Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Начали осваивать станок комби 60х120, но контроллер для лазера не такой, как в паспорте и видеоинструкциях. Колличество кнопок вдвое меньше. Почему бы не присылать обучалки именно с таким контроллером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у тебя не будет повода позвонить в техподдержку...

А ведь тебя там ждут...:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще фокус менять, если поставить ниже то получается толще, но точность рисунка падает , я так на коробочках делал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.03.2016 в 17:37, sintex сказал:

Если Вы желаете установить новую лазерную трубку, то можно сделать это самостоятельно. Ниже приведу действия, которые необходимо выполнить для замены лазерной трубки:

 

Для осуществления замены лазерной трубки используйте чистые хлопчатобумажные перчатки.

Перед заменой лазерной трубки проверьте, что станок отключён от питающей сети напряжении.

Станок должен быть обязательно заземлён. Перед установкой новой трубки необходимо, чтобы остаточное напряжение покинуло высоковольтный блок питания лазерной трубки, для этого нужно выдержать станок без работы не менее двух часов.

 

Извлечение отработанной лазерной трубки

Для извлечения отработанной лазерной трубки необходимо выполнить следующие действия:

1. Выключить лазерную машину.
2. Снять верхние кожухи.
3. Отсоединить разъём от одного и второго электрода трубки.

4. Отсоединить шланги охлаждения

5. Снять крепежные рамки

6. Извлечь отработанную лазерную трубку и посадочных сёдел

 

Установка новой лазерной трубки:

1. Поместить трубку на посадочные сёдла, так, чтобы под ними находились резиновые подкладки

2. Закрепить трубку крепёжными ремнями

3. Подсоединить шланги охлаждении, не прилагая усилий, иначе хрупкие ст еклянные патрубки повредятся

4. Подсоединить разъёмы к электродам трубки таким же образом, как они были подсоединены к предыдущей трубке, при этом не прилагать усилий к электродам, так как они очень хрупкие и могут повредиться!!!

5. Включить лазерный станок

6. Произвести юстировку луча, используя средства безопасности (защитные очки и выполнение техники безопасности)

7. Одеть верхние кожухи. 

 

Крепежные рамки это что? Это куски ремня прикрученные на болты????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, крепится ремнями,  в инструкции Выше так и написано: 2. Закрепить трубку крепёжными ремнями. Они обеспечивают плотное прилегание и гасят вибрации.

При использовании других методов прижима наблюдалась вибрация, что сказывалось на качестве изображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В п.5 написано......СНЯТЬ КРЕПЕЖНЫЕ РАМКИ а не РЕМНИ!!! Читаем внимательно!!! Т.е. снимаем РАМКИ....а СТАВИМ РЕМНИ))))))) Хитро........не докапаться На нормальных станках уже давно ставят рамки с прокладками......но это вас не касается....у Вас нет вибрации с ремнями))))

А что скажете по поводу этой фотографии???? Тоже так должно быть и лучше????)))))

0-02-05-63882d0bd40df0feaa7e3cac68d432a4c2b185a108dbf71928f3b51b2615fc26_full.jpg

Наверно и это для вас удивительно.........уже труба накрылась......и в этом ваша вина тоже......так стягивать трубки охлаждения......с другой стороны я понимаю, надо и на зап. частях зарабатывать....

Снимок_2017_05_09_11_55_30_770.jpg

0-02-05-63882d0bd40df0feaa7e3cac68d432a4c2b185a108dbf71928f3b51b2615fc26_full.thumb.jpg.58a4ace823a5f6dd0104b7e63ac09f75.jpg

5911aa709aea8__2017_05_09_11_55_30_770.thumb.jpg.324c7dd769b3b1a9df09204b1b93f664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От крепёжных рамок с прокладками отказались спустя год производства,  так как собранные материалы по их отказоустойчивости собранные с зарубежных (в основном китайских) станков показали, что через несколько лет эксплуатации идёт усадка уплотнителей и начинаются вибрации, поэтому остановились на варианте резиновых ремней с металлическим кордом. До сих пор ни одного отказа по вибрациям не было. Всё остальное так и должно быть. Давления потока замерялось на выходе, всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скотч еще могли бы попробовать он по крайней мере не разболтается через нескольких замен трубы.......интересно, через несколько лет эксплуатации идёт усадка уплотнителей ...это через сколько? И неужели кусок ремня прослужит дольше??? И что лучше и ровней прижмет трубку??? Все это вата.....как всегда, моё мнение о качестве ваших станков не поменялось в лучшую сторону, а еще даже ухудшилось....к сожалению. А вы как всегда свои ошибки признавать не хотите......Насчет пережатой трубы охлаждения с вашей точки зрения тоже все ОК......хороший вы специалист.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда не читаете текст собеседника и продолжаете писать своё субъективное мнение, не соотносящееся с техническими критериями работоспособности того или иного элемента конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знали ли вы всё Вами вышеописанное возможно лишь при квазиконсолированной инкорпоризации донорно-акцепторного базиса модулизации диффузора, скомпилированного под гипер-инфрорекуррентную n-мерную регенерацию торсионных полей, эмулированных эмиссией корреляционого квантиля экстрарезонансной мантиссы комбинированной чётности. :lol:  

 Slava2086  

Продал бы его давно и купил бы себе нормальный станок...чем мучатся вот так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 под гипер-инфрорекуррентную n-мерную регенерацию торсионных полей,

Да, я примерно такое и слышу от Миртелс)))))))

Цитата

Продал бы его давно

Продал бы.....Миртелсу обратно вот это было бы правильно)))) Может они его купят? Он у меня в идеальной чистоте и порядке)))))) С новой трубой, которая надеюсь проработает дольше предыдущей))) И покупая его, был убежден в его УСИЛЕННОЙ сборке и т.д. ......... а когда понеслось.........было уже поздно, и что еще будет не знаю.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
В 12.07.2017 в 19:08, sintex сказал:

@Slava2086 , я уверен что у тебя будет лучше всех, так как ты заряжен оптимизмом! 

 

Который разрушает качество Вашего железа........ Спасибо, за прикол.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени.Я новенький можно сказать))) Про миртельс все верно сказано драва полные (((( все на хомутах ,изоленте ,будто термоусадка дорогая.Обладателем сего коня сам и являюсь,через 3 месяца легкого эксплуатирования задохлик кнопки на контроллере лазера,отправлял в Питер благо поменяли даже не стали искать причину попал только за доставку 1200 в оба конца,а вчера начал мандить лазер не меняется мощность при 0,1 % ждёт как при 25, даже до ноля скидываешь всёравно жгет,бум завтра в Питер названивать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nikolai_penza сказал:

Всем доброго времени.Я новенький можно сказать))) Про миртельс все верно сказано драва полные (((( все на хомутах ,изоленте ,будто термоусадка дорогая.Обладателем сего коня сам и являюсь,через 3 месяца легкого эксплуатирования задохлик кнопки на контроллере лазера,отправлял в Питер благо поменяли даже не стали искать причину попал только за доставку 1200 в оба конца,а вчера начал мандить лазер не меняется мощность при 0,1 % ждёт как при 25, даже до ноля скидываешь всёравно жгет,бум завтра в Питер названивать(((

В настройках РД КАМ там где лазер 2 поставить ноли,  в дополнительно лазер 2 отключить. Вобщем, отключить все, что связано с лазер 2. Бывает такой глюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 19.02.2015 в 23:10, МигельАнгело сказал:

Начал использовать для того, чего хотел.....с таким оформлением проблем "0", на счёт портретов - пока тренируюсь на "глазиках".

YyBQw.jpg

Чем делал ударником или лазером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Станок милтрес универсальный. Сегодня в воскресенье собрал. Подключил. Станок ожил. 

Но флэшку не видит. Демо файлы с диска загружаются с ошибками. Станок выдаёт сообщение. Недопустимые параметры. 

что за софт миртелс кам? Формат dxf не видит. Как управлять станком. Хз что делать. Написал в тех поддержку. Ответят не раньше завтрашнего вечера. Не весёлое начало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка какая?

Размер? Файловая система?

Dxf каким образом пытаешься в программу поместить? Открытием или импортом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Яшa сказал:

Флешка какая?

Размер? Файловая система?

Dxf каким образом пытаешься в программу поместить? Открытием или импортом?

 

флешка - NTFS - 8GB.

программа MirtelsCAM_x86 - вкладку импорт не вижу.

на диске со станком только 2 программы - Конвертер ВМС 217 и MirtelsCAM_x86 .

И почему может быть ошибка загрузки файлов тех что на диске со станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому спросил, что обычно подавляющее большинство ошибок начинающего пользователя как раз в собственных ошибках. Я в этом НЕОДНОКРАТНО на собственном опыте убедился.

в данном случае.

китайские, а также условно-российские станки кушают ТОЛЬКО FAT-флешки. Плюс по-момеу не больше 4Гб. У меня для станка флешка 512 Мб (Fat, естественно)

 

программы для управления станком не открывают DXF, только импортировать можно в созданный документ.

Открывают они только созданные в самой себе проекты.

 

что за проги на диске, не в курсе, т.к. не видел ни разу в глаза миртелс.

Но думаю, Миртелс_кам - это как раз управляющая прога типа РД_кам или моего Лазер_ката.

 

кстати, х86 в названии намекает на то, что система должна быть 32-разрядной. Это так у тебя? или все таки 64?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое в чем разобрался. 

программа MirtelsCAM_x это программа не управления а всего лишь выполняет функцию переноса файла с компьютера на станок. 

То есть с компьютера управлять не можем. 

Прямой обман со стороны Миртелс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Поспешил. С выводом в адрес Милтрес. 

Тех поддержка подсказала. Большое Спасибо. 

Может кому-то пригодится 

Флэшка нужна на FAT32 размер не ограничен.

Станок с флэшки принимает Gкод. 

А со стартовой точкой я сам затупил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования