Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Аппарат рико 430, тонер mz. Может кто сталкивался с такой бедой: при печати изображения 18*24 на нижнюю часть как бы дополнительно накладывается тонкий слой тонера всегда в одном и том же месте. На изображении видно. Причем размер 13*18 все хорошо.

mzjVo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

Посмотри свое изображение в Photoshop в канале синего или сделай наложение дубликата изображения в режиме "исключение" и увидишь повторы косяка. Если хорошо присмотреться, то и на оригинале видно, но так вот лучше как на моем изображении. Делай замер повторов, мануал в руки и ищи по размеру свой косяк. В мануале все есть по размерам. Распечатка по CMYK цветам полной заливкой должна указать на косяк по цвету. Ну и к размышлению, раз сам сервисом пытаешься заниматься: чем меньше заряд фотовала, тем больше тонера туда перенесется. Это конкретно про эту модель-Ricoh 430.

 gUavx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok спасибо за помощь. По замерам косячит фотовал. Я так понимаю, маленький заряд фотовала? А как можно увеличить заряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Karpoff сказал:

По замерам косячит фотовал. Я так понимаю, маленький заряд фотовала? А как можно увеличить заряд?

Совершенно верно что на изображении брак из-за фотовала. Я это знал с самого начала , думаю это было и так понятно по предыдущему моему сообщению.!!!! Только вот теперь и Вы знаете где в мануале найти неисправности по замерам. !!!!!:biggrin: А получи готовый ответ от меня, движухи бы  в Вашем развитие не было, а так уже прогресс у Вас !!!:biggrin: Только Ваш вывод о фотовале может быть и ошибочным.:( Так как то, что Вы видите на изображении, это симптом и не более, а по одному симптому диагноз не ставят.;) Нужно разбираться и делать это именно Вам, раз сами решились.

 Начнем с того , что Вы решили самостоятельно заниматься ремонтом и сервисом своего аппарата. От меня к Вам уважение !!!:good: Только для этого в первую очередь просто необходимо знать общие принципы работы и устройства своего аппарата. !!! Поверьте , принципы работы лазерников одни и те же у всех моделей, а различия только в конструкционных реализациях этих принципов. Для начала нужно знать как устроен и работает лазерник в общих чертах. Информации полно в сети на эту тему. Есть в сети и книги по ремонту и сервису копировальной, лазерной и множительной техники. Новых практически нет, а вот старые вполне годны для общего развития. Я понимаю что не охота тратить время, а хочется получить готовый ответ на решение своей проблемы. Но я же вот, к примеру, трачу на Вас свое драгоценное время и не чего, а для чего ????:r_help: Думаю Вы поняли меня правильно и не остановитесь со своим развитием в этой теме!!!

Ну, а сейчас по Вашей проблеме.Причин много такого косяка при печати и нужно разбираться. В начале то фотовал заряжен нормально. Потом заряд слабоват. Либо фотовал косячит или ролик заряда фотовала. Фотовал может не держать заряд, который по каким то причинам стекает. Ролик заряда пришел в негодность и плохо заряжает фотовал. В обоих случаях только замена!!! В Вашем случае, скорее всего контакты или проблема в ролике заряда. Нужно разбирать проблемный блок и протирать все контакты и стационарные и где идет вращение. Можно поменять местами и ролик заряда и фотовал с другим блоком местами и конкретно понять что пришло в негодность, если так случилось и это не контакты. Конкретно указать на причину не возможно, только разбираться. А разбираться только Вам в Вашем случае. Дерзайте. Черный блок стоит дешевле, а подойдет к любому цвету. Это если крайний случай. Но думаю что обойдется.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

;):good:   мой Вам 

Спасибо Руслан !!! Все просто, как сказал Эйнштейн : Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Это все имеет смысл, если человек действует сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok еще раз хочу поблагодарить за помощь и потраченное время. Уверен, что Ваш ответ по данному вопросу поможет не только мне, но и другим форумчанам, которые столкнутся с  похожей проблемой.

Поделюсь своими предварительными результатами. К сожалению, распечатка по CMYK цветам мне не помогла определить какой именно фотобарабан косячит (как не всматривался не увидел полоски). Поэтому я разобрал все 4 фотокондуктора и почистил зарядный ролик и  фоторолик. Распечатал пару фотографий и пока полоски не замечаю.

И еще хотелось бы спросить по поводу мануала. Дело в том, что в мануале, который идет с принтером, очень мало информации. Более подробную инструкцию нашел только на английском языке. Существует ли подробная инструкция на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Karpoff сказал:

Существует ли подробная инструкция на русском?

Нет, на эту модель на русском. Service Manual только на английском. Именно по этому я и написал Вам : 

 

18 часов назад, basilok сказал:

Только для этого в первую очередь просто необходимо знать общие принципы работы и устройства своего аппарата. !!! Поверьте , принципы работы лазерников одни и те же у всех моделей, а различия только в конструкционных реализациях этих принципов. Для начала нужно знать как устроен и работает лазерник в общих чертах. Информации полно в сети на эту тему. Есть в сети и книги по ремонту и сервису копировальной, лазерной и множительной техники. Новых практически нет, а вот старые вполне годны для общего развития.

Скачайте и хотя бы ознакомьтесь.

 

38 минут назад, Karpoff сказал:

К сожалению, распечатка по CMYK цветам мне не помогла определить какой именно фотобарабан косячит (как не всматривался не увидел полоски).

Вполне возможное дело, если проблема была в контактах.

 

40 минут назад, Karpoff сказал:

Уверен, что Ваш ответ по данному вопросу поможет не только мне, но и другим форумчанам, которые столкнутся с  похожей проблемой.

Возможно и так, но еще возможно поможет и угробить.:biggrin: Особенно тем, кто делает что то без понимания того  что он делает и для чего.:biggrin:

Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тактичное любопытство.:aaq:Если уж так распирает с любопытством, то те у кого кругозор шире, задают этот вопрос в личку. В косвенной рекламе или само рекламе нет нужды !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Не тактичное любопытство.:aaq:Если уж так распирает с любопытством, то те у кого кругозор шире, задают этот вопрос в личку. В косвенной рекламе или само рекламе нет нужды !!!!

Прежде чем учить тактичности,нужно самому научиться быть тактичным!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Прежде чем учить тактичности,нужно самому научиться быть тактичным!!!!

 

Это не обучение с моей стороны, а постановка именно Вам на вид и не более. Это где же я именно в Ваш адрес вел себя не тактично , до последнего Вашего любопытства ???? :shok: Да и вопросов по своим проблемам я не задавал не разу ни на одном форуме, только отвечаю на чужие , когда желание есть и смысл в своем ответе вижу !!!!

Испытания с тонером закончились год назад. В конце января -начале февраля первые продажи планируются. Но только тем кто переделывал у меня оборудование. Эти люди будут конечной обкаткой и проверкой тонера. Среди них нет "занывающих" и все имеют техническую поддержку с моей стороны. Таких очень даже при достаточно и они в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, basilok сказал:

Но только тем кто переделывал у меня оборудование.

принтер не требует переделки как таковой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

принтер не требует переделки как таковой :rolleyes:

Совершенно верно и такое мнение у Вас утвердилось благодаря мне !!!!:biggrin: Тогда пусть будет: "переделывал" или перенастраивал, как угодно.;) Ремонтом тоже можно самостоятельно заниматься, мы видим как  это происходит.:biggrin:Суть в том, что люди платили деньги мне. Вот эти люди и в приоритете.

Вы же тоже покупали декольный принтер переделанный под деколь, а вот продаете его уже перенастроенным.:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2017 в 17:36, иркутянин сказал:

@basilok А когда ваш тонер:abb: полностью пройдет все испытания?:rolleyes:

Да о чем вы, какие еще испытания, какой еще русский тонер:) Не по возможностям ему будет наладить такое производство - информация 99,99%, вся эта бравада его - пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mumzes сказал:

Да о чем вы, какие еще испытания, какой еще русский тонер:) Не по возможностям ему будет наладить такое производство - информация 99,99%, вся эта бравада его - пустой звук.

mumzes, не русский , а Российский.:biggrin: Кому и что по возможностям, так это время все рассудит. Спору нет, человеку который продавал свои "переделки" с декольной бумагой которая была нарезана ножницами, такое производство не наладить.:biggrin: Я то хорошо помню как профилировал твое твАренние и как мы смеялись с человеком над бумагой которую ты ему впарил.:biggrin: 

Напиши еще что принтер нужно обязательно переделывать и только у тебя и обязательно менять девелопер и что бы ни кто не верил мне, что переделки ни какой нет и что там очень серьезная и кропотливая работа.:biggrin: А обращаться нужно обязательно к тебе.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mumzes Это мне не интересно общаться с тем у кого на его рекламе обычного лазерника писано :  Наше оборудование полностью отвечает европейским стандартам качества. Конвертация всех предлагаемых нами устройств производится в РФ, инженерами сервисного обслуживания прошедшими стажировку в лучших профильных центрах ЕС.:shok:

Я говорю людям что ни какой переделки нет, а ты пишешь о каких то ИТРовцах которые проходили стажировку в каких то Европейских центрах. mumzes, это так для общего твоего развития: Печать деколи на лазерных принтерах не стандартизирована ни в одной стране мира. О каких профильных центрах ЕС ты ведаешь, на своем сайте.:good:

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования