Перейти к содержанию

Ricoh 430 dn проблемы при печати


Yuriu

Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Помогите пожалуйста, принтер Ricoh 430 dn при печати появились какие-то шумы и бывает так , что пропечатывается слабый оттиск от предыдущего овала . Прикрепил 2 фото (заготовка на печать и скан того что печатает принтер). Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста . Тонер в тубах есть , печатаю через драйвер PCL 6 , пробовал печатать и через профиль принтера и просто через srgb  с отключенной цветностью.  Заранее спасибо всем откликнувшимся .

post-15409-0-68017500-1445854092_thumb.j

post-15409-0-26018200-1445854402_thumb.j

post-15409-0-68017500-1445854092_thumb.jpg

post-15409-0-26018200-1445854402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вынуть фотокондуторы, пропылесосить принтер внутри. Зелёный вал фотобарабана протереть нашатырным спиртом, так чтобы с него жидкость н попала на соседний валик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, при переделке принтера девелопер остается штатным от машины или  с ним делают какие-то манипуляции или это конкретный девелопер производства MZ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при переделке принтера девелопер остается штатным от машины или  с ним делают какие-то манипуляции или это конкретный девелопер производства MZ? 

 

Никогда не менял девелопер при переделке принтера, MZ тонер великолепно работает и с оригинальным. А настраивать принтер по любому придётся хоть с оригинальным хоть с немецким девелопером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не менял девелопер при переделке принтера, MZ тонер великолепно работает и с оригинальным. А настраивать принтер по любому придётся хоть с оригинальным хоть с немецким девелопером.

спасибо, суть вопроса была именно в том, что можно использовать и штатный девелопер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девелопер от MZ продвигают сами немцы и те, кто занимается перепродажей немецкого девелопера. Вот пример работы на родном девелопере. Это Ricoh 440 переделан в конце декабря и уже в Белоруссии. Девелопер родной. Уже на трёх форумах выкладывал это.


Второе изображение- рекламная работа фирмы Реалфото с их сайта, они занимаются переделкой . Они твердят что нужно работать только на девелопере MZ , так как по их мнению принтер работать на родном девелопере не может.


Ну и оригинал соответственно.

post-634-0-80033400-1453188034_thumb.jpg

post-634-0-52128500-1453188174_thumb.jpg

post-634-0-71722900-1453188568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фото это работа на родном девелопере? Я правильно Вас понял?
А фото реалфото сделано на MZ девелопере?
Разница колоссальная, выходит дело немецкий девелопер и не нужен вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно поняли..... Не верно......В целом..  Девелопер перепродают для навара, как и перепродажа тонера !!! Называется это бизнес с проездами по ушам клиентов!!! А вот то что первое изображение это родной девелопер, а второе MZтовкий , так это верно.

Принтер будет работать одинаково что на немецком девелопере, что на родном. А вот разное качество печати, это разные настройки принтера и соответственно разное его профилирование и не более. Если бы я настраивал принтер у Реалфото, то оба принтера печатали бы практически одинаково........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял
Как мне кажется у реалфото совсем принтер не настроен, цвет уходит в зелено-желтый, на струйнике даже можно лучше получить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Этот принтер, каким сделано изображение, не настроен. Многие бы постеснялись такое выкладывать на обозрение, а не то что бы выставлять под рекламу. Про струйную технологию, я уже писал и у меня устоявшееся обоснованное мнение об этой технологии .  Отсутствие вменяемого растрирования при формирование изображения, сводит эту технологию к примитивному ширпотребу и накладывает определённое ограничение на конечное качество. Шелкографией можно получить гораздо вменяемее многоцветную печать. Если бы не высокая себестоимость штучных изделий она бы получила шире развитие. Хотите врубиться о чем я ??? Подайте запрос в поисковике: растрирование при печати. Прочтите пару -тройку статей, так как одна может быть и не полноценной. Тогда кое что и проясните для себя........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе время суток!! не нашла темы (хотя надо создать) для обсуждения добросовестных и, мягко говоря, не очень поставщиков переделанных принтеров. Приобрели принтер Ricoh 2011 (отдали не мало денег). Приобрели у РеалФото, нам была обещана радужная перспектива, что, как только, принтер придет, мы его включим и кааааак начнём работать без единой проблемы.... Как только принтер пришёл, начались проблема за проблемой!!!! начиная с профиля, который у них никак почему-то не подходил для нашего принтера, хотя отправляли им обожжённые плашки (я думаю, что для реальных специалистов это не составило бы труда, но не для РеалФото). Потом заменили вал заряда, сейчас мучаемся с печкой. Но, что самое интересное, все эти неисправности мы узнавали не от инженеров РеалФото, которые, видимо, не понимают, как распознать эти проблемы, а просто носят громкое имя ИНЖЕНЕР (техподдержки НИКАКОЙ).  Спасибо ОГРОМНОЕ, Василию Дмитриевичу (basilok)!!!!!!!!! Очень благодарны ему, что он откликнулся на наши просьбы о помощи (не смотря на то, что принтер переделан не у него). Вот что значит настоящий специалист и ПРОФИ в этом деле. Если бы знали заранее, то обратились бы только к нему (это не реклама, а констатация факта)!!!! Просто по фото, он понимает (прошу заметить безошибочно) в чём проблема. Просто хочу предостеречь! не повторяйте нашей ошибки, не обращайтесь к поставщикам (в нашем случае РеалФото), которые просто хотят срубить бабла, вместо того, чтобы продать Вам качественное оборудование и предоставить квалифицированную техподдержку!!!!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎01‎.‎2016 в 10:29, basilok сказал:

Девелопер от MZ продвигают сами немцы и те, кто занимается перепродажей немецкого девелопера. Вот пример работы на родном девелопере. Это Ricoh 440 переделан в конце декабря и уже в Белоруссии. Девелопер родной. Уже на трёх форумах выкладывал это.

 

Второе изображение- рекламная работа фирмы Реалфото с их сайта, они занимаются переделкой . Они твердят что нужно работать только на девелопере MZ , так как по их мнению принтер работать на родном девелопере не может.

 

 

Ну и оригинал соответственно.

 

post-634-0-80033400-1453188034_thumb.jpg

post-634-0-52128500-1453188174_thumb.jpg

post-634-0-71722900-1453188568_thumb.jpg

Первое изображение банальный фотошоп(изготовлен 28.12.2015) с применением стеклянной кнопки из третьего изображения, сделанного камерой NICON

image.PNG.c63f758c010b163121ed9e2ce3935597.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2017 в 15:15, lexx53 сказал:

Первое изображение банальный фотошоп(изготовлен 28.12.2015) с применением стеклянной кнопки из третьего изображения, сделанного камерой NICON

image.PNG.c63f758c010b163121ed9e2ce3935597.PNG

Шерлок, вообще-то это моя плитка и была не сфотографирована, а отсканирована, плюс откадрирована в фотошопе. В живую смотрится еще лучше, чем после сканирования. Дабы развеять ваши сомнения могу ее найти на производстве и отфотографировать специально для Вас.

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, 1940016 сказал:

это моя плитка и была не сфотографирована, а отсканирована, плюс откадрирована в фотошопе

Кадрирование можно на сканере сделать. А что бы не набрасывать платок на чужой роток, неча было в PS лезть , так  со сканера и выложили бы. Ваши слова не служат поводом для реабилитации вашей и вашего подельника. Сами признали, что пользовались PS, а что там делалось, известно Вам одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, lexx53 сказал:

Кадрирование можно на сканере сделать. А что бы не набрасывать платок на чужой роток, неча было в PS лезть , так  со сканера и выложили бы. Ваши слова не служат поводом для реабилитации вашей и вашего подельника. Сами признали, что пользовались PS, а что там делалось, известно Вам одному.

Василий Дмитриевич переделывал мне принтер, я лично печатал и обжигал, сканировал это изображение. Мне не сложно найти на производстве эту конкретную плитку и еще раз выложить ее на обозрение, что бы такие как вы не умничали тут, и не устраивали черт пойми что. Строите из себя знатоков инфы через кнопулю "свойства", а суть не улавливаете. Качество в нашем бизнесе можте давать только несколько человек в РФ, но кроме ВД я никого не знаю, все эти конторы типа Реал Фото, и прочих, это такой же трэш, как немцы В MZ, (возил туда принтер на ремонт, вгрохал кучу денег, в итоге он стоит как донер), после переделки у ВД проблем с принтером небыло больше года, начались только этим летом, но это наш косяк из=за несоблюдения влажности и температуры. 

 

13 часа назад, lexx53 сказал:

Кадрирование можно на сканере сделать. А что бы не набрасывать платок на чужой роток, неча было в PS лезть , так  со сканера и выложили бы. Ваши слова не служат поводом для реабилитации вашей и вашего подельника. Сами признали, что пользовались PS, а что там делалось, известно Вам одному.

и, кстати, судя по вашей манере выражаться, похоже вы что-то продаете,... не стоит, раз вы не ведите края скана и видимость планшета на фото)))) что уж говорить о "высоких технологиях", в следующий раз перечитывайте еще раз, что пишите, что бы за дурака не посчитали. Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, 1940016 сказал:

что бы за дурака не посчитали

И Вам того же. Есть пословица - на воре и шапка горит; а Вы что-то сильно возбудились, прямо понесло. Что бы это значило? Удачи и совместного процветания с Василием, нашим, Дмитриевичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывайте с Никонорами.....Аристархами....Дмитриячами и всякой другой нецензущиной...

 

5.2. При общении на форуме ,обращайтесь к собеседнику по Нику(никнейму)
Запрещается обращение к участнику форума по его реальному имени. Во первых-это нарушает анонимность форумчанина.Во-вторых приводит к путанице между Никами и реальных имен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2017 в 16:58, lexx53 сказал:

И Вам того же. Есть пословица - на воре и шапка горит; а Вы что-то сильно возбудились, прямо понесло. Что бы это значило? Удачи и совместного процветания с Василием, нашим, Дмитриевичем.

Привет. Скажите как там ваши принтера? Работаете? Часто ломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 07.08.2017 в 15:58, lexx53 сказал:

И Вам того же. Есть пословица - на воре и шапка горит; а Вы что-то сильно возбудились, прямо понесло. Что бы это значило? Удачи и совместного процветания с Василием, нашим, Дмитриевичем.

на ком горит? на мне))) да Бог с Вами))))

спешл фо ю))) отсканил вчера еще раз, и нафоткал на телефон, и вспомнил почему в фотошопе тогда открывал (убирал точку белую после обжига, что бы не придирались) сегодня уменьшил ибо не влазят.

Что еще есть сказать? или закрыли тему?)))

img660.jpg

IMG_3353.jpg

IMG_3352.jpg

IMG_3354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мной был приобретен б/у принтер ricoh c830 (5000 отпечатков) уже «адаптированый» под керамический тонер Unicolor c профилем, выкупил прямо с производства фотоплитки (т.е. был в работе). При покупке проверил на заливку цветами cryk( красный вместо маженты), меня устроило (за исключением 3 полосок на желтом, вскоре это было мной быстро устранено, чисткой мусора между корпусом блока и валом девелопера листочком бумаги, т.е. без вскрытия блока девелопера). По заливке было явно выражено что черный ложится с избытком (также это было и заметно по образцам готовых плиток предыдущего хозяина), а красный очень близок к коричневому, что мне, как только начинающему декольщику, говорило о том что профиль принтера кривой и требует составления нового профиля (что забавно, клиентов предыдущего хозяина видимо это вовсе не смущало, что наталкивало меня на мысль что после обжига коричневый станет всетаки   красным..).

IMG_20170607_210604.jpg

IMG_20170827_205650.jpg

При покупке принтера запечь пробный (проверочный) образец плитки не было возможности. Так был мной приобретен принтер и увезен за 1200 км.. для своих начинаний.. После принтер простоял без дела около месяца прежде чем я решил что следует им заняться (устранить полосы на желтом, и отпрофилировать). За профилированием я обратился в специализированную организацию, которая имела опыт составления профиля для керамического принтера. Для этого распечатал плашки для профилирования отключив всевозможные факторы влияния на цветопередачу при печати в фотошопе и драйвере принтера. После обжига плиток мной было обнаружено что на некоторых ячейках плашек желтого (и желтообразующих) цветах присутствуют черные точки, учитывая мой первый опыт в декольном производстве, я и специалист по профилированию решили что это черный тонер (воспрос стоял как он туда попадает…). предыдущего хозяина видимо это вовсе не смущало, что наталкивало меня на мысль что после обжига коричневый станет всетаки   красным..).

IMG_20170831_214640.jpg

IMG_20170831_214331.jpg

IMG_20170831_214629.jpg

IMG_20170831_214420.jpg

IMG_20170831_214433.jpg

IMG_20170831_214526.jpg

IMG_20170831_214529.jpg

После первой попытки составления профиля выяснилось что очень плохой зеленый цвет, особенно салатовый цвет выводит некой желтизной.. Хотя без профиля принтер печатает зеленый как явно выраженый берюзовый.. Специалисту я сказал что меня результат не устраивает, он пообещал перепроверить полученые коды прибора и подкорректировать профиль (в том числе уменьшил наложение черного), постараться сделать цвета по возможности ярче, учитывая бедную цветовую гамму керамического тонера..

IMG_20170904_141132-min.jpg

IMG_20170904_141142-min.jpg.5d363ad197a538adbfcc8237c837ba90.jpg

По составлению второй версии профиля зеленый так и не исправился, специалист это объяснил тем что желтый «на полу» и показал график, порекомендовал в настройках принтера увеличить плотность желтого, и пробовать снова сделать плашки для профилирования… далее опыт дела с таким принтером у специалиста ограничился и пришлось выяснять самим как возможно повлиять на цвета через настройки принтера. Выяснил что это возможно сделать через сервисный режим (пользовательский режим для такой задачи был бесполезен), после приобретения сервисного мануала (причем только на английском языке, что представляет для меня сложность большую) и узнав как войти в сервисный режим, я смог узнать только 2 варианта влияния на желтый цвет: это корректируя шкалу гаммы цветов SP1-104-(001..075) и влияние на плотность нанесения тонера  SP2-109-(006..009)

После пробной коррекции желтой гаммы в более плотную шкалу по 15 точкам, заметил что шкала серого цвета CMY ушла промежуточно в желтый тон, но при пробной печати картинки с зелеными цветами-результат остался прежним (либо берюза грубая –без профиля, либо также не адекватный цвет с новым профилем..)

При попытке повлиять на плотность тонера в меню, обнаружил что все цвета и так установлены на максимальном значении 15, что озадачило меня, как же мне увеличить то плотность желтого…..

После запекания на плитке еще подопытных образцов я снова обратил внимание на черные точки на желтых (желтообразующих) цветах, что привело меня на мысль , что черные точки это возможно сгоревший девелопер который вероятно выгоняет вместе с желтым тонером. Это бы возможно объяснило желтый «на полу», т.е. не хватает девелопера в блоке что бы насыщенно наложить желтый тонер..

Теперь нуждаюсь в помощи опытных декольщиков, для подтверждения моей (новичка в области деколи) теории о девелопере… На сколько мне известно, достаточно досыпать хотя бы ложечку девелопера в блок, и подрегулирования напряжения (заряда) вала, что бы девелопер оставался в блоке а не уходил совместно с тонером.. Следовательно вопросы у меня, какой девелопер (возможно оригинальный, или же взаимозаменяемый) следуем мне приобрести для досыпки (исключаю керамический из-за стоимости..), каким SP меню можно отрегулировать напряжение на валу, какие значения выставлять??

Прошу прощения за не грамотность и не подкованность в таком вопросе, я только начинаю и учусь- не судите строго! Понимаю что нужно стремиться к уровню самообслуживания оборудования и повышению опыта, знаний в технологии изготовления деколи.

Очень буду признателен за помощь!

 

IMG-d22c3bbce93aca47ba97c5a6f66f864c-V.jpg.d990348dc0282c335b644c9aff8d8451.jpg

IMG_20170607_210604.thumb.jpg.63cd377c6ffd8cd0beef18a1f86615a5.jpg

IMG_20170827_205650.thumb.jpg.1f6ae5a6b86dec85dff5e575c27ddc82.jpg

IMG_20170831_214640.thumb.jpg.c460b403aa56e9278465015a18adc76c.jpg

IMG_20170831_214331.thumb.jpg.2ac7d8b22c78b7e093779c6166cd5c44.jpg

IMG_20170831_214629.thumb.jpg.1617e3e72be1343e8c416cb1734359d6.jpg

IMG_20170831_214420.thumb.jpg.4b645ac0799a4fd97bc47159b514742a.jpg

IMG_20170831_214433.thumb.jpg.daeee156368f504c72b99a6a2cda11c6.jpg

IMG_20170831_214526.thumb.jpg.49d93503a120b4010f426621909a8cd2.jpg

IMG_20170831_214529.thumb.jpg.1e89eb175b2de584e867a8ba55a25bf1.jpg

IMG_20170904_141132-min.thumb.jpg.014cbe3d0cac9696fdef506a7a1d93d1.jpg

IMG_20170904_141142-min.thumb.jpg.b6deb8cab1821b64925cf51844492be0.jpg

IMG-d22c3bbce93aca47ba97c5a6f66f864c-V.jpg.d990348dc0282c335b644c9aff8d8451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно, что у тебя получится, тут тебе только басилок поможет мне кажется , остальные если и знают хрен скажут без денег 100%, и то не факт что помогут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

тут тебе только басилок поможет мне кажется

Увы, тут не поможет ни кто, так как ни кто не будет бороться с фундаментальными законами физики. Эти вот зеленые цвета, где изображен хамелеон, если не ошибаюсь , не повторит ни один декольный принтер. Его даже 95% печатного оборудования , при печати на бумаге не смогут повторить. Странно что тот кто занимался профилированием этого не понимает или не знает. Еще больше меня удивило, так это то, что строить профиль стал человек при печати принтером не равномерной заливки. Как можно считывать плашки прибором, когда эта плашка плешивая и не имеет постоянного цвета, каким она должна быть ???? С черными точками на желтом, так с этим нужно разбираться, возможно и вынос девелопера, но не факт на100%. По скану можно только предположить, а вот в живую уже видно девелопер это или нет.

9 часов назад, kosmc сказал:

Теперь нуждаюсь в помощи опытных декольщиков, для подтверждения моей (новичка в области деколи) теории о девелопере…

Вам нужен опытный сервисный инженер, а не декольщик. У вас проблема с оборудованием, а не с технологией деколирования.  Да, и на счет профилирования. Если человек который профилирует оборудование и перед распечаткой плашек не печатает тестовые изображения для проверки работы принтера и не анализирует его работу, то ему смело можно говорить досвидание.

 

9 часов назад, kosmc сказал:

после приобретения сервисного мануала (причем только на английском языке, что представляет для меня сложность большую)

Так многие не знаю английского и работают переводчиком. Я сам изучал немецкий и тут не исключение. Но это не мешает мне изучать мануалы и находить нужную информацию.

 

9 часов назад, kosmc сказал:

я смог узнать только 2 варианта влияния на желтый цвет: это корректируя шкалу гаммы цветов SP1-104-(001..075) и влияние на плотность нанесения тонера  SP2-109-(006..009)

Плохо изучали мануал. 

9 часов назад, kosmc сказал:

Следовательно вопросы у меня, какой девелопер (возможно оригинальный, или же взаимозаменяемый) следуем мне приобрести для досыпки (исключаю керамический из-за стоимости..

Про это я уже писал на форуме.

 

9 часов назад, kosmc сказал:

каким SP меню можно отрегулировать напряжение на валу, какие значения выставлять??

Вы что, считаете что все команды заучиваются и держатся в голове??? Нет уважаемый, такого человека не существует, который с кондачка выдаст все значения и быстренько напишет. Любой инженер не должен все знать и помнить, а вот работать со справочной литературой просто обязан. Сервисный мануал и есть для него справочная литература, как и для Вас.

Ну и самое главное : поверьте, задав 10 вопросов и получив на них ответ, Вы не станете сервисным инженером или "инженером" самоучкой. Нужно задать не одну сотню вопросов и получить на них ответ. Ни кто отвечать не будет. Многие Ваши проблемы, а их у Вас не одна, описаны на форуме. Читайте и анализируйте. Читая форумы специалистами не становятся, по большому - так это практика. А ее словами трудно передать и долго.

В Вашем случае и с Вашими познаниями, так это узнать в какой фирме приобретался принтер и обратится к ним для ремонта. Возможно и возьмутся, но не факт.

Ну и добавлю про тонер Unicolor. Так вот по электростатическим свойствам он лучше MZ тонера . Его рабочие характеристики, в плане электростатики, что влияет на формирование изображения, ближе к оригинальному Ricoh. А вот зеленый на MZ будет лучше.

Про зеленый тут уже был разговор на форуме . Многим не понять, но синий и желтый не дадут зеленый. Книгу с подобным названием выкладывал тут. Повторюсь раз в тему :  https://vk.com/doc357374_132525211?hash=ba9d0536442f1f6d71&dl=e0b18763fda1ea9dc0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нужно понимать что при печати всегда используется Автотипный синтез цвета , а это и RGB и CMYK одновременно. Что так же для большинства из тут присутствующих не понятно, так как люди не понимают как на листочке с изображением может использоваться RGB. Многие так же забывают, что при печати используются всего 4 цвета, а вот все остальные это иллюзия восприятия благодаря растрированию .

 

 

1 час назад, basilok сказал:

Вам нужен опытный сервисный инженер, а не декольщик. У вас проблема с оборудованием, а не с технологией деколирования.  Да, и на счет профилирования. Если человек который профилирует оборудование и перед распечаткой плашек не печатает тестовые изображения для проверки работы принтера и не анализирует его работу, то ему смело можно говорить досвидание

 А вот к этому сказанному, могу добавить, что нужно не только  выявить баги при печати тестовых изображений , но и устранить их и только после печатать патчи для профилирования ,необходимые для построения профиля. И  это действие называется калибровкой печатного оборудования. Все уже давно описано мной на форуме и является штатным действием при построении профиля или характеризации печатного оборудования, это как кому угодно можно назвать....... Строить профиль для не настроенного аппарата просто глупо !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования