые пририсовали, у него таких никогда не было. Исправила, прислала второе фото.

Убрала брови и заодно вернула щетину. По моему ей без разницы, точнее все пофиг. 

zfjgR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина_nsk, такие заказчики как вы, немного не понимают отличия фотошопа (монитора компьютера) от изображения на камне. Камень не способен передать те 1000 оттенков, что передаёт монитор. Так что к ретуши нужно быть менее придирчевой, и не переживать за каждый оттенок, так, например,  именно прорисованные волосы/брови на определённых видах камня смотрятся наиболее натурально. И не забывайте что вы заказываете портрет, иначе действительно проще сделать керамику или стекло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо ретушь бить на плитке  и показывать заказчику, а после того как работа будет удовлетворительной бить уже на камне. Ретушь, это рабочий файл, ее не следует показывать заказчику, потому как ретушь учитывает настройки станка,что бы конечный результат был как на фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


немного не понимают отличия фотошопа (монитора компьютера) от изображения на камне. Камень не способен передать те 1000 оттенков, что передаёт монитор. Так что к ретуши нужно быть менее придирчево
А вы видели отгравированные на камне портреты этого исполнителя (фирмы)? Каждая ретушь делается под определенный станок (с определенными настройками). Если Вы принципиально против данной работы, то Вам стоит поискать либо ретушера и станочника в одном лице (который делает ретушь, зная и понимая свой станок и настройки под свою же ретушь, либо ретушера, работающего в тандеме с грамотным станочником). Хотя.... лучше увидеть их работы, и, если вам понравится, доверить ИМ исполнение заказа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь, это рабочий файл

я бы даже сказал, что это полуфабрикат, а не готовый продукт.

 

 

 

Екатерина_nsk

Вы смотрели образцы готовых памятников в том месте где заказывали? У всех восковые лица с накрашенными глазами и т.д.? Возможно после станка они вручную делают что бы было "как на фотографии "

. Это распространенная практика. Правка деталей, таких как "убрать вихрь и щетину" и детали которые влияют на схожесть это отстаивайте, а остальное нужно на камне смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь, это рабочий файл, ее не следует показывать заказчику, потому как ретушь учитывает настройки станка,что бы конечный результат был как на фотографии

И снова абсолютно согласна (сама ретушер - знаю). Поэтому Вам, как заказчику, советую всё-таки посмотреть готовые работы на граните и оценить качество и схожесть с исходниками (наверняка есть готовые портреты (неустановленные ещё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина_nsk

ребята правы!

а вот ретушер чумачечий если додумался(или вы настояли) показывать заказчику ретушь, с такой хорошей фотографией на вопрос как оно будет? отвечать нужно- так и будет.

как и чем это будет делаться Вас не касается, Вам нужен результат, не так ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с такой хорошей фотографией на вопрос как оно будет? отвечать нужно- так и будет.
Как это ни печально, но иногда и с хорошего исходника некоторые такую муть делают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина_nsk

 

Дам Вам  совет.

 

Выйдя на форум с вопросом вы получите 100 ответов,из которых 90 будут возможно неправильными и возможно нелепы по своему содержанию ...

 

Поэтому прежде чем что то предпринимать, вы изучите профиль каждого,к кому собрались прислушаться и только тогда принимайте решение.на репутацию,стоящую под ником не обращайте внимания.Она не отражает ничего.зачастую её набирают путем выкладывания анекдотов в раздел ПОРЖЕМ.

 

По сути я могу Вам ответить следующее : 

 

1. Сначала нужно оценить мастерство мастерской .Для этого сделайте 3-5 фотографий готовых памятников и покажите нам(можно мне) . Тогда будет понятно с каким уровнем мы имеем дело.

 

2. Напишите название этой фирмы.Думаю я легко узнаю репутацию этой фирмы на форуме среди форумчан .

 

3. Вы можете заказать ретушь у другого мастера. Я могу выступить гарантом качества. Это будет выглядеть следующим образом.Вы пересылаете мне исходный файл и  я её отдам делать мастеру,который специализируется на карелии,камне который вы выбрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласование ретуши стандартная процедура в этой фирме, только после согласования набивается портрет. Потом согласование портрета на камне (если есть замечания доделывают вручную), после этого набиваются буквы. На кладбище было около 20 павильонов, я все их обошла на предмет поиска карельского камня. Понравилась эта форма с деревом. Портреты на карельском камне у всех были выполнены точками, либо предлагалась фотопечать. Решающим фактором при покупке стало то, что многие отказывались устанавливать на том кладбище, где отец похоронен, а эти сказали что никого не боятся установят и сделают благоустройство. Фирма представлена на всех крупных кладбищах города, работают давно, у них есть свое производство. В понедельник я поеду именно на завод. Я понимаю что карельский камень как бы рябой по сравнению с китайцами (на фото камень очень грязный, я окошечко протерла носовым платком, чтобы посмотреть поближе, на полностью платка мне не хватило бы) но мне кажется что и на таком камне можно сделать портрет похожий на фотографию.

Хотя 100% я в этом профан, и может даже мои вопросы смешные для профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь без ретуши,

 

а большего на самом деле и не надо, если станок настроен - сделает как на фото, а 90 % заказчикам, нужно чтобы было именно так.

контраста с резкостью навел,чуток подчистил и все....  ну и вихор просто убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования