Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение в теме ПРОДАЮ не допускается. Продолжить обсуждение можно тут мышкой жмак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева некрашенный походу еще...да  Димитр ?

 

Ну чо сказать ...мурзилка на двоечку.  При таком исходнике и так навоять- это жесть....


А вот sintex  по ходу о некрашенном образце умолчал скромно в показе его  :abr: 

 

Или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело и том что они все некрашены и под разными углами по-разному смотрится.

Вообщем получение гравировки для меня не решило проблему выбора

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак оно и не решит. Не важно на чём будеш работать, а как ты это будеш делать. Мастерство ещё ни кто не отменял.

 

Дык сначала надо знать возможности оборудования чтобы понимать на чем предстоит стать мастером))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный результат, есть недочёты связанные с ретушью..например седины добавилось на голове....плитка - украинское габбро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный результат, есть недочёты связанные с ретушью..например седины добавилось на голове....плитка - украинское габбро? 

абсолютно согласен с замечанием по волосам.Плитка-карельский габбро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем получение гравировки для меня не решило проблему выбора

Пишу не лично тебе, а в общем для всех, кто стоит перед выбором. Так что на свой счет не принимай.

 

Для тех, кто на основе просмотра ЧУЖИХ работ пытается выбрать станок, на котором будет только одна кнопка "Зделать ффсё!" - советую покупать сразу станок, который печатает деньги (и то там несколько кнопок - "50рублей", "100 рублей", "500 рублей" и т.д.).

 

Любому станку нужен оператор! Опытный. (это ессно, кроме ретушера!) И хороший лазер, и хороший долбежный станок технически позволяют передавать полутона. И тот и другой их искажают (в силу нелинейности цветопередачи)!

Так вот - задача оператора (не ретушера! - так как зачастую это разные люди) предысказить тоновую кривую так чтобы на камне полутона получились такими же как и и на ретуши, но до искажения. Это возможно только после определенных испытаний. Ну и соответственно при определенных навыках.

 

Ну теоретически, если хороший ретушер посмотрит результаты своей ретуши на камне, то сможет внести изменения уже на уровне цветового профиля

(повторяю - под определенный станок! и на определенном камне).

Тогда вы получите ретушь, уже с учетом конкретно своего станка - ее не придется предыскажать (но! на этапе ретуши она будет отличаться от оригинала по тону).

Ну есстественно это скажется на цене ретуши.

Именно поэтому ретушеры, предлагая свои услуги, пишут с какими именно станками они работали...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат приведенный на первой плитке (Габбро от Эрмиса) мне больше нравится, чем результат на второй плитке (выставил Димитр - Карельский Габбро). Под эрмисовскую плитку давно уже подобрали режимы гравировки, разрешение изображения гравировки и ориентировочно какая должна быть ретушь, а с Карельским же габбро нет опыта работы и на глаз на одной плитке с первой попытки подобрать режим и ретушь не просто.

Коллеги, кто работает лазером с Карельским Габбро, порекомендуйте какое разрешение для лазерной гравировки лучше использовать для этого камня с учетом того, что этот камень значительно пятнистый? А также по ретуши: возникло впечатление, что диапазон полутонов на карельском габбро меньше, чем на эрмисовском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат приведенный на первой плитке (Габбро от Эрмиса) мне больше нравится, чем результат на второй плитке (выставил Димитр - Карельский Габбро). Под эрмисовскую плитку давно уже подобрали режимы гравировки, разрешение изображения гравировки и ориентировочно какая должна быть ретушь, а с Карельским же габбро нет опыта работы и на глаз на одной плитке с первой попытки подобрать режим и ретушь не просто.

 

Лююди,я этого не знал.Я думал на фото моя плитка(первом).Разницу то вижу,а понять в чем дело не могу :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sintex  Заключите договор  с STAR  , и денег не жалейте. Тогда ваши продажи взмахнут вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования