Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пишет неисправен датчик уровня


Иван 1986

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Станок 7,2 начал выдавать ошибку связанную с датчиком, а точнее пишет неисправен датчик уровня. Причем в чем проблема не понятно, шевелю все провода, когда станок работает, ничего не происходит, а потом вдруг ошибка, возвращаю на ноль, выключаю, на компе запускаю с места где прервалась работа, включаю станок и продолжаю работу, через некоторое время опять! Перетыркивал провода, все протер и все равно ошибка. И главное ни как ни проверить в чем дело, не ну конечно понятно, что в датчике проблема, но как это излечить? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажми Зазор потом букву D там будут цифры после буквы r. шевеля лапкой они должны меняться если они большие например 500 то надо отрегулировать датчик уровня , откручивай два винтика и крути  центральный вал датчика плоскогубцами  чтобы цифры ближе к 0 были , если это не поможет то это провод точно R  поменяй его местами наоборот концы , я так сделал и все она пропала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй провод м


Плиз На 7,2 провод  эр


Последних несколько  месяцев эта проблемма актуальна по причине блуждающих токов, фильтров  то в  сауно нету. Электросети то подключаю , то отключают ( на уровне стран) , каждый раз есть перемены. Если кто знает и по электросети можно передавать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо за ответ! Буду лечить станок))


настройка датчика не помогло. При работе уровень сам по себе меняется, то слишком низком опускается, то вверх уходит. Шевелю провода, не реагирует.


И провод поменял местами, все равно прокручивает привод с ужасным хрустом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования