Перейти к содержанию

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Вот на лазерном станке Mirtels отгравировали портрет с ретушью, подготовленной для ударного станка. Мультяшная ретушь превращается в мультяшный портрет на камне, это лишнее подтверждение того, что под лазерный станок не нужно делать ретушь слишком гротескной, а оставлять ближе к оригиналу.

 

1efad610048et.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не много ликбеза ?

На сколько изображение сделанное на лазернике отличается по долговечности от ударного станка ? 

Можно ли после лазера покрасить портрет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно.

2. долговечность изображения зависит от полировки (изображение пропадает тогда, когда с камня сходит полировка), а не от способа гравировки.

3. Можно (лично я бы сказал - даже нужно, ибо крашеное изображение не пропадает во время дождя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на лазерном станке Mirtels отгравировали портрет с ретушью, подготовленной для ударного станка. Мультяшная ретушь превращается в мультяшный портрет на камне, это лишнее подтверждение того, что под лазерный станок не нужно делать ретушь слишком гротескной, а оставлять ближе к оригиналу.

 

1efad610048et.jpg  Я так понимаю что на лазернике контраст и разрешение лучше чем на ударном ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 долговечность изображения зависит от полировки (изображение пропадает тогда, когда с камня сходит полировка), а не от способа гравировки.

 

 

Готов с тобой поспорить по этому поводу, только лучше не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов с тобой поспорить по этому поводу, только лучше не в этой теме.

 

ну ты хоть пригласи тогда в обсуждение. Давай поспорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что на лазернике контраст и разрешение лучше чем на ударном ?

Не совсем понятен вопрос по поводу контраста и разрешения.

На лазерном станке Mirtels L5060 и L60120 максимальное значение разрешения 1000 dpi. В реальности 1000 dpi это запредельно высокое значение для гравировки камня, в реальности 300 dpi это уже высокое и достаточное разрешение для качественных изображений на камне. Контраст же зависит от подготовки изображения и параметров гравировки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов с тобой поспорить по этому поводу, только лучше не в этой теме.

Верим наслово....лазерная в отличии от ударной и ручной, стирается губкой для мытья посуды.... с алмазным аброзивом ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STAR, не шути так по поводу того, что гравировку можно снять губкой, а то люди и вправду поверят в эту шутку.

Между прочем по поводу глубины, к Дню Победы гравировали 12 стелл с фамилиями солдат, так использовали векторную гравировку в режиме резки камня, глубина достигала 0,5-0,6 мм.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится ваш станог, заработаю обязательно куплю.

ещё просьба, покажите что он может на украинском граните, не на буках а именно на хреновеньком габро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так использовали векторную гравировку в режиме резки камня, глубина достигала 0,5-0,6 мм

 Очень интересно. Сколько времени занимает резка стандартного паспорта? Фото образцов можно посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   @sintex,  

Фото с глубиной 0,5 мм лазерная гравировка, покажете? 

@bobo bobo,

    Прости не тебе задавал вопрос.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с глубиной 0,5 мм лазерная гравировка, покажете? 

 

 

Вот фото контурная гравировка букв стеллы с глубиной букв 0,5-0,6 мм, заказчик 4 плиты заказывал без заполнения букв и 8 плит с внутренним заполнением букв.

Материал плиты - самый дешевый украинский житомирский "местный" габбро.

 

 

ec59cece492dt.jpg

а мне нравится ваш станог, заработаю обязательно куплю. ещё просьба, покажите что он может на украинском граните, не на буках а именно на хреновеньком габро

 

Тёха, обещал плиточку плохого украинского габбро прислать, чтобы проверить можно ли дорабатывать после лазера руками дефекты на плохом габбро, так что как будет материал, отгравируем и покажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё просьба, покажите что он может на украинском граните, не на буках а именно на хреновеньком габро

Спокуха Антоха, Я на днях им отправлю наш, отечественный камешек на пробу. Результат если будет хороший покажу здесь.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, вот это аргумент железный, пощупаешь сам, скажешь свое мнение, которое имеет больший вес чем реклама от производителя. 


Результат если будет хороший покажу здесь.

показывать в любом случае надо 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Кто то пробовал гравировать лазером по нержавейке? 

 

Лично я не пробовал гравировать на нержавейке, но коллеги гравировали на нержавейке, в одном случае использовали специальную пасту, в другом случае специальный аэрозоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@sintex, я вам плитку отправил образец прожечь , как скоро я могу получить её обратно ? А то чего то загорелся я вашим станком , сезон скоро ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия на станок 1 год. Реальные отзывы могут дать пользователи станка. Если владеть знаниями: какую ретушь нужно послать на станок, чтобы приблизиться к оригиналу, то отличий будет минимум. А эти знания по ретуши приходят в период работы со станком. Начальные консультации и примеры ретушей прилагаются к станку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 sintex получил посылку с лазерной гравировкой.Хочу чтобы Вы выложили фото,ретушь,образец на обсуждение.Мне Вы обещали прислать ретушь нету.,а также образец фотокерамики тоже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димитр, выкладываю фото, ретушь и образец, выполненные по фотографии присланной Вами на лазерном гравировальном станке L60120. Ретушь отправлена Вам на ящик, дополнительно образец фотокерамики находится в той же упаковке внутри упаковки между слоями.

 

17fa190325a1.jpg
 
45fe6d80ab9b.jpg
 
a2feb93a8705.jpg

Чтобы можно было посмотреть полученный результат с увеличением ниже превью-ссылка на отгравированный результат на камне

 

9032f6d842c6t.jpg
 
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования