Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазерно-ударный гравировальный станок по камню Миртелс


Рекомендуемые сообщения

Развивать интересные темы на форуме-что может быть интереснее?  И совсем не обязательно в этом варится))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oCimG.jpg

Доработал ручник машинкой и подкрасил окисью цинка.

Дорабатывать после лазера сложнее,чем после ударника

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитр, после фотоаппарата фото получилось не резкое и засветлено слишком от вспышки, если можешь сделать фотографии под разными углами и снизу по принципу как фотографии у меня, так вспышка не очень влияет на результат, а также попробуй без вспышки, чтобы вверху светили обычные лампы дневного света. Выложи те, что более естественнее отображает результат. Чтобы дорабатывать после лазера пристреляться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то получил пробитую ( или прожженную ? ) доску . 

Это один из последних заказов , так что в памяти все свежо ( в сравнении с ударником ) . 

В общем моё впечатление такое : я в восторге !!!! 

Изображение наносится без полей , это просто чудо !!!! 

Сколько раз у меня было такое что не рассчитав приходилось подкладывать внизу камушек , чтоб поместилась лапка уровня .

Особо хочется отметить качественную проработку мельчайших деталей , ударному станку такое не под силу . 

 

i6KuVi21.jpg

 

Без вспышки : 

 

I4UPBuy8.jpg

 

Исходник : 

 

9ejti52U.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в ваших лазерных станках есть ли функция "обвод по камню" ?

И как обстоит дело с продолжением работы после пропадания электричества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно в чем чудо? портрет как портрет, середнячек 

 

 

красиво... но ведь и камень классный...

я бы ударником не хуже стукнул

 

Просто фото так не передаст . Точнее проработка деталей , портрет объемнее .

 

Скорее чудо в скорости...

По скорости я пока ничего не могу сказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет слабоват...на троечку с минусом...

 

Ударный станок выдаст качество намного выше..намного.

 

Но восторгу новичка всегда не будет края))))))))))

 

Но портрет не просто слабоват, и искусно замаскирован для новичка и  это видно невооруженным взглядом. Не думаю что новичок отправил такой коллаж лазерщикам.Скорее всего они его и составили.

 

Зачем ? Ну скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.


Убрать мишуру из собак и воротников-и сразу полезет черно белый контраст-коим новички обычно создают объем.

Уши,волосы и темный полутон исчезнет и сольется с тоном плитки.

 

Если оставить лицо на камне-останется черно белая маска 7 цветов.

 

 

В целом меня увлекательно смешно как идёт демонстрация новой "волшебной кнопки".

Ржака да и только... 

 

А что делать? Обычную новую паспортную фотку если отжжечь - то это можно будет только теще показывать - чтобы ей дурнело. На крайний случай черно-белый привет из 80-х сделанную на собственном фотоувеличителем.


ИМХО конечно  :abr:

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну куда уж там  нам простым смертным с профессионалами тягаться , лепим тихо-тихо "мурзилок" три года на саунах  ...

Данная ретушь действительно является инициативой производителя оборудования ,  но она сделана в таком виде лишь для того , чтобы подчеркнуть возможности работы станка без полей ( интересовался ) , а не для того чтобы произвести впечатление на "новичка" . 

Действительно в лазерной гравировке я новичек , но работ сделанных на ударных станках  ( в тч и моих ) , я видел достаточно . 

И со своей колокольни ответственно заявляю что данная работа не самая худшая , а лично для меня на много лучше той , что я делал на ударном станке . 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может покажете свои работы ? Ну чтобы убедится что эта работа намного лучше ваших... :rolleyes: в скобки взятых мурзилок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю десятки мастерских где стоят гравировальные станки, просто стоят, а портреты делают ручники, потому что не получается на станках и все тут, есть мастерские которые работают только с базальтом, так как на габбро выходит полная херня и тд, когда начинал работать было тоже самое, станок на "местном" украинском" выдавал портрет требующий большой доработки и т.д сейчас мы работаем на другорецком и после станков просто красим белым и все, редко когда доработка минут 10, я уверен что лазерный станок не даст мне лучше результат на другорецком чем ударные, может быстрей это да, а качества на карелии я так и не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также сомневаюсь. Поэтому отправил сегодня плитку для подтверждения или развеивания этого мифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело не только в плитке, многие производители и продавцы гравировальных станков делают "такие" образцы, что сразу бегут покупать станки, а потом покупатели руками разводят как же так почему у нас так не получается хорошо делать, объективную информацию не получишь пока сам работать не начнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может покажете свои работы ? Ну чтобы убедится что эта работа намного лучше ваших... :rolleyes: в скобки взятых мурзилок...

 

Как сезон начнется , не вопрос . Мы их на память себе не фотографируем . 

Пока приходим на работу попить чаю и снег убрать ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более чем уверен, что у @Dimonchik, станок не настроен, по этому и бьет хрень, что от лазера он в шоке... 

 


отправил сегодня плитку

а больше ничего не отправлял ??  :laie_16:

 

скорость, скорость, скорость... как вы (производители) достали со своей скоростью... все гоняться за скоростью, чтоб одним станком 15 памятников за смену сделать, точнее шлёпнуть, от этого и портреты на кладбище - блевать хочется, люди бояться станочных работ... а вам всё скорость... лучше выведите новый алгоритм печати при котором скорость будет меньше но качество в 5 раз выше, ан нет, тут подумать и поработать надо, лучше придумаем ка быстрый станок и срубим бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б., по поводу продавцы делают супер образцы, а рядовые покупатели станков мучаются - такое сплошь и рядом в бизнесе, поэтому я каждому желающему купить станок предлагаю приехать со своим камнем и подготовленным изображением, сделать образец и увидеть результат и возможности станка собственными глазами!

На сегодняшний день все кто приехал и сделал образец все оставили предоплату и ждут своих станков.

@Банщик, станок имеет функцию обход контура, а также продолжает гравировку с того же места после выключения электричества. Про обход контура можешь глянуть первое и второе видео (ролики) в начале темы, там об этом говорится.

@Тёха, образец сделаем и отправим.

@Руслан, я минуснул в посте 88, так как не согласен.

Коллеги, по поводу я мог бы сделать на ударнике круче, - я думаю эти вопросы можно обсуждать в теме про ударники, делать круче и выкладывать. Если сделал - выложи, покажи, увидим результат, сделаем выводы, оценим.

В теме про лазерный станок для гравировки камня давайте обсуждать работы лазерной гравировки, технические вопросы станка, обсуждать недостатки, достоинства, советы по подготовке ретуши и другую информацию, которая будет полезна пользователю и поможет производителю в том числе учесть пожелания пользователей

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то выставлял результат на карелии, вроде не плохо было, по крайней мере на фото, а вот последний образец в саратов если не ошибаюсь мне совсем не понравился, на много хуже ударника, вобщем будем смотреть и ждать отзывы от пользователей, от вас только реклама и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если сделал - выложи, покажи, увидим результат, сделаем выводы, оценим

Что ты..... тогда яблоня зацветёт в лютые морозы))) Руслан и так нервничает, пожалей его нервы перед сезоном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обхода контура...

 

Самостоятельно станок обходит только прямоугольник, соответствующий габариту помещенного в программу изображения. (если у Миртелса по другому - поправьте)

Но!

Имея в станке функцию резки (таковая имеется в любом нормальном лазере), мы можем кроме растровой картинки загрузить еще и векторный контур самого памятника (любой сложности). После этого выставляем мощность на ноль и запускаем станок. Он "вырежет" контур по вектору, но на нулевой мощности, тем самым - обойдет прямо по контуру (а не по габаритному прямоугольнику), не прожигая. Если нас все устроило - пусть продолжает и гравировку, если где-то косяк - останавливаем сразу после псевдорезки и вносим корректировки.

 

Ну а если разметка для камнереза делалась на лазере (она тоже делается в режиме резки, но уже не с нулевой мощностью), то контур для "псевдорезки" (обхода контура у вас уже есть и не надо его специально отрисовывать.

  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обхода контура...

 

Самостоятельно станок обходит только прямоугольник, соответствующий габариту помещенного в программу изображения. (если у Миртелса по другому - поправьте)

sintex

что скажешь на это?

На видео я видел только обвод прямоугольника.

Лично меня интересует обвод типа как реализован в сауно, т.е. лазерная головка проходит по контуру подготовленного мной файла.

Я ленюсь делать макеты формы памятника и раскидюваю картинку по фигурному камню на глаз в обычном прямоугольном поле.

И сауновская обводка помогает сделать работу над ошибками.

У "миртелс" такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в контроллере по аналогии как у Яши81 реализован классический обход контура по прямоугольнику, а также обход по векторному контуру. Т.е. если нужно обойти контур изображения по криволинейной траектории предварительно нужно обвести его векторной кривой.

Также для выставления нуля программы есть удобная функция - одиночный пульс лазера, т.е. мы подводим головку в предполагаемых нулевую точку и нажимаем кнопку Пульс, таким образом точно известна нулевая точка программы, она запоминается в памяти станка. От этой точки можно дополнительно проверить все контуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.@Руслан, я минуснул в посте 88, так как не согласен.

 

 

Быть не согласным имеет право любой пользователь форума с мнением каждого в отдельности,а порой и с собственным мнением. Так что нет проблем.

 

 

 

Коллеги, по поводу я мог бы сделать на ударнике круче, - я думаю эти вопросы можно обсуждать в теме про ударники, делать круче и выкладывать. Если сделал - выложи, покажи, увидим результат, сделаем выводы, оценим

 

Всё познается в сравнении...разве нет ? Покупая перфоратор Макита 4545- в ходе эксплуатации мы сравниваем его с аналогичным БОШем и другими. Это нормально. Было бы слишком односторонне сравнивать макиту 4545 с макитой 14587.

 

Так и здесь. работы лазера каждый примеряет на ударник-если у него он уже есть.Или на свой карман-если у него нет ничего.Перекрестный выбор- он всегда есть и будет. 

 

 

 

В теме про лазерный станок для гравировки камня давайте обсуждать работы лазерной гравировки, технические вопросы станка, обсуждать недостатки, достоинства, советы по подготовке ретуши

 

Типа за МКАДОМ жизни нет ? Да ?  Типа здесь только о нас и других не существует. 

 

и другую информацию, которая будет полезна пользователю и поможет производителю в том числе учесть пожелания пользователей

 

 

Понял...в этой теме мы помогаем производителю...хотя мне казалось вы работаете на пользователя...

 

Сир...

 

Здесь тема для обсуждения...и обсуждать тут будут как полезную, так и неприятную для вас информацию. Хотите - чтобы было только гладкое и не колючее - велкам в тему ПРОДАМ. Лично я удалю там любое обсуждение-даже своё.

 

А пока вы тут. Засучивайте рукава и работайте...как на поприще форума так и совершенствуясь в собственных успехах...

 

Лично я желаю удачи Вам, не только потому что не скрываю -что куплю лазер через годик другой, а просто по человечески.Ведь не только в получении прибыли заключается жизнь. Она еще и в общении -а это так не хватает граверам в нашем нелегком труде.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понял...в этой теме мы помогаем производителю...хотя мне казалось вы работаете на пользователя...

 

Поясню: смысл фразы заключался в том, что пожелания пользователей помогут совершенствованию оборудования, внедрению новых функций, примочек и т.д. и т.п. облегчающих труд гравёра, улучшающих качество и остальное, что будет на благо и пользователю и производителю.

По поводу засучивания рукавов и работы на поприще, - было бы хорошо слышать не только критику, а и полезные советы, рекомендации, пожелания, предложения. Работать и трудиться над совершенствованием оборудования, технологии нам не привыкать, команда сильная, опытная, трудолюбивая. Сейчас поступают предложения о помощи от гравёров с разных уголков СНГ, думаю, что совместными усилиями осилим работу над хорошим ассортиментом камней, сделаем пробы, подберём режимы, так быстро весь камень не перепробовать. Но совестно будет быстрее!

Спасибо за добрые пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования