Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

Обращайтесь по НИКам и пожалуйста деритесь без ударов "по гениталиям" ... 82d4ef6eaa749b16a893acd97727ac39.gif

Вы же интеллигентные люди...:hi:

Первый кто нарушит...трое суток проведет в изгнании....  db00937b92ba8c8add2c4f5d657cd8ff.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

2 минуты назад, Руслан сказал:

Обращайтесь по НИКам и пожалуйста деритесь без ударов "по яйцам" ... :hi:

Первый кто нарушит...трое суток проведет в изгнании....  db00937b92ba8c8add2c4f5d657cd8ff.gif

Руслан, я "детей" не бью..........:biggrin: А вот про ники...:shok: Если сообщение идет следом, ники не ставят, логично же просматривается что идет диалог. Хотя, в чужой монастырь............:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем. Не удивлюсь, если basilok опять забанят и будут банить, ведь это самый толковый человек на этом форуме, да и на других, что мне доводилось читать. Поэтому в свое время решено было обратиться к нему за помощью и переделкой, ой, простите Перенастройкой))) когда Немцы развели нас на колоссальное количество европейской валюты, даже не хочу вспоминать эту Санта-Барбару… Евгению привет!

По поводу какой он человек, да пока не пообщаетесь в живую – не поймете его юмор, и что в нем нет ни капли зла, сам по себе человек очень душевный. А банить, Вас, Василий Дмитриевич будут либо за прямолинейные высказывания, либо в основном с подачи продованов, конечно, скоро такой конкурент появится, который и тонер свой продает, и техподдержку, короче, и словом, и делом, как говорится))) Вам нужно свой форум создавать и писать то, что вы хотите, и банить чудаков, которые умничают, начитавшись ваших же постов 5ти летней давности)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1940016     . Мы с basilok прекрасно поладили. Поговорили душевно и нашли много общего во взглядах на нашу жизнь.

Так что Ваш пост несколько припоздал))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2017 в 10:22, basilok сказал:

Руслан, я "детей" не бью..........:biggrin: А вот про ники...:shok: Если сообщение идет следом, ники не ставят, логично же просматривается что идет диалог. Хотя, в чужой монастырь............:biggrin:

Подтвержу , basilok , мужик грамотный что касается полиграфии и принтеров , отзывы есть положительные . Соглашусь с большинством , что и принтера не переделываются , а элементарно заменяется родной тонер на керамический путем вытеснения первого . Эту операцию вам помогут сделать почти в любом сервисном центре по ремонту принтеров .  Основная настройка - есть профилирование . Кто сумеет ее лучше сделать ( предложить вариант ) , у того и будет самая красивая печать . Но, это уже все в прошлом ... на дворе 2017 год ! Что имеем в сухом остатке ?

1. Цена на декольное оборудование упало и сильно

2. Выбор  на авито б\у просто "зашкаливает"  ( т.е. люди вложились , поигрались и поняли , что без заказов , он не нужен.)

3. Тонер дорогущий , себестоимость высокая , конечная стоимость продукции не комильфо.

4. Заказов на фотопанно  - 0%  Это направление умерло ! ( УФ печать  - клиентам больше по душе и по цене )

4. Латентный характер бизнеса .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимись на четыре сообщения выше и прочти что написано 1940016 в последней строчке. Припозднился ты с комментариями.:biggrin:  Но у тебя и в них ляпы и не один !!!! Профилирование, это самое банальное в полиграфии и неотъемлемая часть полиграфии. И струйная и лазерная печать, это широкая ниша полиграфии. Профиль для керамики построит каждый второй, кто занимается профилированием. Только вот единицы из них смогут предварительно сделать калибровку печатного оборудования под деколь. Так как оборудования то они не знают и даже как в инженерное меню зайти не в курсе. Единицы из них тестовую страницу для проверки работы принтера распечатают. Калибровка и профилирование , это разные процессы и качественную калибровку не делает ни одна фирма продающая декольные принтеры. Немцы дают мануал на построение градации, хотя оно есть в инженерном меню. Давать то они дают, а вот сами такую лажу продают !!!!:biggrin: Калибровка , это первостепенное действие перед профилированием, а исправление градации в инженерном меню, это маленькая часть калибровки.

. Поверь, после моих постов и Руслан объяснит что к чему в этой теме , так как он читал мои посты и разобрался в теме, пусть и поверхностно. Красивая печать, как ты пишешь, хотя правильнее говорить предсказуемая , Это профилирование калиброванного ( подстроенного) оборудования, а красота печати будет зависеть от самого изображения , что видим то и печатаем. Хотя это условно, так как один в один с монитором и распечаткой не позволят законы физики !!!!

Тут человек на прошлой недели спрашивал где цены на декольное оборудование узнать , а ты пишешь авито зашкаливает от объявлений.:biggrin:

Пишешь про латентность фотокерамического бизнеса.:shok: Какая нахрен латентность. Просто фирмачи которые научились только тонер в принтере менять, ни хрена ни чего путного и дельного по самой технологии деколи сказать не могут , так как лохи в этом и только верхушек , и то некоторые,  нахватались . Тот кто сам постиг тонкости через свои ошибки и кучу брака, конечно же делиться не будет и это естественно и понятно. Тут как у шелкушников !!! 5 фирм на одной улице и все работают со своими тонкостям и не скажут какими. А вот взять и почитать специализированную литературу, которой море, кишка тонка и времени нет. Все хотят сразу готовые ответы на форумах получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо тихо дружище...ты пост видишь под своим углом...

А я вот взгляну под своим...

Ответ mikki мне очень понравился...

Я его даже проверил.

Цитата

1. Цена на декольное оборудование упало и сильно

факт...с 650 тысяч в начала двухтысячных  до 200 т.р.  в 2016 году 

Цитата

2. Выбор  на авито б\у просто "зашкаливает"  ( т.е. люди вложились , поигрались и поняли , что без заказов , он не нужен.)

Про зашкаливает громко сказано, думаю это еще в будущем...пока же  шесть объявлений я нашел...и цена колеблется от 40 тысяч за принтер...хотя какой то какой то  чудак пытается продать и за 800 т.р. Canon C1

Цитата

3. Тонер дорогущий , себестоимость высокая , конечная стоимость продукции не комильфо

не факт . Себестоимость керамогранита 30*40 без стоимости оплаты труда всего то 800 рублей...

так честь чем торговать...

6 часов назад, mikki сказал:

4. Заказов на фотопанно  - 0%  Это направление умерло ! ( УФ печать  - клиентам больше по душе и по цене )

Ну тут я пас...так как даже не понимаю о чём речь. Но думаю что тем кто нишу искал-найти ее не составляло труда.А тем кто ждал что это клондайк-тут факт.Это не груды бесхозного золотишка.

6 часов назад, mikki сказал:

5. Латентный характер бизнеса .

Если оборудование и бизнес - самоцель..то надо менять ориентацию))))

Но в целом замечание и пост зачётные...видно что человек в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, писалось мной, по большей части, про написанное до пунктиков с циферками. Все что под циферками , это субъективное мнение. К примеру, Ricoh 420 и 430 ни когда не стоили 600. То что стоило 600 сейчас стоит дешевле , так как оборудование само по себе стало стоить дешевле, так как оно устарело, а производство его продолжается по сниженным ценам. Новизна на рынке всегда дороже и это банальный факт. Екатеринбург сейчас продает 830 Ricoh за 599000 и это не хило !!! 440 со 100 граммами тонера в заправке - 220000 и это так же не хило !!!! А так да, скоро фирмы будут не нужны и человек при желании сам пере заправит, к этому все идет !!! Чем плох этот аппарат ???? http://www.e-katalog.ru/ek-item.php?resolved_name_=RICOH-AFICIO-MP-C2011SP&view_=tbl  И нахрена нужен 830 за 600000 ???? Все относительно в этом мире, и каждый со своей колокольни смотрит. Деколь делали, делают и будут делать!!!!! Как бы кому этого не хотелось.

31 минуту назад, Руслан сказал:

Если оборудование и бизнес - самоцель..то надо менять ориентацию))))

 

Это :good: !!! Для меня и деньги , это средство, а не цель !!!!!!:biggrin: 

Ты прочитал его одно сегодняшнее сообщение и ставишь зачет, а я ответил почти на все его сегодняшние писульки и в какой он теме понял прекрасно. Прочтешь и поймешь, что иногда люди пишут лишь бы написать что то . Если просмотришь, то врубишься, а так по одному сообщению делать выводы не объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все его сообщения...

И скажу тебе еще раз...

Его сообщение мне понравилось..(именно это).

Оно свежо..ново...и объективно отражает суть-хотя есть и небольшие неточности.

Разбираться почему он его написал и под каким влиянием-мне не особо интересно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Руслан сказал:

И скажу тебе еще раз...

Его сообщение мне понравилось..(именно это).

Все объяснимо !!! Тебе ближе гравировка, а не фотокерамика. А тут вроде бы как и бальзамчик получается. Многие балдеют от предвкушения желаемого.........:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост mikki  упал на благодатную почву , так как я сам недавно реализовал оборудование,с весьма большими потерями. 

И так да...я согласен со всем что он написал, с уточнениями которые я уже привёл.

А ближе мне гравировка ли ?

ну меня она кормит...а фотокерамика разоряет...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Руслан, а меня подкармливает фотокерамика и мне она ближе. Гравировка конкурент и приносит убытки....:P:biggrin::yahoo:Вот где оказывается собака зарыта и все объясняется....;) 

1940016, это так для объективности рассуждений и живой пример, а не личностные впечатления, имеет Ricoh 430. На днях общался по скайпу, так вот имеет он большое желание и тягу к А3 формату , А4 он уже имеет и работает. Выходит жива деколь и развивается !!!!:P 

А у кого не прет деколь или что то другое,нужно чаще церковь посещать , а не о деньгах думать. Господь распологает, а мы предпологаем !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 10:17, basilok сказал:

 

1940016, это так для объективности рассуждений и живой пример, а не личностные впечатления, имеет Ricoh 430. На днях общался по скайпу, так вот имеет он большое желание и тягу к А3 формату , А4 он уже имеет и работает. Выходит жива деколь и развивается !!!!:P 

А у кого не прет деколь или что то другое,нужно чаще церковь посещать , а не о деньгах думать. Господь распологает, а мы предпологаем !!!!!

вот тут нельзя не согласиться. Печь вкусные пироги, это не значит уметь их продавать.... У нас, слава Богу, клиенты есть. А стопорит развитие бизнеса только нехватка хороших сотрудников и второй принтер для подстраховки и расширения ассортимента в плане размера заготовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 09:54, basilok сказал:

А он по цене действительно не плох:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, иркутянин сказал:

А он по цене действительно не плох:)

MP C2011SP — доступное по цене цветное многофункциональное устройство формата А3, дополнившее линейку MP C2003/C2503. Но не внимательным нужно учесть, что цена такая без тонер-картриджей !!!! Тонер-картриджи подходят для серии Ricoh MPC2003/C2503/С2011/C2004/C2504 . Ни чего удивительного ,в том что тонер-картриджей нет, Ricoh 830 так же продается без них.........  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, иркутянин сказал:

А он по цене действительно не плох:)

с катриджами  тебе говорят будет весьма грустно))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мд-я и плюс это же все нужно настроить( профилировать и т.д)А сколько примерно картриджи,с тонером встанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, иркутянин сказал:

Мд-я и плюс это же все нужно настроить( профилировать и т.д)А сколько примерно картриджи,с тонером встанут?

Тонер-картриджи обойдутся в тридцатку. Тонер обойдется- смотря где брать.  Профиль - как договоришься на стороне.;) Лично мне и настройка и тонер и профилирование обходятся сейчас бесплатно.......:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели есть такая необходимость всех беспрерывно обсирать ? 

Ты оскорбляешь в данном случае всех пользователей этого форума-кто не обратился к тебе...

Цитата

кто с головой дружит,

Цитата

если в голове есть масло

Завязывай...

Ты нарушаешь правила форума,я устал удалять эти опусы...

Цитата

5.6. Не допускаются грубые обращения к людям или организациям. Читать такие сообщения неприятно не только тем, к кому обращено сообщение, но и всем остальным. Если вы не можете выразить свое мнение спокойно и взвешенно, то вам, конечно, посочувствуют, но порекомендуют зайти попозже, когда вы успокоитесь.

 

И последнее предупреждение...

Цитата

 

Не надо рекламы

4.8. Запрещается писать в форум сообщения, содержащие рекламу. Под рекламой понимается информация, предназначенная неопределенному кругу лиц, целью которой является формирование устойчивого интереса к некоторому товару, услуге, или сайту в Интернете. Поэтому рекламой считаются назойливые попытки заманить участников форума на некоторый сайт, публикация прайс-листов компаний, списка услуг и так далее.

 

Исключение-раздел ПРОДАМ.там Вашей рекламе все будут рады.

Спам-регистрация безжалостно удаляется.

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что лучше уж тогда вообще ни чего не писать тут !!!!! А только почитывать и улыбаться. В целом я услышал и понял администратора......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования