Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Профи оцените плз!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, помучал станок, теперь серые оттенки стали выразительными. Завтра возьму фотик сделаю пару снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    16

  • BOR

    11

  • spikart

    11

  • kol115

    9

Топ авторов темы

BOR посмотри я тебя понял или нет?

3fb75e15e9f3t.jpg

ПОД ЛАЗЕР НА ГАББРО

Нет, специально канул это фото в фотошоп, белый на лбу и щеках по 245 , а я больше 190 на габро не даю. Но ты делаеш под лазер, о чем мы с тобой говорим, я в лазере ноль.

Фон примитивный , стандртный и сильно прорисованы глаза,рот. Хотя нравится что выделена каждая деталь , контрастно

Если бы я скинул тебе ретушь, которую ку нас делают для сауно, ты был бы шокирован. Думают чем сильнее выбелить, тем светлее портрет будет.

На лбу, щеках всегда белые сплошные пятна.

В итоге на камне пятно с ушами, глазами, ртом и ноздрями, иногда носом.

Я сам так раньше делал, а рябь на лбу мелкой нашдачкой затирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поковырял станок. Попалась четкая фотография почти не трогал.

826637587918t.jpg 1c302b687feet.jpg

Как мне кажется полутонов я добился, или всетаки ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как уже на форуме писали настройку станка делай на градиенте а потом вырежи на на обработаном портрете переход глаз-переносица и подгоняй настройки чтобы получилось наиболее похожее что на мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Над деталями не постарались, много "пропало". Если больше времени уделить, можно лучше , исходник позволяет.

5891d37990f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много рисуете, У мужика такие класные тени пропали. Его можно уровнями , резкостью и штампом и на станок, а не рисовать с фото картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над деталями не постарались, много "пропало". Если больше времени уделить, можно лучше , исходник позволяет.

5891d37990f5.jpg

зАТО ИЗ ГРЯЗИ И СРАЗУ В КНЯЗИ! Впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали и волосы сильно жестко, шея черная. А в общем - не естественно. Это лично мое мнение.

Вот 10 минут поработал. Убрать грязь, обработать волосы, одежду, резкость, уровни и , в принципе, можно на станок

ИМХО: ретушь в таком стиле имеет больше шансов быть одобренной заказчиками, так как похожа на оригинал.

bd17ba17a925t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пришел к выводу что для четких фоток (или несильно размытых) можно уровнями сделать все изображение посветлее чем требуется а потом затемнителем в режиме "тени" большим диаметром кисти подчеркнуть контуры. Но на размытых фотках будет проявлятся много ненужных оттенков.

Думаю так получается меньше работы чем из более темных изображений делать высветлителем более светлые, да и пятен получается гораздо меньше чем когда малым диаметром кисти работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

429645cacd00t.jpg

Профи, подскажите что ни так, осваиваю ретушь и станок.

Художник нарисовал портрет на памятнике, тоже фото на станке на куске камня- камень- карельский диабаз, полированный без всякой химии, портреты покрашены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление, что красивой прорисовкой пытаешся довести портрет до неузнаваемости. Видно что человек умеет рисовать , но зачем рисовать черные линии под глазами, если их нет, прорисовывать губы ,и т.д. Надо ретуширывать , а не рисовать. Когда я работаю фильтрами, лишнии слои не создаю, а прорисовую всегда на новом слое и переключаюсь периодически на оригенал. Если вижу что сходство уходит, то слой не удаляю, а уменьшаю его прозрачность пока сходство не вернется.

На твоей ретуши детали очень сильно подчеркнуты, так и хочется уменьшить прозрачность слоя процентов на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,Не будет ли потерян контраст при нанесении на камень, если не прорисовывать все морщины, контуры носа, глаз,губ.

Пробывал меньше прорисовывать, портрет получается как блин. может выделять все контуры более тонкой линией. Может настройки не те- у меня А-0.4-0.8, ВК, З-0,4

Хотя с черной обводкой под глазами я переусердствовал. Наверно очень щепитильно отношусь к ретуши, может просто тупо фильтрами, уровнями.

Если не трудно Ваш вариант ретуши с настройками под станок Сауно 7,1, я сделаю и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет форумчани.

Вчера сделал первую ретуш (если можно её назвать так) портрета.

1a93db01209ft.jpgd54dc4cdc120t.jpg

волосы незнаю как делать да и фон с пиджаком просто накинул))) также непрорисовывал чорным контур носа, глаз и лица. делал мышкой, короче скажите прямо. стоит ли продолжать или нет. Хотя я уже планшет сегодня заказал и думаю что буду пробувать)))

Что сам вижу.

Думаю что нужно делать контрестней и больше незнаю что (именно в портрете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха, начало положено)) остальное дело практики, не прибедняйся - у тебя всё получится. Пиджак сделаешь аккуратнее, фоны попробуешь разные, ну а контраст ретуши определишь непосредственно на камне, Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, осваиваю ретушь хоть что нибудь получается на ваш взгляд и укажите что нужно делать дальше

a7a2a0824dd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять профессию!!Или Внимательно читать ВСЕ о ретуши на форуме !!! Не ленись. Тут много важного и нужного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я узнал, это Миронов.

Не надо разкрашивать. Ошибка начинающих- где вы читали , что надо так выбеливать глаза, они должны быть натуральные. Фон не ровномерный , переходящий в волосы. Надо ставить и оригенал фото, не с чем сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования