Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ricoh SP C430 DN. Проблемы и решения


Nel

Рекомендуемые сообщения

В 05.02.2017 в 17:53, иркутянин сказал:

А он по цене действительно не плох:)

МФУ RICOH 2011 - по отзывам слабая печка и "нежный" девелопер , т.е. проблемы начнутся к первой тысяче пробега , тонер будет вылетать в отработку , как на XEROX 7500 !

RICOH 430 -440 - 820 -830 - более надежные. Качество печати сопоставимое, лучше только у CANON c1

В 03.02.2017 в 03:33, basilok сказал:

Поднимись на четыре сообщения выше и прочти что написано 1940016 в последней строчке. Припозднился ты с комментариями.:biggrin:  Но у тебя и в них ляпы и не один !!!! Профилирование, это самое банальное в полиграфии и неотъемлемая часть полиграфии. И струйная и лазерная печать, это широкая ниша полиграфии. Профиль для керамики построит каждый второй, кто занимается профилированием. Только вот единицы из них смогут предварительно сделать калибровку печатного оборудования под деколь. Так как оборудования то они не знают и даже как в инженерное меню зайти не в курсе. Единицы из них тестовую страницу для проверки работы принтера распечатают. Калибровка и профилирование , это разные процессы и качественную калибровку не делает ни одна фирма продающая декольные принтеры. Немцы дают мануал на построение градации, хотя оно есть в инженерном меню. Давать то они дают, а вот сами такую лажу продают !!!!:biggrin: Калибровка , это первостепенное действие перед профилированием, а исправление градации в инженерном меню, это маленькая часть калибровки.

. Поверь, после моих постов и Руслан объяснит что к чему в этой теме , так как он читал мои посты и разобрался в теме, пусть и поверхностно. Красивая печать, как ты пишешь, хотя правильнее говорить предсказуемая , Это профилирование калиброванного ( подстроенного) оборудования, а красота печати будет зависеть от самого изображения , что видим то и печатаем. Хотя это условно, так как один в один с монитором и распечаткой не позволят законы физики !!!!

Тут человек на прошлой недели спрашивал где цены на декольное оборудование узнать , а ты пишешь авито зашкаливает от объявлений.:biggrin:

Пишешь про латентность фотокерамического бизнеса.:shok: Какая нахрен латентность. Просто фирмачи которые научились только тонер в принтере менять, ни хрена ни чего путного и дельного по самой технологии деколи сказать не могут , так как лохи в этом и только верхушек , и то некоторые,  нахватались . Тот кто сам постиг тонкости через свои ошибки и кучу брака, конечно же делиться не будет и это естественно и понятно. Тут как у шелкушников !!! 5 фирм на одной улице и все работают со своими тонкостям и не скажут какими. А вот взять и почитать специализированную литературу, которой море, кишка тонка и времени нет. Все хотят сразу готовые ответы на форумах получать.

Вот и я говорю : настройка принтера зависит от квалификации настройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    201

  • kotkluch

    72

  • Руслан

    44

  • severnyi

    21

1 час назад, mikki сказал:

МФУ RICOH 2011 - по отзывам слабая печка и "нежный" девелопер , т.е. проблемы начнутся к первой тысяче пробега , тонер будет вылетать в отработку , как на XEROX 7500 !

RICOH 430 -440 - 820 -830 - более надежные. Качество печати сопоставимое, лучше только у CANON c1

Вот и я говорю : настройка принтера зависит от квалификации настройщика.

Я не собираюсь делать из тебя сервисного инженера пусть это шарага делает в которой ты батрачишь, но нужно самому чуточку думать, прежде чем писать чьи то отзывы. Тонер-картриджы взаимозаменяемы у моделей  Ricoh MPC2003/C2503/С2011/C2004/C2504  следовательно они имеют один и тот же тонер и девелопер у них так же взаимозаменяем. О какой там "нежности" девелопера Вы где то вычитали??? :biggrin:Про вылетание тонера в отработку, так это вообще бред !!!! :shok:Вы хоть знаете принцип работы лазерного принтера и как тонер попадает в отработку ???? В отработку тонер попадает с фото вала и с ленты переноса !!!!! Если какой то горе умелец не в состоянии управлять количеством тонера переносимого на фотовал и ленту переноса , то это не говорит о том что аппарат дерьмовый и "нежный" девелопер. Это Екатеринбург пишет на своем сайте о замене девелопера через 3000 распечаток деколи, а вот лично я работаю на одном девелопере шестой год. Да, и что ты понимаешь под словом "нежный" девелопер ???? :biggrin: Учите мат. часть , перед тем как писать категоричные высказывания , которые далеки от истины !!!! Ты совершенно далек от понимания того, о чем пытаешься писать и это не только в этой ветке. Проглядывается стиль продавана какой то шаражки!!!

1 час назад, mikki сказал:

Вот и я говорю : настройка принтера зависит от квалификации настройщика

Любая работа всегда хороша,когда ее выполняет знающий и понимающий человек. Это же банальность......:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про отработку. Она и сделана специально в лазерной технологии печати и без отработки нет ни одного лазерного принтера. Хотя в некоторых моделях и есть реализация возврата тонера как и девелопера обратно.  Отработка, это следствие необходимой очистки фотовала и ленты переноса от остатков тонера, которые всегда имеют место быть. Я давно говорю, что проблемы печати деколи керамическим тонером ни чем не отличается от работы лазерника на обычном тонере. Кто хочет сам заниматься сервисом своего аппарата , пусть изучает проблемы сам. Не на таких форумах, как этот, нужно искать технические ответы и получать знания. Для этого полно литературы и специализированных сайтов и форумов. Главное не лениться  !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по большей части видимо теоретик с советским прошлым . Я же говорю от практика , да именно вылетает тонер в отработку и именно на этих аппаратах , и никакая регулировка не помогает , таковы эти модели . А если вы , дадите гарантию , то пожалуйста пусть все желающие обращаются к вам за доработкой данных принтеров . Как только вы поможете хоть одному клиенту решить проблемы с данными моделями принтеров , то хвала вам будет и почет , а сейчас увы одно надругательство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, mikki сказал:

Вы по большей части видимо теоретик с советским прошлым . Я же говорю от практика , да именно вылетает тонер в отработку и именно на этих аппаратах , и никакая регулировка не помогает , таковы эти модели . А если вы , дадите гарантию , то пожалуйста пусть все желающие обращаются к вам за доработкой данных принтеров . Как только вы поможете хоть одному клиенту решить проблемы с данными моделями принтеров , то хвала вам будет и почет , а сейчас увы одно надругательство...

Полнейшая чушь писана с твоей стороны ИМХО. Да , я с советским прошлым и это мне помогает в жизни , так как я имею основы знаний полученных в старой школе образования !!!!! Если бы ты читал ветки о деколи полностью, а не флудил пустыми сообщениями, то имел бы представление теоретик я только или в придачу и практик. Тут писано и не один раз мной : Теория без практики-мертва, практика без теории-слепа. Мои утверждения , что принтер не нуждается в переделке для печати керамическим тонером, что без проблем можно работать на родном девелопере, давно проверено другими людьми практически. Хотя это все было проверено мной до моих утверждений еще раньше.

А вот  продаваны ( котрым как мне кажется ты и являешься,хотя не утверждаю точно) пытались пугать людей  в обратом и в том пытались убеждать людей, что я пишу ерунду. Так что старая песня продолжается.

Продаваны с проплешинами при печати боролись заменой драма, хотя всего лишь нужно досыпать девелопер.

Продаваны  перепродают девелопер для керамического тонера, хотя без проблем можно заменить штатным от другого аппарата и от какого уже написано тут мной. Проверено все практически и не одним человеком.

Продаваны  не могут устранить избыточный перенос тонера на фотовал. Хотя это можно сделать элементарно минимум двумя элементарными  способами и без заморочек.

Зная какие "умельцы" и как "переделывают"  аппараты для печати деколи , я ни грамма не удивлен твоим сообщениями, которые сознательно уводят людей от истины. Так, для твоего развития : у сервисников, избыточный вынос тонера называется "перетонит". "Перетонит" бывает двух видов - реальный и, скажем так "электризационный". Но это уже другая песенка........:biggrin: Учи мат. часть........:biggrin: Реально , забавляет твой мелкий флуд........:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2016 в 02:40, basilok сказал:

К примеру на Ricoh 430-440 и Ricoh 830 можно смело использовать, как для досыпки так и для полной замены, вот от этих моделей http://www.admis.ru/catalog/orig_developer_B2309680  . Да и взгляните на ресурс этого девелопера. Можно взять один желтый и досыпать в любой цвет.  Девелопер идет с добавлением тонера, но это все ерунда и после размешивания , желтого вообще не видно в других цветах.

Добрый день. У меня возник вопрос. Как может повести себя этот желтый тонер при обжиге(он же не керамический)? Т.к. при распечатке, он виден в других цветах((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АрЧис сказал:

Добрый день. У меня возник вопрос. Как может повести себя этот желтый тонер при обжиге(он же не керамический)? Т.к. при распечатке, он виден в других цветах((

Если делать добавку девелопера в  пару-тройку ложек- по необходимости, то его и видно то не будет и на распечатке. После обжига все выгорит. Если делать полную замену девелопера, то перед включением принтера, вставляем пустую тубу без тонера, это у 830 или саму одну черную голову без бутыли у 430, и делаем распечатки цветом .До бледного цвета с наблюдением, что бы не начало выносить девелопер. Засыпаем тонер, вставляем , делаем подкачку тонера и работаем.;) Это самый простой вариант, можно почистить девелопер и в ручную, в сети все это освящается и это не мое ноу-хау. По ремонтам и сервису лазерных принтеров все освещается на специализированных форумах, как настроить , как подстроить, как устранять некоторые часто возникающие проблемы. Всё есть !!!! Если изучить сервисный мануал, то там все подробные команды и что на что влияет. Хотите делать сами, значит сами и выискивайте информацию напрягая свой мозг и без напряга чужого. Не хотите напрягаться, то обращайтесь к тому, кто Вам перенастраивал и напрягайте уже их мозг, а Ваш пусть отдыхает.:hi:Получив ответы, если их дадут, и на 10 своих вопросов, сервисным инженером не станешь!!!! На все нужно тратить свое время и прилагать волевые усилия!!!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2017 в 18:29, basilok сказал:

На все нужно тратить свое время и прилагать волевые усилия!!!:hi:

Согласен! Нужно ещё - нести ответственность за своё решение)) 

Не дождавшись ответа я решил делать до конца(обжига)! Был удивлён, всё получилось как надо)) Благодарю за рекомендацию:hi:
На счет самостоятельного обучения(и поиска информации) тоже согласен, но зачастую на это дело нужна мотивация в виде "волшебного пенделя":biggrin: За что Вам тоже отдельная благодарность, что не сюсюкаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АрЧис сказал:

Не дождавшись ответа я решил делать до конца(обжига)! Был удивлён, всё получилось как надо)) Благодарю за рекомендацию:hi:

Я и не сомневался.........:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2017 в 14:51, mumzes сказал:

я понимаю, что ты обиделся на меня, страдай молча.

Миша, не открывай "Ящик Пандоры" !!!!:biggrin: Это на что мне обижаться???:shok: На то, что еще с далекого 2012 года когда ты не в состоянии решить возникающие проблемы с твоим проданным оборудованием, даешь мои контактные данные????:shok: Бывали и те кто сами меня находили. Бывали и те кто после твоего 430, у меня 830 перенастраивали.

В 16.06.2012 в 21:24, Заинтересованный сказал:

Ну, парни, Вы затеяли склоку. Я так понимаю, что я тот человек телефон и имя которого завосьмёрил Руслан. Заработался, закрутился сезон. Зашел на форум и был удивлён ссылкой на мою скромную персону. Да действительно мной был закуплен аппарат, да мучений, затрат и поисков было много, а сколько ПОЧЕМУ? Хотя всё точно по инструкции. Вообще, по деколи, не так все просто как рекламируют продавцы, для простого не подготовленного обывателя разобраться сложно, хотя год уж точно лазил по инету собирал информацию. Координаты по профилированию скинул сам mumzes (за что ему большое спасибо), связался с basilok и проблема пропала. Мало того basilok настроил принтер еще до профилирования, изменив настройки, они оказались чуть другими.Хотя настраивали мы по тому листку на котором была распечатка инструкции по работе с принтером. Не понимаю для чего mumzes нужно ссорится с basilok если тот реально оказал тех. поддержку (а не продавец принтера) хотя как сам и признался basilok не бесплатно. Но реально месяцы для выхода нормальной картинки. Нюансов очень много. И связано всё печать, нанесение на бумагу лака, сушка, нанесение на овалы, обжиг. Какой ещё лак флюсованный не флюсованный, какой флюс... Так всё превращаюсь в химика пора заканчивать. Всем мирного неба. Ну, а мне пора работать.

 Или на то, что я в прошлом тебе отказал на твое предложение к сотрудничеству, в предоставлении тобой мне клиентов для профилирования, а мой заработок при этом делить 50 на 50 ????:biggrin: 

Или мне обижаться на тебя за то что ты даешь людям кривые профиля под свой Маркусовский тонер:- изображение 1 твой профиль, а я переделываю твою лажу -изображени 2, распечатка на бумаге. Мне на это что ли обижаться????:biggrin: Взято с другого форума.

y4sBe.jpg

 

 

Или мне обижаться на то,  что я людям говорю что ни какой переделки для декольного принтера нет, а ты на своем сайте пишешь что у тебя задействованы для переделки специалисты обученные в Европе , :biggrin:как будто только в Европе смогут тонер заменить с оригинального на керамический ???:biggrin:

Или мне обижаться на тебя за то, что после раскрутки моего тонера, ты вообще исчезнешь на рынке фотокерамического оборудования, как и многие фирмачи ??? На это мне что ли обижаться????

Давай  по мужски, я уже тут писал, что если тонера не сделаю, то я НИКТО !!!! А вот ты, давай, если я его все же сделаю, будешь рекламироваться по фотокерамике только на своем сайте и по сети не скакать в поисках клиентов!!! Хотя их у тебя и не будет тогда!!! Слабо заключить сделку????:biggrin: Или ты и тебе подобные фирмачи только троллингом в мой адрес заниматься мастера??? Ну так я и на него не обижаюсь, уже привык !!!!!:biggrin: Эта Ваша суета даже взбадривает !!!!!:good: 

Чего нибудь путного написать не можешь, а троллить и детишки мастера !!!!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

басилок, я  вижу, что тебя прям распирает от желания меня как то задеть - не выйдет. Я уже давно сложил о тебе свое мнение.

Собственно дело было так, в 2007 году я начал продавать это декольное оборудование, на форуме даже тема есть где-то, 10-летней давности. В общем, спустя несколько лет, ко мне обратился этот "персонаж " 

.."Предлогаю услуги по калибровке и профилированию лазерного оборудования для печати деколи.Если не нужно Вам,то наверняка понадобится Вашим покупателям" ..

Вполне себе интересное предложение, тем более для меня это было в самом деле ново. Я предложил своим клиентам такую услугу без задней мысли, и только два человека воспользовались ,после чего  я сделал ему встречное предложение - о том, что было бы неплохо делится, если он и дальше хочет получать от меня заказы. О каких проблемах ты говоришь вася, с чем я не смог "справиться" и отправлял всех к тебе - вранье. С моей стороны это было лишь расширение ассортимента предлагаемых услуг - не более.  

отвлекусь - когда я начал продавать это оборудование, был конец 2007 года, никакой информации не было нигде. В россии работала только Балтия, и да, мне пришлось ехать к немцам, закупать мелким оптом тонер - взамен получить их  "секрет", который  сейчас уже не секрет. Больше никого не было, вплоть до ~2009-2010 года. Сейчас уже больше 20 предложений, и с каждым годом будет больше, как и срача от басилка т.к ему очень хочется урвать свой кусок своим фирменным методом - по возможности обосрав как можно больше народа.

Короче говоря, благодаря моему альтруизму он начал срать на форумах, типа "смотрите какой я супер спец, у меня фирмачи обслуживаются - значит они все рукожопые, а я один молодец". Это он писал в своей излюбленной манере, ну как раз в той, за что его банят везде, но здесь он получил индульгенцию на хамство от модератора. Собственно, стал  выкладывать переписки и истории о резанной ножницами бумаге (бред и вранье), копировать статьи написанные далекими копирайтерами и т.д, чтобы раскрутить себя. Согласитесь - поступок так себе. Тем более, как в последствии оказалось, профилирование довольно легкий процесс, при наличии правильного оборудования. и даже больше - с ним справиться любой.

К слову, я поддерживаю общение со многими заказчиками, мне сказали, не втягивать их в эти "разборки", но скажу лишь одно - что у некоторых кто знаком с ним лично, сложилось вполне себе логичное мнение о нем - как человек он "говнарь", озвучиваю т.к. это мнение совпадает с моим.

вася о каком "ящике пандоры" ты говоришь, я тебе писал уже на других форумах - твоя писанина мне по барабану, ты никак не сможешь меня задеть, пиши что хочешь и о чем хочешь. Ты ничего не можешь и никогда не сможешь.

Факт в том, что меня не заботят говнари и их движения. Ты даже в мелочах врешь постоянно, отвянь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот возьмём два поста...

basilok  -написал вместо mumzes  -Миша...И в тексте нет ни одного хамского слова.  Скажем так одна ошибка.

mumzes  - написал вместо basilok - басилка....Далее по тексту "

Цитата

как и срача от басилка т.к ему очень хочется урвать свой кусок своим фирменным методом - по возможности обосрав как можно больше народа.

 

33 минуты назад, mumzes сказал:

он начал срать на форумах,

 

34 минуты назад, mumzes сказал:

как человек он "говнарь"

Цитата

вася о каком

 

35 минут назад, mumzes сказал:

меня не заботят говнари и их движения. Ты даже в мелочах врешь постоянно, отвянь.

 

И кто из вас теперь хам и сыпет оскорблениями ? 

Мало того, ты обвинил меня 

36 минут назад, mumzes сказал:

здесь он получил индульгенцию на хамство от модератора.

Ты сможешь это доказать? Не далее как вчера он вышел из БАНа...

basilok - форумчанин и не из легких,но правила будет соблюдать как ты,как я и ка все. Никаких привилегий. Тем паче у меня нет принтера и профиль с тонером мне не нужны.

 

 

41 минуту назад, mumzes сказал:

Собственно, стал  выкладывать переписки и истории о резанной ножницами бумаге (бред и вранье),

mumzes Эта переписка велась Вами на нашем форуме ? 

5.12. Запрещается без согласия на то собеседника(ов) публиковать содержание личных сообщений (ICQ, MSN Messenger, irc, письма e-mail, ЛС (личных сообщений) на форуме. (Это правило касается только переписки между зарегистрированными пользователями данного форума). Публикация переписки между форумчанином и сторонним человеком - дело совести публикующего данную переписку.
Строжайше запрещено публиковать конфиденциальную информацию (фамилии, адреса, телефоны, фотографии, точное место работы, номера машин и т. д.) без явного согласия ее носителя. 
Примечание. В случае необоснованных жалоб, фальсификации отчетов, либо скриншотов личных сообщений, пользователь может быть наказан за клевету. 

 

В данном случае нужны или факты или 

Цитата

Примечание. В случае необоснованных жалоб, фальсификации отчетов, либо скриншотов личных сообщений, пользователь может быть наказан за клевету.

В совокупности всех оскорблений, вы mumzes покидаете форум до 21 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 23:53, 1940016 сказал:

Доброй ночи всем. Не удивлюсь, если basilok опять забанят и будут банить, ведь это самый толковый человек на этом форуме, да и на других, что мне доводилось читать. Поэтому в свое время решено было обратиться к нему за помощью и переделкой, ой, простите Перенастройкой))) когда Немцы развели нас на колоссальное количество европейской валюты, даже не хочу вспоминать эту Санта-Барбару… Евгению привет!

По поводу какой он человек, да пока не пообщаетесь в живую – не поймете его юмор, и что в нем нет ни капли зла, сам по себе человек очень душевный. А банить, Вас, Василий Дмитриевич будут либо за прямолинейные высказывания, либо в основном с подачи продованов, конечно, скоро такой конкурент появится, который и тонер свой продает, и техподдержку, короче, и словом, и делом, как говорится))) Вам нужно свой форум создавать и писать то, что вы хотите, и банить чудаков, которые умничают, начитавшись ваших же постов 5ти летней давности)))

 

Видишь mumzes , что обо мне пишут  ????:biggrin: А о твоей деятельности тут хватает негатива и без меня !!!!:biggrin: Смотрю уже и оскорбления начинаются. Так это уже слабость твоя проявляется. А индульгенции ни какой нет, я тут на общих основаниях !!!! Просто модератор уже сам имеет представление кто и для чего тут на форуме крутится и что из себя представляет.;) О каком альтруизме ты пишешь ??? Это ты то , альтруист, ну уморил.:biggrin:Ты берешь с людей деньги за свои твАрения и ни чего им не говоришь о том, что принтер идет с кривыми профилями, а уже потом когда у них начинались проблемы , а ты их не в состоянии был решить, вот тогда и давал мои контакты, хотя должен сам все устранить и настроить, а в первую очередь уже с самого начала продавать настроенное оборудование..  Ты же гарантию даешь людям, а потом "футболишь" их на сторону, да еще и с дополнительными затратами для них. Про то что я тут хочу урвать , так это смех. Ты что, до сих пор и не понял, что меня уже ни профилирование, ни перенастройка не интересуют !!!! Я и сливаю инфу лишь для того, что бы люди сами все делали и без посредников.  Меня вот больше тонер мой интересует и чем больше людей смогут сами все перенастроить без фирмочек подобной твоей , тем интересней будут дела у меня !!!!:good: На счет бумаги резанной, так, Бог свидетель, в Мин.Водах человек сам сказал, когда мы твоей бумагой резаной ножницами распечатки делали, что ты ему её с принтером продал. А ты мне пишешь что я лгу.:shok: 

Это выходит что ты меня раскрутил что ли, с профилированием??? :shok:Да ты и твои коллеги с других шаражек, в это же самое время, когда я косяки твои исправлял, писал на форумах что профилирование вообще не нужно и что принтер и так печатает нормально, или у тебя с памятью хреновато. Могу ссылки дать на форум другой, сам же об этом знаешь, где срачи ранее были. Вы же все фирмачи меня в это время и троллили, да и сейчас продолжаете. А потом поняв в чем соль, ты сам спектрофотометр приобрел, к стати у хорошо мне знакомого человека , только вот видать не осилил науку.:biggrin: Видишь как тебя зацепило !!! Хотя сам и начал поясничать и меня подтролливать. Хлопотно это !!!!!. Даже писать тебе нет желания, мелковат ты для меня бодаться с тобой.

Да и не ужели ты забыл когда на твоем форуме, ты лоббировал представителя Екатеринбурга, когда он писал что профилировать по керамике , это безграмотно !!!  Хотя сейчас все понимают, что качество нужно не для бумаги, а для изделия. А ты об своем альтруизме фантазируешь.............

 mumzes, Я всегда и всем, при общении говорю, что все что делаю я - ни чего выдающегося и то, что может один, сможет и другой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok  завязывай с Мишанями ...катями и пупсиками...c7d6bdc90bbaca876d62235122a4f6e9.gif

5.2. При общении на форуме ,обращайтесь к собеседнику по Нику(никнейму)
Запрещается обращение к участнику форума по его реальному имени. Во первых-это нарушает анонимность форумчанина.Во-вторых приводит к путанице между Никами и реальных имен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Без обид уважаемые форумчане, но тему надо было назвать "Разборки в бронксе" ))))) Залез почитать думал вдруг почерпну чего нового так сказать в повышении квалификации, а тут скандал в комунальной квартире )))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://printcopy.info/?l=en&mod=erc&brand=Ricoh&model=Aficio SPC430DN&code=400

Ricoh Aficio SPC430DN Коды ошибок

   

Code

400

Description

ID sensor adjustment error
When the Vsg error counter reaches "3", the machine detects "SC400". The Vsg error counter counts "1" when the Vsg detected by ID sensor is more than the value (default: 4.5V) specified with SP3324-005 or less than the value (default: 3.5V) specified with SP3324-006.

Causes

• Dirty or defective ID sensor • ID sensor detection surface dirty

 

https://www.helpowl.com/q/Ricoh/AficioSPC430DN/Other/location-id-sensor-ricoh-sp-c430dn/1009774

 

https://dfiles.ru/files/tbh6wp31x

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 11.10.2016 в 23:40, basilok сказал:

С Ricoh можно поступить и по другому: оригинал, но от другого аппарата, а можно и не оригинал но для этого же аппарата. К примеру на Ricoh 430-440 и Ricoh 830 можно смело использовать, как для досыпки так и для полной замены, вот от этих моделей http://www.admis.ru/catalog/orig_developer_B2309680 

Почему нельзя использовать оригинальный девелопер для этой же модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, kosmc сказал:

Почему нельзя использовать оригинальный девелопер для этой же модели?

Дайте хотя бы одну ссылку на приобретение оригинального девелопера для 430 или 830 моделей !!! Использовать то можно оригинальный и без проблем, Вы купите его сначала !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет

подскажите, как решить проблему с печатью на рикон 430, начал печатать следующим образом. или в чем могут быть причины в которых надо разбираться?

img580.jpg

img580.thumb.jpg.4abb918f1e259f1ba3ed582b2c30da8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что ты c Йошкар-Ола , но ты не мог бы распечатать те же 4 полоски но в длину листа, а не поперек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, petro1255 сказал:

только какая разница от этого?

А такая, что нужно оригинал знать, что бы сравнивать с распечаткой. По твоей фотке не поймешь что ты отправлял на печать. Называется: догадайся и подскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, basilok сказал:

Называется: догадайся и подскажи.

ну да :unsure: распечатка данная вообще с екселя, просто на ней видно лучше.

 

проблема в том, что при печати, изображение дублируется на противоположной части листа.

у оригинала изображения - только четыре полосы сверху, но при печати полосы появляются еще и снизу

в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования