Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

            Ввиду популярности данного аппарата в деле цифровой деколи предлагаю создать данную тему. Ну и как обычно сначала проблема, а решение надеюсь из форумчан кто подскажет. Печатали с пол-года без особых проблем. В общей сложности примерно 400 листов. При печати в цветном режиме вместо оттенков  черного начали печататься оттенки кроичневого. При печати в черно-белом режиме ( в настройках драйвера) печатает корректно. Тонера во всех тубах хватает. Тубы трёс. куда капать? Может ли это быть связано с изменением климатических условий (отопительный сезон)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

Тоже пользуюсь этим принтером. Так же при печати ч/б изображения приходится в настройке переключаться на ч/б режим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер Ricoh SP C430DN уже снят с производства. В продаже уже нет. Если где, то на чьих-то складах завалялся.

 

@Nel, чтобы печатал не коричневым, а чёрным нужно настроить подачу тонеров регулировкой от 0 до 6 в настройках самого принтера через меню. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Может ли это быть связано с изменением климатических условий (отопительный сезон)?

Скорее всего это и есть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер Ricoh SP C430DN уже снят с производства. В продаже уже нет. Если где, то на чьих-то складах завалялся.

Откуда такая информация ? Мне как раз наоборот сказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая песня о главном. При печати в цветном режиме чёрного используется все 4 цвета, соответственно, если меняется оттенок то это означает, что кого-то цвета больше или меньше... Причина данного явления может быть либо в изменении внешних условий (но для 430-го это не никогда не было проблемой, не так как для 830-го, если только у вас влажность не 70% :) , либо в неправильных настройках самого принтера при запуске, а в частности, в концентрации тонера в блоках проявки. В следствии последнего происходит изменение в плотности изображения, ну и изменение цвета после обжига. Исправить можно по разному, от шаманства с цветом как предлагали выше, дёшево и сердито, или построить по новой профиль, стоит это недорого. Или как это делают все, отключать цвет при печати ч/б.    

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, тебя обманули! Информация от компании Ricoh. Данная модель снята в начале года, в продаже следующая модель Ricoh SP C440DN. Может у кого-то и есть остатки на складах, залежавшиеся, вот и пробуют спихнуть! Мы перешли на новую модель в августе, сразу видно, что ты не являешься подписчиком нашего блога в фэйсбуке)))))))

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажность у меня действительно в квартире сейчас действительно высоковата. Гигрометр ( с 2 мя термомерами) показывает 70-80%. Как снизить ее ума не приложу. Отопление включили. Влажность осталась. Ну а проблема частично решилась просушко открытых туб с тонером на батарее сутки и прогоном листов 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению знаю только один проверенный способ понизить влажность - купить осушитель воздуха, но это дорогое удовольствие. Есть способ подешевле, соорудить саркофаг из полиэтилена для принтера, а внутри разместить какой нибудь нагреватель, говорят помогает, но я не проверял.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня влажность проявлялась белыми пятнами на черном цвете,а так в общем с цветопередачей все в поряде было.Купил я осушитель, года три как и ни разу не пользовался. Этой парочке"принтер-осушитель" еще неплохо было бы помещение отдельное прикупить((((( )И так как бизнес сей у меня не пошел, пользуюсь очень редко тем неменее выход нашел такой Перед запуском принтера открываю боковую крышку (стой стороны где есть доступ к фотокондукторам,Ставлю обычный не дорогой комнатный дуйчик (калорифер)на растоянии приблизительно 30см и в течении 1-2 часов сушу, проблема печати пропала.Создаст ли проблем принтеру в дальнейшей его роботе эта процедура сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у кого есть пустые тубы из под тонера? Можете взвесить? Хочу хотя бы приблизительно оценить количество оствашегося тонера, а высыпать боязно...

Или инструкцию, как высыпать тоенр со своей тубы и ничего не набедокурить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такая проблема. Например, вместо положенного красного цвет получается бордовый. Да, и остальные цвета затемняются.

Как решить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принтер название надо написать тонер какой? Если лазерник то откалибровать т.е. купить колебратор или  

найти того кто занимаеться калибровкой принтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sertem сказал:

У меня такая проблема. Например, вместо положенного красного цвет получается бордовый. Да, и остальные цвета затемняются.

Как решить? 

Пропиши порядок печати. В каком формате на печать идет изображение ? Что то мне подсказывает в RGB.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, shufan сказал:

Пропиши порядок печати. В каком формате на печать идет изображение ? Что то мне подсказывает в RGB.......

Перевожу в смук вместе с профилем. 

Раньше было норм, а сейчас искажение цветов. 

Может быть такое, что принтер сам управляет цветом? Хотя при печати стоит, что управляет цветом фотошоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115

верно сказал что надо колебровать .Как вариант : menu-обслуживание-качество руководства-цветная калибровка-настроить авто плотность-ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но попробовал, все также.

Еще вопрос. Перед печатью стоит информация, что проверьте отключено ли в диалоговом окне принтера управление цветом. Может быть из за этого проблема? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здорова Всем! Недавно приобрел этот чудо принтер Ricoh  SP C430DN, правда бу. Возникла проблема, он печатает не так как на экране: то есть вместо розового выдает красный, и несколько цветов не показывает. С чем это может быть связанно? Помогите пожалуйста, сам я не разберусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 мая 2016 г. в 05:30, kol115 сказал:

принтер название надо написать тонер какой? Если лазерник то откалибровать т.е. купить колебратор или  

найти того кто занимаеться калибровкой принтеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования