Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Пирамида" станок для заточки алмазных гравировальных игл


дядя миша

Рекомендуемые сообщения

Станок для профессиональной заточки алмазных гравировальных игл.

ВАШИ ИГЛЫ СТАНУТ КАК НОВЫЕ,

а благодаря рекомендованному углу заточки, будут служить гораздо дольше.

 

Вы станете экономить на покупке новых алмазных гравировальных игл и гравировать портреты только острыми иглами.

  • Затачивает иглы к любому станку.
  • Угол заточки от 110 до 130
  • Время заточки 10 игл - около 15 минут.
  • Использование воды при заточке не дает кристаллу алмаза перегреваться, повышает эффективность заточки и продлевает срок службы заточного диска.
  • Точность и бережность дает возможность многократного перетачивания алмазной иглы.
  • Быстрый и легкий контроль заточки. Микроскоп 60-х входит в комплект.

 

 

Станок поставляется собранным и готовым к работе.

Стоимость готового к работе станка 23 000 рублей

В комплектацию входит станок в сборе, бачок для воды, мини-микроскоп для контроля заточки, бруски для очистки алмазного диска,
транспортир для установки угла заточки, запасные тефлоновые и виниловые наклейки, защитный чехол, инструкция.
Не входит только емкость для слива воды - обычно это 5-литровая банка из-под питьевой воды.

 

Телефон для контактов 8-904-447-18-93

Электронная почта vremena@mail.ru

Сайт точим-иглы.рф

 

 

                 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Валентинович отличный станок, все гениальное просто, сначала точил самоделкой, а с вашим станком стало намного удобнее и легче, раз два и готово

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23000 копейка в нашем деле, главное ближе к качеству, конечно если 23000 пересчитать на количество иголочек купленных на  эти лаве для многих покажется дорого, но одна иголка - 2-3 портрета!!! и переточка!!!!! так что станок такой простенький и шустрый(пару сек) всегда будет нужен!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 приобрёл станок у Михаила, НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ :excelent1: :clap:  удобно, практично, быстро, всё гениально - просто :good: и всегда по рукой :good: :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Доставка в Украину "Почтой России" обойдется в 3 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получил несколько недель назад ,шло около трех недель, все работает ,все замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил станок.

Упаковка просто супер!

Не удержался даже фото сделал, так бы все производители упаковывали!

 

20151217_083009_240.jpgi.gif
 
20151217_083018_240.jpgi.gif
 
20151217_085915_240.jpgi.gif
 

Спасибо! Как опробуем, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати поправочка ,15 дней шла посылка в Украину, из них 10 дней в Украине :abr: , в общем быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! угол заточки выставлять понятно как,а вот заточка круговая без граней или как то количество граней можно выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грани не выставишь, они получаются сами собой, смотря на какой угол поворачиваешь цангу.

Должен сказать, что наличие и количество граней никак не влияет на срок работы иглы.

Проводил специально эксперимент - одно и то же изображение пробил иглой с гранями и без граней.

При одинаковых настройках станка и на одном граните. Обе затупились одинаково.


К стати поправочка ,15 дней шла посылка в Украину, из них 10 дней в Украине :abr: , в общем быстро

 Сегодня в Турцию до адресата дошел-таки станок. 28 дней ползла посылка с помощью супер-скоростной "EMS". Таможня принимающей стороны затягивает, как правило :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дядя миша, "EMS" - развод имхо... отправляйте за границу простой почтой, иной  раз даже быстрей доходит.. и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@дядя миша, приветствую. Обкатал я ваш станок. В принципе вещь прикольная. Удобно иметь такую штуку. Скажу честно микроскоп что идет в комплекте - отстой. И сам круг слабоват для заточки алмазных иголок. Точить конечно им можно но... Я купил у Зенона круг специально для этих нужд. Вот он точит вовсе отлично. Станок для этих целей вполне приемлемый. Я довольный.

Чуть не забыл. Принципиально чтобы игла затачивалась против движения круга? Иногда она упирается в круг и и происходит "бяка" в кругу получается ямка а иглу вырывает с ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за добрый отзыв, я волновался, получится ли установить другой диск. хорошо, что все удачно получилось :) направление заточки по теории заточки должно быть такое, как в станке, но не принципиально. хочешь- переставь на другую сторону. насчет упирания иглы- попроси ребят не слижком уж резко подводить иглу к диску. 

другой причины представить не могу..

насчет микроскопа спорить не буду, он дается в подарок, и если 60 крат с подсветкой кого не устроит, можно тратить время на установку иглы в электронный. или какой у тебя? 

взял бы да показал народу для общего развития ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точил сам. Это происходит когда угол заточки большой. Микроскоп. У меня обычный юсб микроскоп с 800 кратным увеличением. Но с головой хватает 200.он идёт на проводку поэтому вставлять ненужной. Просто подношу его к игле и смотрю на мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, о каком микроскопе идет речь.

Удобный и быстрый контроль заточки иглы – одно из преимуществ этого заточного устройства.

Держатель иглы одним движением освобождается из зажима и так же легко возвращается в то же место заточки.

 

Несмотря на небольшую цену, в несколько долларов, компактный микроскоп с 60-кратным увеличением прекрасно справляется с поставленной задачей – оценить качество заточки иглы.

post-2309-0-49943900-1454532384_thumb.jp

post-2309-0-76625100-1454532384_thumb.jp

post-2309-0-64019100-1454532694_thumb.jp

post-2309-0-49943900-1454532384_thumb.jpg

post-2309-0-76625100-1454532384_thumb.jpg

post-2309-0-64019100-1454532694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дядя миша, у меня два электронных разных моделей и такой как на фото есть. Так вот оперативно контроль я осуществляю именно им . видно прекрасно. Кстати расматриваю и фрезы на фрезере победитовые. Тоже оч хорошо смотреть заточку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кстати расматриваю и фрезы на фрезере победитовые. Тоже оч хорошо смотреть заточку 

Если смотреть ещё и на фрезы в микроскоп, то только новыми работать каждый раз. У нас проще, завизжала громче пороси за стеной, пора менять :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтой России доставка в Украину, почти в любую область, стоит около 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надеюсь, заточка тоже не огорчит :) Буду благодарен за объективный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования