Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

И только всё изучив принять взвешенное решение о его выкидывании  :P 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 02:48, Руслан сказал:

И только всё изучив принять взвешенное решение о его выкидывании  :P 

Как же я тебя люблю, так и хочется обнять и расцеловать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

 

у меня на мужиков не особо))))

 

Точнее вовсе не ...

:bad:

Так не особо или вовсе ?  

Определись уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

А шо такое ? Волнуется кто то ? ;)

Надо у Яши спросить, думаю он будет взволнован такой новостью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до его ориентации ровно такое же дело, как до твоего мнения.

Это ты там вопросы задавать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать их эта тема сильно волнует   ))))))))))))))

 

Один лобызаться лезет и в любви признается, второй ревниво выясняет ,а точно ли я не лУблу мужиков :P

 

Весна ))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
04.02.2021 в 12:25, YuRyGrAvE сказал:

Подскажите, какое разрешение фона в фотошопе должна быть для миртелс 106dpi, заранее спасибо

В инструкции есть рекомендации производителя к портретам, а к фонам рекомендации нет :).

Миртелс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. Станок миртелс LT60120M. При работе с лазером выбираю файл - начать обработку. Выдает сообщение "Недопустимые параметры". Файлы соответствуют. Загружал и в память напрямую, и с флэш карты. Станок из файла считывает рабочее поле и при обходе контура соответствует размерам картинки а вот "начать обработку" не может... Иногда, пару раз он обрабатывал файл и даже появлялась кнопка "старт" но когда я переместил нулевую точку из произвольного положения на поле в нужную, снова отказался обрабатывать файл. Опять "недопустимые параметры". В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava2086 Я конечно попробую, но вопросы никуда не денутся. Почему один раз из 10 случайно запускается обработка. Почему год назад такой проблемы не возникало. Программа автоматически предлагает скорость в 300. На сколько снижать и почему ей вдруг разонравилось это значение?

Изменено пользователем smaque
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые вопросы к производителю....При запуске снизишь скорость а потом на паузу и увеличь на сколько тебе надо. И будет тебе счастье)))) А лучше рабочее поле в файле изначально делай меньше максимума на 2-3 см. Управление Руида или " чёрный" ящик?

Изменено пользователем Slava2086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Slava2086 сказал:

Первые вопросы к производителю....При запуске снизишь скорость а потом на паузу и увеличь на сколько тебе надо. И будет тебе счастье)))) А лучше рабочее поле в файле изначально делай меньше максимума на 2-3 см. Управление Руида или " чёрный" ящик?

Всё получилось как Вы говорили :) управление черный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста) На этом "чёрном" ящике я почти собаку съел) Если хочешь, можешь кинуть свои работы мне на почту, обсудим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava2086 Да кидать собственно не чего :) На лазере в основном оформление делали, а последний сезон так он вобще простоял без дела. Работал ударник. Но кое какие вопросы у меня имеются. Раз уж Вы сьели собаку :)

1. Он может резать? Фанеру, да хоть что либо вобще? DXF файлы станок не видит. Режима CUT как написано в инструкции  меню нет.

2. Нормально ли что для хорошего выжигания портретов приходится ставить мощность больше 50%. Ресурс у трубки не большой совсем. Фокусный зазор 20 мм.

3. От чего в процессе работы может падать мощность лазера а потом опять прибавляться. Визуально на портрете видны полосы но очень крупные, в пол лица например. как будто провал мощности процентов на 10, а через 15 минут возвращается к нормальной.

4. Есть ли новые прошивки на систему? у меня версия 0.3 (b3177). Станок куплен с рук, без документов, серийник неизвестен. Сервис Миртелс мне помогать отказывается :)

 

Огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая проблема, сдвинули ударный кулачок со своего места, в следствие чего пропал удар на станке. Как выставить его на заводское положение самому. Может кто сталкивался? отправлять в Питер времени нет, находимся в Сибири

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2021 в 14:00, smaque сказал:

1. Он может резать? Фанеру, да хоть что либо вобще? DXF файлы станок не видит. Режима CUT как написано в инструкции  меню нет.

Да , может резать , Dxf должен видеть. Резать фанеру разве что на очень малой скорости.

 

27.04.2021 в 14:00, smaque сказал:

2. Нормально ли что для хорошего выжигания портретов приходится ставить мощность больше 50%.

Нет это не нормально, из-за такой мощности и проседает, для лазера очень важно заземления и стабилизатор напряжения. Обратите внимание где у вас просадка, у меня обычно где начинается тень - брови, рот , подбородок на портрете. Или горезонт на пейзажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
27.04.2021 в 14:00, smaque сказал:

@Slava2086 3.От чего в процессе работы может падать мощность лазера а потом опять прибавляться. Визуально на портрете видны полосы но очень крупные, в пол лица например. как будто провал мощности процентов на 10, а через 15 минут возвращается к нормальной.

Вариант1. Юстировка зеркал и чистка оптики
Вариант2.Скачки напряжения
Вариант3.Проблемы с процессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования