Перейти к содержанию

Профи оцените плз!


Рекомендуемые сообщения

Как ответил - так и помогу:

Из того "много чего еще" больше половины, я уверен, не нужно.

А 3d эффекты, ты, как сюда сумел приписать? Точнее, с какой целью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    16

  • BOR

    11

  • spikart

    11

  • kol115

    9

Топ авторов темы

63f19c071128.jpg

блин! чем дольше таким образом развлекаюсь - тем более понимаю, что пока руками не пощупаю, нифига не пойму

Корел знать это конечно хорошо....А фотографией занимался? Рисовать умеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографией не особо, а рисовать умею, без дураков))))

Так и рисуй! Рисуй в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Когда я начинал работать на станке 4 года назад. Меня привели в гараж , сказали вот станок График 6.0 .вот инструкция к нему. Рисовать никогда не умел, фотошоп знал средьне. и на следующий день я уже бил портреты . , относительно нормальные. Почему же сейчас у новичков так туго идет. Художник выдает такую ретуш. Зачем то 3D. попроще надо. Уровни, резкость контраст , немного затемнить, осветлить и все. Будет лучше чем это.

spikart! Получиш станок, почитаеш инструкцию и все получится. Примеров ретуши под станок на форуме хватает. Пробуй подгоняй. Не надо много рисовать, только ретуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, их иногда много. Многие зачем то вылизывают портрет.,при этом теряют сходство с оригиналом .На габбро процентов 30 грязи можно оставлять все равно этого видно не будет., главное вывести правильно уровни и выделить, чтоб не сливались части портрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Когда я начинал работать на станке 4 года назад. Меня привели в гараж , сказали вот станок График 6.0 .вот инструкция к нему.
вот инструкция к нему

Это главная проблема - не читают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие зачем то вылизывают портрет.

Согласен, вылизывать не нужно. Есть такие фото, что вот эта мелкая грязь просто размывает черты и тогда сходства вообще нет. А для нормальных фото не нужно выравнивание текстуры, я с тобой согласен.

главное вывести правильно уровни и выделить, чтоб не сливались части портрета.

Опять же, для фото паспортного типа этого достаточно. А для мыльниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Прошу критики. Станок Сауно 7.1 4 месяца от роду :hmm: проблем с железом нету, нужно точить руки, поэтому к вам и обращаюсь. Камень карелия. Прошу высказываться:

Исходник:

cc693d98e54e.jpg

Ретушь:

faebc1a167e1.jpg

На камне:

33dcafdd1ed4.jpg

Ретушь готовит наш художник, пытаюсь ему объяснить что к чему, но видимо нужно самому все это щупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка вырезана с фона, немного размазана пальцем, немного наведены глаза. Это минут 15 в фотошопе.

Я бы это ретушью не назвал (на исходнике больше четкости чем на обработанном)

Ну , это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volodey вот, как вариант, ретушь фото нормального качества, для Сауно, габро. Если хочешь, можешь художнику своему показать :hmm:

e50b22fd821ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я показывал много примеров ему, но он необучаем походу :hmm:(( Наверное надо начинать самому учится рисовать, как работает фотошоп мне понятно, выделения всякие и тд. и тп. но рукой водить я неумею, как инженер-механик мои инструменты линейка и циркуль :( Буду дочитывать форум и пробывать пробывать пробывать! без труда не вытянешь и рыбку из пруда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что ретуш выполняется под настройки станка, мой стонок выбил бы ретуш девушки вполне нормально , ваш станок потерял серые цвета., можно даже не трогать станок , просто серые цвета в ретуши сделать более четче( темнее, с более резким переходом или нет).

Рисовать всётаки надо, чтобы было легче попробуйте подойти к этому вопросу как к копированию, за основу возмите ретуш сухого , тренеруйтесь на волосах( там можно делать ошибки), ну и глаза нужно рисовать обязательно( хотябы белки , блики, и зрачки).

У меня с первым станком на то чтоб понять что я вижу на мониторе и что увижу на камне ушел сезон. теперь их шесть и делая ретуш учитываю на каком станке будет бится и на каком камне, хотя могу и поменять станок но уже вношу изменения в настройки станка.

пробуйте, пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корелии очень тяжело учится.Неоднородный камень.руками и то впороть можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНФИМ, другого камня пока не предвидится, придется набивать шишки на этом.

lobbb,Спасибо, примерно понял куда смотреть, пока что могу помучать станок на предмет серых оттенков, с этим вроде последнее время стало получаться. Ну а ретушь начинаю пробывать, пойду точить руки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНФИМ, другого камня пока не предвидится, придется набивать шишки на этом.

Шишки будут бесконечны .Оспины для корелии характерны ,когда в ручную, то ты можешь силу удара варировать и добится однородности цвета ,а станок... .Попробуй увеличить шаг,что бы не размолачивала рядом стоящую точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкости нет однозначно.А ретуширывать и набивать надо так на неоднородном камне, чтоб на самых ярких местах уже на камне, чередовались белая и черная точки, и небыло сплошных однородных полей.(я уже устал про это писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкости нет однозначно.А ретуширывать и набивать надо так на неоднородном камне, чтоб на самых ярких местах уже на камне, чередовались белая и черная точки, и небыло сплошных однородных полей.(я уже устал про это писать)

Если бы я скинул тебе ретушь, которую ку нас делают для сауно, ты был бы шокирован. Думают чем сильнее выбелить, тем светлее портрет будет.

На лбу, щеках всегда белые сплошные пятна.

В итоге на камне пятно с ушами, глазами, ртом и ноздрями, иногда носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой станок плохо выдает серые оттенки иногда выкрашивает соседние пикселы особенно когда игла подтупится, но, думаю, с этим я справлюсь.

А ретуширывать и набивать надо так на неоднородном камне, чтоб на самых ярких местах уже на камне, чередовались белая и черная точки, и небыло сплошных однородных полей.

Над этим я задумывался, но оттенки фотошоповские в битовый режим переводятся Grave'ом, поэтому как я понимаю для получения чередования белых и чорных точек нужно подобрать этот самый оттенок, и это будет далеко не белый 255 цвет. Поскольку серые оттенки получаются плохо, сперва поиграюсь с настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования