Перейти к содержанию

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

А чем форумчани от админа зависимы ???? Банами, так это же смешно.:biggrin: Ты вот лучше скажи, когда мне насколько тысяч заплатишь или так и умрешь должником  ???? Должок твой тобой подписан !!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

19 часов назад, Руслан сказал:

да общался я с ним в личке. Нормальный чел))))  

Может потому что мне от него ничего не нужно-вот и показался мне он вполне себе 

 

Руслан. Человек не может быть разным. Это психологически не возможно. Он может только быть, либо в одной, либо в другой маске. Истинное лицо, как раз в конфликтных ситуациях и проявляется. Либо после употребления большого количества алкогольных напитков. Может он и хороший специалист, но в связи с малым количеством падающих ниц и восхваляющих талант, он его и повышает на форумах. На этом как-то не сложилось, вот он и вбрасывает вводный кусок информации, а результативную переносит, на низкую квалификацию, ущербность мозгов, нежеланием помогать продажникам и так далее...

Только благодаря таким спецам, народ перестает заходить в темы с их участием. Смысла нет. Инфы по делу с гулькин нос, а язвительности о способностях  оппонента  сто процентов. Честно. Просто противно читать.

@basilok

Да, да. Блондинка, голодная и злая, с утра до вечера. Дальше вы мне не интересны. Можете повышать свое ЧСВ, на тех кто...    

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , то что голодная и злая, так это и так всем видно.:biggrin: Ты не права, человек может быть разным и может быть разнообразным.:biggrin: Кышь..., с нашего непотопляемого кораблика , голодным и злым женщинам тут не место и они только беду приносят морячкам.:biggrin: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2016 в 23:40, basilok сказал:

Ну что, разберем банальность вот с этими проблемами. Проплешины при печати. Как видим они возникают не только при полной заливке. hj0qt.jpg 

Конечно же это Блок проявки или DEVELOPING UNIT, как угодно назовем. Во первых, этот косяк прекрасно видно на шубе магнитного вала и сразу понятно : что имеем на магнитном валу, то и получим на фотовале с которого лазер полностью снял заряд !!!!

I.Что магнитится на магнитный вал???? Конечно же девелопер !!!!! Тонер то, не имеет магнитных свойств и притягивается к девелоперу за счет трибоэлектризации и на магнитный вал попадает тонер на девелопере.

II.Есть тонер или нет, девелопер должен лежать ровным слоем на магнитном вале. Ну, а при данном косяке мы видим эти же проплешины на валу. В чем причина???? Да она банальна : девелопер не попадает на магнитный вал . Почему? А тут вот 2 возможные причины:

1. Девелопер с тонером просто слежались. Шнеки крутятся в блоке проявки, часть девелопера двигается по шнеку, а большинство лежит по бокам и не стекает в шнек. Что попало на вал, а попало мало, то и вырисовывает проплешины неоднородного заполнения. В большинстве случаев достаточно все хорошенько трясонуть несколько раз, с прокруткой магнитного вала. Стала визуально шуба нормальной-со спокойной душой работаем дальше.

2.А как же новый принтер??? Ну возможен и первый вариант, но очень редко !!! Если не помогло, то значит банальная нехватка девелопера. Его мало засыпано и достаточно, добавляя по чайной ложке , прокручивая вал, смотреть и контролировать шубу. Стала нормальной-досыпаем еще чайную ложечку и будет Вам счастье.

Я своим подопечным на новые принтеры, всегда досыпаю девелопер по 1,5 столовых ложек. За все время 1 раз с Брестом проблема была с проплешинами.

Спрашивается , а где взять девелопер для досыпания ??? Так его спокойно можно купить в фирмах и попасть под очередной развод.:fool: Фирмы классно пользуются не информированностью, это их хлеб. Те же ,кто связан с полиграфией,те знают и понимают что такое не лицензионные расходники !!! Это многим удешевляет их рабочие процессы. С Ricoh можно поступить и по другому: оригинал, но от другого аппарата, а можно и не оригинал но для этого же аппарата. К примеру на Ricoh 430-440 и Ricoh 830 можно смело использовать, как для досыпки так и для полной замены, вот от этих моделей http://www.admis.ru/catalog/orig_developer_B2309680  . Да и взгляните на ресурс этого девелопера. Можно взять один желтый и досыпать в любой цвет.  Девелопер идет с добавлением тонера, но это все ерунда и после размешивания , желтого вообще не видно в других цветах. Хотите без тонера, то через целлофан с магнитом берете не большое количество девелопера и сдуваете тонер. Убираете магнит, девелопер с целлофана осыпается.

Вот живой пример. Звонит мне подопечный с Брянска, с месяц назад и говорит что появилась вертикальная полоса . Принтер Ricoh 830. Объяснил я ему как фотовал отделить от блока проявки и добраться бумажкой до ракеля. Звонит часа через 2 и говорит, что все почистил и даже пылесосом все до чистого пропылесосил. Собрал, сделал подкачу тонера , а красный не печатает вообще, на нем проблемы были. Я говорю , разбирай и протирай все контакты, сделай пару подкачек и звони. Через пол часа звонок и результата ноль. Он мне опять про пылесос.:biggrin: Я спрашиваю, а что пылесосил то ??? А он мне , как что-все!!!! Разобрал блок проявки и где шнеки все до чистого пропылесосил и где ракель. Я ему говорю, у меня хоть слово про пылесос было??? А он, я же как лучше , а что не так??? :biggrin: Я в смех, а он не поймет....:biggrin: Весь девелопер в пылесосе !!!!:biggrin: Спрашивет, что делать. Сказал про этот девелопер. Говорю ищи мадженту. Так он по 1500 нашел и взял все цвета. И тут смех, ему человек из Саратова продал.:biggrin: Как в кино.

В общем заправил до ровной шубы. Вставил пустую тубу, выгнал родной тонер, сделал 5-6 подкачек керамическим тонером и даже без пере инициализации сейчас работает. Вот так то, Господа!!!! Под каждый аппарат есть не оригинальные расходники и использовать их ни что не запрещает. Разве что инженеры с фирм, которые свое шкурное отстаивают. Работа на керамическом тонере, ни чем не отличается от работы принтера на родном тонере. Те же самые проблемы и те же самые решения. А вот того, что я тут дал, нет вообще ни на одном форуме о цифровой деколи. Пользуйтесь!!!:hi:

 Вот про это сообщение , хочу сказать еще. Ни одна фирма занимающаяся переделкой , да и тонерм в том числе и MZ тут не исключение, не могли решить эту проблему, так как просто в нее не вникали и не понимали. Была тупая замена блока целиком, хотя в большинстве случаев достаточно было досыпать девелопера. Хотя проблема изначально освещается на форумах сервисников и всегда устранялась, при использовании не оригинальных расходников. Это не мое ноу хао ,а прописная истина. Менять весь девелопер , это тогда, когда денег столько, что они карманы оттягивают.:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Kiva сказал:

вот он и вбрасывает вводный кусок информации, а результативную переносит, на низкую квалификацию, ущербность мозгов, нежеланием помогать продажникам и так далее...

Вот как я разобрался в ситуации на сегодня.Всё ИМХО.

Предисловие...

Есть область бизнеса  .Назовём её "керамика" . В этом бизнесе есть клиент , который покупает фото для памятников. Металлическое или  керамическое. Но ритуальное. Остальное  пока нас не интересует.

Чтобы изготовить это фото, есть несколько технологий. Струйных и декольных. Снова называю попроще.Условно.

Технология базируется на переделке принтеров. Под декольные и под струйные.

Есть некто "первый чел" который переделал струйник...его имя я не знаю. Есть несколько человек,которые тащат китайские принтера,массово переделываемые в китае и продают под маркой "отечественная переделка" .Есть несколько, кто переделывает в домашних условиях. 

Опустим струйные-меня это пока не интересуют.

Итак добрались к декольникам.

Есть принтер-его можно переделать и он будет делать бизнес.То есть печатать основу для уже переноса на болванку.И болванка+изображение+печка= бабуляки в кармане.

Кто может принтер переделать/сделать?

1. принтер переделывает итальянская фирма, она являлась прародителем декольников( информация неточная)

2. принтер переделают китайсы

3. принтер переделывают фирмы/аналоги( польша/германия и т.д.)

4. принтер переделывают частным способом в России/Украине

Ценовая политика :

1. Италия-самая дорогая.

2.Китайсы- в зависимости от аппетитов перепродавана

3. Польша/германия и т.д.- дороже чем вторые но дешевле чем первые-но всё равно дорого.

4.Самый доступный способ переделки широкому рынку сбыта.

 

Вот в этом четвёртом диапазоне и происходит жесткая, по настоящему капиталистическая, мощная по набору инструментов и идеологическая борьба за место под солнцем.

Я бы мог рассказать о каждом керамисте на форуме.Как он работает. Откуда и как переделывает и что переделывает. 

Но я хочу сказать тебе kiva  о basilok , ведь мы о нём речь завели.

Он переделывает принтеры сам. Переделывает умело, недорого и быстро. Очередь на переделку и ремонт- хороший показатель его умения.

Разберем по молекулам показатели.

Умело - я так понял,он как Калуга в фрезере. как Боби в моделях, как Орион в резке...его работа больше хобби чем заработок. Хороший стимул кстати. Подпитывает даже тогда когда ты устал. В отличии от продаванов и перепродаванов, знает много ,потому и умело. 

Недорого- самый болезненный фактор. с его слов-недорого,но я не проверял.Может так оно и есть. Доказывать не буду ,цель моего опуса не в этом.Но по умолчанию пусть будет недорого.Это было бы хорошо,если бы рынок был не переполнен предложениями,а клиентов можно было бы посчитать на пальцах твоей красивой ножки)))

Быстро - на базе знаний, разве можно сделать не быстро? Моему приятелю он настроил за 2 телефонных разговора и взял за это ноль рублей.

Это что касается технических деталей умения.

Что касается эмоциональных,то тут действительно не просто, но и не сложно. 

Думаю его basilok -  прежде всего раздражает,бесит и выводит из себя именно каста перепродаванов. И увы...меня она тоже бесит,  но не в плане керамистов ( к вам я не имею никакого отношения) . А в плане того,что некоторые субъекты ,по воле случая или обстоятельств иногда продают))))

Иногда ...это ключевое...Ведь как происходит в реале...Всю зиму их нет...а потом оттаивая как дерьмо по весне- эти ,простигосподи  "коммерсанты"  режут цены , торгуя тем, о чём имеют мало понятия и минимум знаний,большая часть из которых украдена у меня же.

И мне с такими  приходится конкурировать...:aaq:

Я о себе..ой))) так вот..о basilok

Вообщем отсюда и нежелание у него помогать тем, у кого не его принтер.  И жгучая потребность высказаться,высмеять "заклятого друХа". Всё это как от эмоционального характера, так и от капиталистической злости бытия.Форум для этого прекрасная возможность.

На само деле это не плохо,а даже очень хорошо.

Он не против тебя kiva  не против меня..не против того парня...

Скорее он против невежества...

Завышенная самооценка  ? Вряд ли...скорее демонстративное поведение , не желание кормить информацией перепродаванов.

Жажда поклонения ?Вряд ли ..скорее склонность к упрямству.

Похвальба несуществующими достижениями ? ...ну вот тут я тоже сомневаюсь-так как был свидетелем в решении проблемы принтера.Я бы назвал это анонсом будущих побед.

Кстати ,вроде как он упоминал о том что скоро начнет продавать тонер. С удовольствием встречу его тему в соответствующем разделе.И не потому что мне нужен тонер.А просто я всегда радуюсь хорошей торговле.

Ну а эмоциональность, порой грубость и переход на личности- это есть. Потому всегда призываю..будьте снисходительнее друг к другу...ведь можно и без оскорблений спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан

Не совсем верно. Китайцы еще те товарищи, по вопросу дешево. Качественные изделия и у них не дешевые. Плюс не предсказуемая доставка и сроки. 

Вот никак не понимаю, как вопросы "как и что", помогают продаванам? Чем больше информации, тем тяжелее продать плохо переделанный принтер? Тем более каждый из нас выступает в качестве и продавана и покупана. Что-то нужно, что-то не нужно, что-то лишнее, решил заняться продажей... Мало ли причин, обстоятельств. Все бывает. А судя по его постам, кроме него честных продаванов не существует, и если не у него куплено, даже не смотря на то, что он продает, в зависимости, от хочу не хочу, он принципиально не желает ничего советовать.

Ну и в чем смысл его постов? Набить себе цену, чтобы поднять цену\уровень продаж? Или в чем? Вот предположим я решила купить себе принтер. Задала здесь вопрос, кто, что посоветует. И что я прочитаю в качестве совета?

Могу привести другой пример. Мне нужна была инфа по мадженте MZ vs China. И что я читала? Что я дура, и что тонера маде ин китайса не существует. И что читаем теперь? Он сам советует китайский тонер. Я нисколько не удивлюсь, если его так давно рекламируемый окажется в итоге тем же маде ин китайса. Несколько лет назад, их тонер был дороже MZ, и соответственно покупать и использовать было не выгодно. Теперь ситуация изменилась. И выгоднее использовать Китайца, тем более и качество тонера, очень достойное. Вот только цвета от MZ  отличаются, а китайцы профиля не на все модели дают. Так как у них их просто нет. И еще один момент. Не буду трогать керамику,  приведу пример плоскопечатного принтера. Настроенный в Китае с заснятыми на видео настройками, упакованный в присутствии, привезенный распакованный и установленный, в тех режимах в которых он был настроен там, работать отказался. Не то ему давление, не та влажность. И Китайцы как ни хотели помочь, удаленно могли относительно. Проблема как объяснить, что не работает, если сами не понимаем да еще по сути общение с инженером через переводчика, а все настройки правильные, и он должен работать. Следующий раз, просто брали в комплекте с техником. Так что покупка в Китае, это не гарантия получить совет, не потому что не хотят дать, а потому что может быть много причин, о которых я не подозреваю когда спрашиваю, а у них они с такими не сталкивались. Со струйником проще. Ролик отсняли, отправили. Советы получили, если не электроника, сами исправили.  С декольником так не получается. Поэтому и я в том числе ищу информацию на форумах.  А вместо полезных советов, читаю о том что мы или лохи потому что не то, не у тех купили, или продаваны ищущие лохов, потому что хотим лохануть и заработать на невинных покупателях. 

Руслан, для меня так бизнес не делается. Хотят заказать у конкурента, дорого\дешево мне все равно. Я не буду хаить какое там гавно, даже если реально считаю гавном. Максимум я расскажу подробно разницу между нашими изделиями и конкурентами. А выбор оставлю за покупателем. И не буду с гордым видом, "ну я же предупреждала". Все мы стараемся выбрать подешевле. И я не исключение. И я нарываюсь. Но на то и последующий опыт. Если я хочу им поделиться я делюсь полностью. Если не хочу, я так и скажу\напишу, советы не даю. Разбирайтесь\учитесь сами.      

Поверьте это не демонстративное поведение. Я тоже, что греха таить бывает, могу что-нибудь "подемонстрировать и поязвить", особенно и непосредственно на тупых менеджеров по продаже, которые начинают гнуть пальцы, что только у них все самое самое. Но не из темы в тему. Так что в связи с... молчу. :cray:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, все написано , хоть и субъективно, но реально.:good: Для kiva и тем кто в её волне-добавлю, что я понятия не имел о человеке, коего Вы упомянули в свете моей помощи ему с принтером, честно говоря я да же не вспомнил о ком речь. Так вот, я понятия не имел, кто этот человек и чей он приятель и перед этим с Русланом я не общался, а то опять будут язвительные комментарии с подтекстом о мнимой зависимости и вынужденной "благосклонности" к МОДЕРАТОРУ и на обопрот.:hi:Между прочим, я пишу на форумах хамовато, что бы именно и свести такие "пустые" для меня звоночки и обращения к минимуму. Я самодостаточен и не беден, что бы за копейки зазывать к себе клиентов. А так, обращаются как к последней инстанции, когда не могут решить свои проблемы. Если бы фирмы поддерживали своих клиентов и давали реально помогающие советы, в возникающих проблемах в работе их оборудования, то по форумам бы и не возникало вопросов их клиентов. Но тут еще и подводный камень есть. Некоторые фирмы, все же производят ремонт оборудования, само собой платно. Так вот есть такие клиенты, которые не хотят платить, по разным причинам, и само собой пытаются найти информацию в интернете. Ну тут уже другой поворот: ни кто и не обязан им давать информацию по ремонту, так как ремонт и обслуживание оборудования, это вполне привычная статья дохода фирм. Это мировая практика и используется повсеместно, а иногда ремонт и обслуживание монополизируются. Хочешь сам обслуживать и ремонтировать-изучай тему и трать свое время на обучение. Форумов по ремонту и обслуживанию принтеров хватает. Работа на тонере для деколи, ни чем не отличается от работы на обычном. Хотя и это фирмы-дилеры пытаются скрыть, дабы монополизировать ремонт и удержать свою значимость.:hi:

На счет моего тонера !!! Да, это будет бомба !!! У кого развито воображение, тот прекрасно поймет какая будет реакция у фирм-дилеров.:biggrin: Они меня и раздражают и по этой еще причине: я заработанные деньги тратил и трачу на разработку, эксперименты и внедрение тонера на рынок. А фирмачи со всем своим штатом, от хозяина до уборщицы - на унитаз !!!!:biggrin: Тонер уже разработан и им уже год печатаются и делаются работы. Он придирчиво тестируется и на рынке появится после 100% уверенности в нем.Само собой, первые партии получат те, кто мой подопечный - работает на мной настроенном принтере. Таких хватает выше крыши. :biggrin: Самое главное, что даже если и будут возникать какие то проблемы, то решаться они будут в спокойной и деловой обстановке, с ровным общением. 

Будет не просто тонер, такой как у Европейских партнеров. Будет совершенно другой подход. Очень много фирм, которые занимаются деколью методом шелкографии и у них уже давно подобраны CMYK палитры и флюсы. Так вот, нет ни каких проблем сделать тонер из их расходников под заказ. Какие хотят использовать пигменты и краски, такой и будет тонер из высланных ими пигментов и красок. Само собой будет и штатный-стандартный. Для фирм-дилеров есть и еще одна ооооооочень не приятная для них информация. Этот тонер не нуждается в переделке принтера, так как нет желания заниматься переделками и делать её статьёй дохода. Хотя заманчиво и вполне реально, не правда ли.:biggrin: А так:заправил, откалибровал, построил профиль и вперед. А сделано это сознательно, в пику дилерам, в знак "благодарности" за мои седины!!!:biggrin:. Само собой, так как тонер не оригинальный по отношению к принтеру , а принтеры не могут иметь совершенно одинаковые рабочие параметры, то будет выложена инструкция как устранить возможные проблемки.

Это все пока слова, а до дела осталось чуточку, по сравнению с четырех летней работой по этому вопросу.

Как сказано в Библии: "...Не по словам, а по делам судимы Вы будете..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiva

Это все субъективно и очень да же личностно написано. Прям не ровно дышишь в мою сторону !!!!  Я ни кому и ни чего не обязан и как себя вести по отношению к кому то, это мое дело. Нравится это ему или нет. На взбрыкивание в свой адрес всегда ершился и буду. Моих знаний и информированности, не то что на тебя, на всех присутствующих тут месте взятых хватит,в этой теме обсуждаемой. Это не мания величия, а констатация факта. Мне нет необходимости задавать вопросы, а ответы я знаю на большинство вопросов. Это только больной на голову скажет что он знает всё !!!! Как делается бизнес , так ты в этом вопросе не панацея и еще учится и учится. Да,по большому его и нет у тебя. Морализм и бизнес, это не совмещается. В конкуренции действует не мораль, а законы.

На счет Китайского тонера тебе лучше вообще помалкивать, так как единичный опыт, это не опыт. А вот я тебе могу сказать его один из существующих недостатков по цветовоспроизведению. У китайского тонера не равномерная стойкость по температурному интервалу. По этой причине нормальный профиль можно построить только если патчи для профилирования обжигаются на 20-30 градусов ниже появления хорошего глянца на этом тонере. Самое смешное, что и причину этого я знаю, а китайцы нет, раз такой тонер продают и не устранили это. Так, про между прочим, китайский тонер уже используют некоторые фирмачи и под маркой немецкого. Уже сталкивался с этим и не раз. Это для немцев урок, но ни чего они не поделают. Они же не контролируют продажу переделанных принтеров. Последний принтер переделанный мной на Алтай, так человек в фирме приобрел китайский тонер под маркой немецкого. Я ему сразу сказал об этом, а он спросил: будет работать ??? Я говорю будет!!! Он говорит, ну и хорошо, в Китае мне проще и дешевле самому купить.:biggrin:Вот тебе и пример ведения бизнеса. Китайский -дешевле и продан в 2 раза дороже розничной , а не дилерской цены. На счет того, что у меня не китайский тонер будет, думаю поняла уже. Ни кто из производителей тонера,из пигмента заказчика,тонер не делает, а я буду. Хотя знаю, что заказы будут не большие, так как мало кто понимает для чего это нужно. Ты даже в этом пытаешься язвить.

Ты , со своей беспочвенной ершистой манерой общения, лично от меня уже не получишь ни какого ответа. Да и вообще, что бы не читать твои пустые сообщения-в игнорируемые.:hi:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

Для kiva и тем кто в её волне-добавлю, что я понятия не имел о человеке, коего Вы упомянули в свете моей помощи ему с принтером, честно говоря я да же не вспомнил о ком речь. Так вот, я понятия не имел, кто этот человек и чей он приятель и перед этим с Русланом я не общался, а то опять будут язвительные комментарии с подтекстом о мнимой зависимости и вынужденной "благосклонности" к МОДЕРАТОРУ и на обопрот.:hi:

 

Специально залез и посмотрел .Спор был между Andrew_vv  и   basilok  , в первых числах февраля и закончился 8 февраля ...БАНом  basilok за оскорбления. basilok отправился в БАН на 30 дней 

В момент помощи моему приятеля .Это был конец февраля  basilok был в БАНе на нашем форуме. Приятель нашел его на другом форуме, обратился с просьбой.Перешли в скайп и потом уже был звонок.

Так что любые фантазии о договорных отношениях между  администрацией  и basilok  - не более чем фантазия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

А фирмачи со всем своим штатом, от хозяина до уборщицы - на унитаз !!!!

Вот тут я не соглашусь...

Если тонер будет,а я не сомневаюсь что будет. Уж  слишком графологически напорист.

Так вот. 

Теоретически,выпустив тонер и захватив рынок ,ты сможешь поднять цены на тонер. Закон рынка.

Но....

Я бы не исключил второй логический выход....

Я бы стал тем самым оптовиком. Для своих, кто имеет принтер -можно продавать по 100 рублей(цифра условная), но для оптовиков по 80 рублей. Для не своих и не оптовиков по 120 рублей. Кто может стать оптовиком? Ну тот кто купил более 2-3 раз. 

Вообщем мысль моя такова.В бизнесе нет эмоций-есть цифры доходности. 

Нельзя загонять конкурента в угол -быстро найдется тот, кто изучит тему и ...Голод и злость-хорошие помощники в этом. 

Ну пожалуй я удалюсь уже из этой темы со своими рассуждениями , ибо дальше пойдут термины..а я полный профан в вашей кухне))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, конечно же будет тонер !!!!:biggrin: Я же не идиот говорить об этом беспочвенно!!!! Какой в этом смысл ???? Поднять свою значимость писанными самим же рисовками, которые развеются через пол года и оставаться потом всю оставшуюся жизнь,самим собой же облитым на себя помоями ???? В моем возрасте это не серьезно !!!!:biggrin: Не будет тонера, я становлюсь НИКТО !!!

На счет того, что кто то еще начнет делать тонер. Так ради Бога !!!! Я вообще по жизни в любом деле смотрю на все так: то ,что может один, может и другой, пускай похуже и дольше,но сможет. Кстати и немцы прекрасно понимали и понимают, что рано или поздно это появится и в России и не только. Странно что до сих пор еще не делают. Хотя и тут я знаю причину и она вряд ли в ближайшее время исчезнет.

Я ни когда не претендовал и не претендую на исключительность, только на индивидуальность тенденция и это мое право !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать личную тему для basilok, где будем обсуждать его и его технологии, а заодно и 8860307f58a819f864925a47a0171cbc.gif ddef681744a7c800003beee75aab00ad.gif 3291d9b5865372f39cb2476da443980a.gif 6cf8bda1812dd163ef3dc9fbc05070dd.gif  56799727213a690027bca72a4ea5e2e0.gif . Просто далеко зашли от темы поста. В целом воздержусь от оценки его поведения и профессионализма по причине своей некомпетентности, но замечу, что без его участия раздел фотокерамики был бы очень скучным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукавишь !!!!

А вот и афоризм : 

Вынеси на обсуждение свои проблемы – и их станет больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем то дельное предложение. Помощь всегда будет. А вот эффективность такой помощи. Ну тут сложнее. Возможно проще выкладывать, меньше переходов на личности и всё будет хорошо. 

Насчет темы basilok  - надо ли это ему и разве ж ему запретишь писать во всех профильных темах?

Форум -это прежде всего общение. И общение везде.Вряд ли его заинтересует тот же лазер или ручные работы. Он будет писать там-где интересно ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Форумы, это общение в первую очередь. Только вот подавляющее большинство, по своему заблуждению, считают их бесплатной справочной площадкой для решения своих проблем . Конечно же, это приятно получать ответы на свои вопросы сразу и не напрягать свои мозги и не тратить свое время. А заканчивается все как обычно, новыми вопросами , но про уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, basilok сказал:

 

Совершенно верно. Форумы, это общение в первую очередь. Только вот подавляющее большинство, по своему заблуждению, считают их бесплатной справочной площадкой для решения своих проблем .

 

пару раз мне предъявляли претензии. Даже буквально не давно. Типа харе общаться- пишите только по делу :)

Наивные люди...

Меня в форуме привлекает только общение. Мне от него ничего не нужно  материального ...у меня нет ни одной темы ПРОДАМ, ни одной КУПЛЮ...Но мне тут интресено. Интересно изучать. Предметы. Людей. События. Технологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот залез в начало ветки. Там вопрос с проблемами по настройки цветопоспроизведения. Я уже писал тут на форуме, что такое калибровка принтера и что такое профилирование. Многие так и пропустили саму "соль". Это совершенно разные процессы. Калибровка, это практически под настройка принтера до параметров заложенных производителем для качественной печати. Нужна она или нет, всегда определяется распечаткой тестовой страницы, только не с обычными картинками, а специализированными и к примеру такой. h7T2j.jpg

Она для анализа работы принтера и по ней можно увидеть косяки в настройках принтера и что нужно подправить, если позволяет service manual. Желательно проверить сплошную заливку и если она не качественная то профилирование бессмысленно и косяки нужно устранять. Проще говоря принтер подготавливается для профилирования. Как настроен качественно аппарат , так качественно он и будет печатать после профилирования. На саму цветопередачу при этом не обращают внимания. Вот только после этого печатаются патчи для профилирования, обжигаются и строится профиль. Это обычный алгоритм профилирования любого печатного оборудования. Если Вам , тот кто профилирует, не печатал тестовые для анализа работы принтера, значит хороший профиль может быть только случайно. Вернее он может быть и хороший в плане точности того, что в него попало при манипуляциях замера, а вот что в нем, это по факту как отрабатывает принтер. Только вот 99% тех кто занимается профилированием и понятия не имеют о Вашем аппарате и уж тем более как зайти в сервисное меню и где и что там подстраивается. У таких людей обычный подход к лазернику, как к струйнику. На струйнике делают сведение головок, а на лазернике,профилеровщик, пусть и хороший специалист в этом деле, не сделает сведение слоев и уж тем более что то посерьезней, так как не знает аппарата и его возможных подстроек. Конечно же ему хочется подзаработать и он попытается построить профиль с таким аппаратом, как он настроен. Спору нет и принтер будет работать с построенным профилем качественнее, но на столько, на сколько его настройка близка к необходимой. Калибровку может сделать и сервисный инженер, но таких с глубоким подходом, очень мало но они по любому есть в любом городе. Построение профиля, это самое элементарное и простое действие во всем процессе настройки цветовоспроизведения. А сам профиль, это всего лишь файлик в котором прописано какой цвет будет напечатан при посланной на него определенной команды и не более. Самими командами управляет не профиль, а модуль управления цветом с задействованием данных в профиле. По простому, профиль это характирезация (снимок) работы принтера в момент построения профиля. Как настроена машина, такого качества и будет печать, так как в профиле прописано как аппарат может воспроизводить цвет. Можно не иметь прибора для профилирования, а знать что к чему и соответственно самому контролировать как Вам все делается. 

Смотрю, последние годы, уже фирмачи не говорят что профиль не нужен.:biggrin: Очень даже хорошо помню грызню по форумам, когда меня хаили и спорили о его необходимости. Не смотря на то, что профили не один десяток лет используются повсеместно в полиграфии. :biggrin: Некоторые фирмочки до сих пор по бумаге профиль строят, а не по обожженному образцу.

Вывод !!!! А он простой !!!! Работать можно на любом тонере, хоть на немецком, хоть на итальянском, хоть на китайском !!!! Самое главное как настроен аппарат и это самое главное в первую очередь !!!! Ну а профиль??? :biggrin: А что профиль то,:biggrin: в него всего то навсего и пропишется то, как цветовоспроизводит принтер с учетом цветового охвата самого тонера и с учетом настроек аппарата. Все банально и элементарно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если драм один,то и сведение не нужно настраивать. Хотя и это банально  - в сервис мануале все доходчиво описано. Да здравствует Кенон короче, там драм один, хоть в цлс хоть в С1. И стоят копейки. К примеру 180-200 у.е

Почем нынче на Рикон А4 драм за цвет кто скажет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зардич сказал:

А если драм один,то и сведение не нужно настраивать. Хотя и это банально  - в сервис мануале все доходчиво описано. Да здравствует Кенон короче, там драм один, хоть в цлс хоть в С1. И стоят копейки. К примеру 180-200 у.е

Почем нынче на Рикон А4 драм за цвет кто скажет?

 

Ну во первых сведение это всего лишь маленькая часть калибровки и не нужно так обольщаться и делать на него акцент, оно упоминалось как пример. Да и делается оно за 3 минуты. Опять из контекста выдергиваешь фразу и сам ее начинаешь мусолить и искажать смысл написанного. Там писался акцент на не компетентность большинства профилировщиков и не более.

 Во вторых, цветные драмы впаривают фирмы. На цвете прекрасно работает и черный драм. Если уж о цене, то сколько можно купить Ricoh за сумму что стоит один С1 ????:biggrin:

 Лично я считаю C1 классной машиной для оперативной полиграфии и фору она даст многим аппаратам, даже в своей линейке. Для деколи, это перебор. В деколи даже размер тонкости линий имеет ограничения, так как изображение при плавлении расплывется по любому.Это прописная истина. Изображения в лазерной печати формируется точками методом растрирования. Точки стоят рядом и какой смысл увеличивать разрешение-уменьшая расстояние между ними, если точки все равно расплывутся и зайдут одна на другую. Зачем для деколи несколько способов растрирования ???? И вот за подобные функционылы приходится переплачивать. А зачем ??? Затем, что бы гнуть пальцы, мол я владелец такого аппарата???  Да, аппарат классный, но востребован в полиграфии,вот в ней и можно уже гнуть пальцы, а для деколи он избыточен со своим функционалом. Из за него он и стоит дороже.

То что драм один, это имеет свои плюсы, но имеет и минусы. Кто что запатентовал, тот и реализует свою конструкцию. Это как у струйников с головками: Эпсон -пьезо, Canon-термо, НP-два в одном. Минус у Canon в том, что фотовал 4 раза переносит 4 цвета на одном изображении. На таком же изображении у Ricoh фотовал отработает 1 раз , но каждый. Это прописные истины и они хорошо мусолятся у сервисников . Из за того что один фотовал 4 раза формирует изображение на ленте, лента делает 4 оборота. На Ricoh лента получает готовое изображение за один оборот и переносит его на бумагу. Так что восторг от одного драма крайне сомнителен. Такая реализация ускоряет износ и драма и ленты.

А вот тот кто переделывает и продает такой аппарат, тот и рекламирует эту машину. Все просто !!!! Нужно переделать и главное продать 4-5 Ricoh, а тут продавая 1 Canon , практически та же сумма. А что подразумевает переделка???? Да практически ни чего серьезного.:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отклонились от темы поэтому заканчиваю.

Лента расчитана на 300 т. Отработает хотя бы 10% буду очень рад. Драм один, рассчитан на 100 т.

Реально ходит примерно года полтора при ежедневной загрузке. Дальше  появляются косяки. Бывает пробивает, ну тут как повезет. Коротроны, ленты прижима, щетки и уплотнители недорогие. Обслуживать можно и самому, он несложный.

Сам аппарат в Польше находил даже за 500 у.е. В Москве 2 шт (или 3, не помню) отдавали за 1,5  у.е. Офигиенный, муха не сидела, с минимальным пробегом и Q2 рипом можно привезти за 5 прямо к дому.

Теперь что касаемо сравнения, можно снова завести эту тему, поэтому сразу придем к выводу , собственно как и раньше - каждому своё. 

Хочешь минимум - бери ксерокс за 50 у.е и вперед. Получше и хватает тебе А4 -  бери Рикон, нормальная рабочая машинка. Дальше пошли  балалайки серьезней, с большими форматами, вплоть до 13-19 дюймов  (очень актуальный кстати формат), и способными работать подолгу с большой загрузкой и  предсказуемым качеством. Хочешь сэкономить деньги - теряй время, кури мануалы, лезь сам ковыряй принтер. Нет - проще готовый взять.

Всем удачи и работы без поломок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфекционизм многим создает проблемы. Идиализация многих ведет в не верном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2016 в 20:26, basilok сказал:

Ты вот лучше скажи, когда мне насколько тысяч заплатишь или так и умрешь должником  ???? Должок твой тобой подписан !!! 

 

Это мне было? Какой должок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал все эти огромные посты и не понял самого главного, как у Basilok купить/выпросить/вымолить принтер? Это вообще реально сделать или нет? Прошу его дать чёткий ответ. Например - да, переведи мне 10, 50, 150 тыс руб на карту №.... и через месяц получишь принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь ему звонок от любого имени, например соседа и покупаешь.

Это если обход.

Если напрямую, я могу узнать и сказать тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования