Перейти к содержанию

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, други. После простоя где то с месяц (с праздниками особо забыл про работу), при печати появилась вот такая полоса. В помещении где принтер влажность упала до 10%, сейчас поднял. При печати чб фото полосы нет. Ну и на голубом точки без тонера попадаются. Заранее спасибо за внимание.

http://ea1bbfe95590t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

Здравствуйте, я тут новенький. Давно читаю форум. Возникла проблема, не подскажете где можно купить фотовал? Старому хана.

https://www.dropbox.com/s/q2vznl4hebfqxvo/Файл 16.01.2018%2C 14 14 13.jpeg?dl=0

 

И ещё ,уважаемые эксперты, подскажите куда мог деться чёрный цвет. 

https://www.dropbox.com/s/yfyct0cqykglf9h/Файл 16.01.2018%2C 14 44 06.jpeg?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 19:16, rrock сказал:

Возникла проблема, не подскажете где можно купить фотовал? Старому хана

(4 шт./лот) цвет совместимый Барабаны блок использовать для Ricoh Aficio SP c430dn/431
http://s.aliexpress.com/ayErAr2Q?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2017 в 22:58, basilok сказал:

Руслан, а что ссылочку то удалил на этого  Петю??? Там ведь не реклама была. Нужно знать троллей из РеалФото , пусть и Йошкар-Олинских !!! Не солидно , да и на подыгрывание смахивает как то !!!!

Удалил потому что я погуглил и понял что ты попал в десятку)))) 

 

И удалил спустя какое то время...

 

так что только мы трое знаем о чем речь...

 

Так что все культурно и интилигентно прошло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Удалил потому что я погуглил и понял что ты попал в десятку)))) 

 

И удалил спустя какое то время...

 

так что только мы трое знаем о чем речь...

 

Так что все культурно и интилигентно прошло))))

Культурно то культурно, только потом когда люди читают, смысл писанного теряется. С таким успехом удали сообщения про Задрепаевку с Волгоградской области в ветке Переделка лазерника под деколь, там так же 100% в десятку попадание. Забить цитату в поисковик, ума большого не нужно и сайт из за Задрепаевки на лицо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня суток!

Перечитал всю ветку, такую проблему еще не описывали.

Подскажите кто в курсе, в чем может быть проблема: Плывет черный цвет (особенно видно на шрифте)

 

7нш7.jpg

5a6ab24a68410_77.thumb.jpg.d0355941b6732b2dd39c7cba4f54de37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Vyacheslav сказал:

Dimitrius

 

2 года работаю на одной бумаге, началось это месяц назад.

Плывет именно черный, думаю дело не в бумаге!

Тогда поменяйте местами желтый фотовал , с черным. И если будет так же, то замените бумагу.:biggrin: Но предварительно попробуйте эту же ,  но просушите её феном или пару раз пропустите через печку принтера..:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, basilok сказал:

Тогда поменяйте местами желтый фотовал , с черным. И если будет так же, то замените бумагу.:biggrin: Но предварительно попробуйте эту же ,  но просушите её феном..:biggrin:

 

 Хорошо попробую просушить бумагу, глянем что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Vyacheslav сказал:

 

 Хорошо попробую просушить бумагу, глянем что выйдет.

Да и иногда помогает смена плотности бумаги в драйвере , при печати. Причин такого брака много и замена бумаги так же иногда помогает. Все зависит от причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема с тонером MZ мажента, при печати цветом на Canon 1180.  Помогла замена девелопера.

 

c4a2b3ad93be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Steingravierung сказал:

У меня была похожая проблема с тонером MZ мажента, при печати цветом на Canon 1180.  Помогла замена девелопера.

 

 

Как бы не было Вам странно, но девелопер тут не при чем.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, basilok сказал:

Да и иногда помогает смена плотности бумаги в драйвере , при печати. Причин такого брака много и замена бумаги так же иногда помогает. Все зависит от причины.

Просушка бумаги к сожалению ни чего не дала. В меню принтера менял плотность - тоже не помогло. Попробовал с печатать в градации серого - так же черный плывет. С печатал на обычной бумаге - тоже самое!

File2581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav, Сделай нормальный скан как у человека выше, с тектом. А так вообще не поймешь что там у тебя.

Vyacheslav, да, а притер то какой у Вас, смотрю зеркально печатаете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, basilok сказал:

Vyacheslav, Сделай нормальный скан как у человека выше, с тектом. А так вообще не поймешь что там у тебя.

Vyacheslav, да, а притер то какой у Вас, смотрю зеркально печатаете ???

Скан к сожалению уже только в понедельник сделаю.

Ricoh SP C430 DN.

Печатаю на термотрансферной бумаге.

Тонер MZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vyacheslav сказал:

Скан к сожалению уже только в понедельник сделаю.

Ricoh SP C430 DN.

Печатаю на термотрансферной бумаге.

Тонер MZ

Скажу Вам так. Тонер переносится туда где снято напряжение. Снял лазер, туда и перенесется тонер. Но бывают случаи, когда заряд не держится на поверхности и стекает. Причин этому много и влажность и износ и время пришло.  Заряд может стекать и на фотовале и на ленте и на бумаге и причины могут быть разные.  Самое верное для Вас, это делать горячий стоп и смотреть где начинается косяк, тогда и плясать будет от куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента сразу отпадает в Вашем случае, так как хондрит один цвет, а не все......... Если косяк будет виден на фотовалу, то драм. Хотя я уже Вам рекомендовал поменять местами фотовалы с желтым, в первом сообщении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotkluch сказал:

Здесь кто то писал что при износе девелопера он начинает "пылить"! Может это как раз тот случай?!

:fool: Ну елки -палки.......:o Ты столько лет занимаешься цифровой деколью , а пишешь чушь. Пылит тонер и облако пыли тонера между фотовалом и шубой, это неотъемлемый физический процесс при лазерной печати. Девелопер имеет магнитные свойства и постоянно притянут к магнитному валу, если аппарат настроен правильно. Девелопер выносит, а не пылит он.:biggrin: Вынос девелопера, это уже другая песенка. Девелопер имеет положительный заряд, а тонер отрицательный, по крайней мере так в Ricoh. Так вот если выносит девелопер, то он перелетит на любое место фотовала, так как фотовал заряжен отрицательно. Тонер имеет отрицательный заряд и переносится туда, где снято лазером отрицательное напряжение на фотовале. Износ девелопера, это утрачивание им способности удерживать на своей поверхности частичек тонера с вытекающими последствиями. Моментально девелопер не теряет своих свойств и по началу всегда начинается увеличение насыщенности изображения, так как чрезмерно увеличивается количество отрываемого тонера. Девелопер всегда, минимум в два раза, крупнее частичек тонера. Ну и так, про между прочим, токи смещения и не дают перелетать девелоперу и управляют количеством переноса частичек тонера. В современных Ricoh это управление реализовано автоматически , при желании можно перевести на ручные настройки и отрегулировать до желаемого. Это так же уже другая песня.

Кому-кому, а тебе уже стыдно не знать основ лазерной печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Кому-кому, а тебе уже стыдно не знать основ лазерной печати

Сильно глубоко я не вдавался! Но вот на своем примере могу сказать что помимо научного подхода,косяки могут вызвать и "человеческий"фактор! Как например кривые руки сервисника! Когда я обращался на форум по поводу выноса девелопера на изображение, то и от вас, и от других ребят я услышал множество различных причин! Но проблема оказалась в том что кто то (брал принтер б/у) в нем полазил и не соеденил фишку моторчика тубы тонера(подачи) и в результате этого в красный драм юнит тонер не поступал и соответственно девелопер начало выносить! Решив этот вопрос я столкнулся со второй проблеммой как ошибка- перегрев! Были проплешены,непропечатаные точки, такой же муар(или как назвать) ну как на фото у человека! Я посмотрел отчет принтера увидел в чем собственно заключалась "переделка"от реалфото! Температурв и прижим на всех типах бумаг была задрата на максимум! Вернув все на заводские настройки, и взяв бумагу тоньше я получил изумительные отпечатки! А вот по научному если то да,я слаб... Там что угодно может быть, вплоть до грязи под термисторами, в результате температура запекания подскакивает и на изображении косяки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotkluch сказал:

Сильно глубоко я не вдавался!

Так это все не глубоко, это все верхушки. Основы и не более.

 

1 час назад, kotkluch сказал:

Когда я обращался на форум по поводу выноса девелопера на изображение, то и от вас, и от других ребят я услышал множество различных причин! Но проблема оказалась в том что кто то (брал принтер б/у) в нем полазил и не соеденил фишку моторчика тубы тонера(подачи) и в результате этого в красный драм юнит тонер не поступал и соответственно девелопер начало выносить!

Так причин выноса много , и заветной кнопочки или пунктика не существует. А в твоем случае значит видно было сразу что нет тонера , вот и выносит девелопер. По скану сложно судить, это не в живую. Что моторчик у тебя не подсоединен был, так кто же об этом знать то мог. А вот то что тонер не поступал у тебя, так это ты сам должен был понять, раз его нет или очень мало на бумаге. Тогда бы и вопросы у тебя были бы другие. Поверь, вряд ли ты еще раз столкнешься с не подключенным моторчиком.:biggrin: Просто есть такое правило в любом деле: прежде чем лезть в технику, нужно хотя бы знать основы как она работает. Тогда и не исправность проще выявить , а следовательно и устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, basilok сказал:

прежде чем лезть в технику, нужно хотя бы знать основы как она работает.

Из трех сервисников которых я вызывал за деньги,не один не разобрался,сославшись что тонер необычный а там черт знает что может быть! Так что у меня прямо противоположный случай вышел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования