Перейти к содержанию

магнит станка САУНО


ИГОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется увидеть?????????????? и как работает на такой скорости........и без пружин :drinks:

О Великий Гуру Игорь покажи нам это.............. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы улучшили магнит на станке.

бъём на 105Гц.скоро покажем образцы.убрали пружинки вообще...

А смысл сейчас модернизировать, если семерка вот вот будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы улучшили магнит на станке.

бъём на 105Гц.скоро покажем образцы.убрали пружинки вообще...

Ну где же продолжение темы?От нетерпения аж лопаюсь :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня магнит версии 5.2 заработал на 100Гц в амплитудном режиме!!

А можно полюбопытствовать:он заработал с версией 5.2 или с какой-нибудь из 6-рок?

Я пробовал на 5.2 версию цеплять ударник шестёрочный,работает(вибрирует),но поленился переделывать крепления чтобы попробывать стучать :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда работал на 5-ке всё время присматривался к эти 75-ти герцам,но меня настораживало,что в инструкции было написано ,что это значение менять нельзя.Эксперементировать боялся.А теперь наверно можно и попробовать.

Спасибо за обмен опытом :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

если камень хороший и на 5 хорошо выбьется, по барабану новые амплитуды и 7.0

а если камень подешевле - типа карелии, тогда руками оптимальней - потому и нет фоток, ты хоть вдоль, хоть поперёк воткни эти пружины - результат будет зависить от камня

скорость тут не главное, - главное чтоб заказчику понравилось, и естественно самому лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да от камня тут многое зависит... Ну и всётаки не надо спорить скорость иногда полезная вещь... Но и конечно самое главное чтоб со скоростью и качество изображения отличное было!!! :crazy_pilot::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... жаль, что и снятие пружин не помогло... Сейчас тоже борюсь со станком, после простоя его в портретном варианте, так как работа появилась сам вручную уже не справляюсь (до этого в недавнем времени использовал его только для надписей, тех что неглубоко). Так вот, вроде настроишь для китайца оптимальные настройки, а попадется карельский эти настройки не подходят, да и вообще все очень капризно в деталях: если иглу не до конца вставишь, тоже настройки могут не проканать. Может кто подскажет как правильно настраивать магнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 тэст шкала , приужины на мах ослабление и вибрацию

2 мин скорость типа 40

3 потом берешь глаз с морщинами и бровями и корректируешь чтоб морщины инерцией магнитной не перебивал

4 на карелии бесполезно, камуфляж вылезает и все перебивает, совсем не то получается

я плюнул и временно отложил издевательства, причем по тестам 7 кардинально не отличается, тут просто камень должен не среднесерый карельский быть, а у меня он 90 процентов

режимы для карелии тоже по барабану, конечный продукт отстойный - глянь мужик на багусе в ветке фотки амплитуды на карелии выложил - МРАК!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тут аналогично.

однородные стекло, китаец.... потыркаться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем доброго вечера,может у кого есть видео о разборке магнита 6,2 у меня он квадратный а на видео с диска круглый.а то уже третий сезон пашет и все хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео никакого и не надо.Снимаешь магнит со станка,сковыриваешь пластиковую затычку со стороны иголки,там 2 пружины увидишь-вот это и есть регулировка.Поотпускай их,почисти-поблисти и потом собирай всё на место.Но потом потебуется регулировка силы удара.Если первый раз этим заниматься(а это как раз твой случай),я бы посоветовал регулировочные болтики изнутри пометить какой-нибудь краской,чтобы при сборке натянуть пружины примерно на то же положение,что и стояли.Хотя от времени они конечно подрастянулись и прийдётся их немного сильнее натягивать.

Так что тренируйся :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Подскажите что делать?! Пропал бой. На тесте бой нормальный. И не понял как регулировать магнит. Что там к чему. ( По инструкции, что на что влияет, так и не понял) :hmm::aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включи тест магнита, крути болтики пока не поймаешь максимальный удар, по принципу золотой середины, покачай за болтики, в какую сторону магнит гудит громче туда и крути пока не поймаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того как все это повертели покрутили и нашли максимально сильную силу. Что дальше? Там в настройках магнита два положения меньшее и большее, для чего что, на что влияет меньшше и на что большее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* После достижения максимума амплитуды затянуть контргайки на корпусе ЭМВГ. Для выхода из

режима измерений нажать кнопку «Выход».

* Перед началом измерений и при выходе производится проверка настройки ЭМВГ. Если при выходе

из режима настройки появилось сообщение «Магнит бьет вверх», необходимо перевернуть разъем

ЭМВГ на плате управления (см. рис.1.20 поз.7) и заново провести его настройку.

* Частоту и амплитуду импульсов, подаваемых на ЭМВГ, можно регулировать. Для изменения пара-

метров на пульте станка в главном меню кнопкой <Y ВПРАВО> выбрать п.3 «Тест магнита». На-

жать кнопку <ВВОД>. В режиме «Тест магнита» кнопкой <Y ВПРАВО> выбрать параметр А (сила

удара) – число справа от буквы «А» должно мигать. Кнопками <X ВВЕРХ>, <X ВНИЗ> установить

требуемое значение параметра А. Для быстрого изменения нажать кнопку «Б/М» - на экране пульта

горит знак «+». Для изменения параметра F (частота) нажать кнопку «Y ВЛЕВО» и кнопками

<X ВВЕРХ>, <X ВНИЗ> установить требуемое значение параметра F. Сохранить настройки – нажать

кнопку <СОХР>. Изменять частоту и силу удара можно непосредственно во время теста.

? Что на Что влияет? Это же как я понимаю основные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования