Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Не идет зеленый цвет


Villy_Wonka

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!Как-то не приходилось печатать много зеленого,а тут поступил заказ(на заднем фоне трава и деревья)Вот тут-то я и увидел что зеленый плохо получается,скорее болотный или с желтизной,фото "самого лучшеего зеленого" прикрепил внизу.От чего это может быть?

post-12815-0-02663000-1446031034_thumb.j

post-12815-0-02663000-1446031034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Villy_Wonka, на чём печатаешь то ? 

мз тонер рико 430

На верху хреновая фотка с телефона,сфоткал две зеленых точки от кисти в фотошопе,это распечатка на бумаге,чтоб примерно объяснить о чем речь.Циан отдельно шпарит хорошо,желтый тоже,а вот зеленое яблоко например не зеленое,а скорее цвета пожухлой листвы.Дело в том что остальные цвета и оттенки вполне устраивают,будь то ритуалка на овалах или панношка на керамической плитке,а сносного зеленого не добиться.Я и профили пробовал менять и цветокорекцию в фотошопе мучал,но увы...в чем может быть затык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мз тонер рико 430

На верху хреновая фотка с телефона,сфоткал две зеленых точки от кисти в фотошопе,это распечатка на бумаге,чтоб примерно объяснить о чем речь.Циан отдельно шпарит хорошо,желтый тоже,а вот зеленое яблоко например не зеленое,а скорее цвета пожухлой листвы.Дело в том что остальные цвета и оттенки вполне устраивают,будь то ритуалка на овалах или панношка на керамической плитке,а сносного зеленого не добиться.Я и профили пробовал менять и цветокорекцию в фотошопе мучал,но увы...в чем может быть затык?

FONjS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не сделаешь. Такой он и будет. Это MZ. 

То есть бледный зеленый-это из за качества тонера или все таки особенность  печати полноцвета Cmyk?А что скажете насчет италии,такая же канитель получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте - изображение-коррекция -выборочная коррекция цвета  На Вашей картинке я с помощью этой таблички убрала из чёрного цвета 30% пурпурного - и вот результат. Просто убираете из нужного цвета загрязняющий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Villy_Wonka да -это немец с такой зеленью.

Итальянец , по наслышке , с зеленью лучше, но вроде есть недовольные красным.

Врать не буду , не пробовал. Пользующиеся им может подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуйте - изображение-коррекция -выборочная коррекция цвета  На Вашей картинке я с помощью этой таблички убрала из чёрного цвета 30% пурпурного - и вот результат. Просто убираете из нужного цвета загрязняющий

 

Да,я понял о чем вы.Просто в фотошопе если даже выставляю Y-100 M-0 C-100 K-0 и на экране "приятный"зеленый,то при распечатке одно и тоже,меняешь в фотошопе а апарат выдает "потолок"зеленого и все тут:(

Villy_Wonka да -это немец с такой зеленью.

Итальянец , по наслышке , с зеленью лучше, но вроде есть недовольные красным.

Врать не буду , не пробовал. Пользующиеся им может подскажут.

 

я так и подозревал,где то выигрываешь,а где то ущемляешься,видимо нужно учитывать эту особеность MZ и избегать таких фонов с зеленым.Кстати да, у MZ маджента и красные оттенки весьма хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте уменьшать циан и добавлять чёрный, он регулирует насыщенность тона. На практике М-0 и К-0 практически не бывает

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MZ нормальный тонер, если вам нужен зелёный и фиолетовый работайте с маджентой, но красный будет слабый. Если красный и золотой то на наборе красного, но зелёный будет болотистый и с телесным не всё гладко. Хотя с правильным профилем болотистого зелёного можно избежать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зеленый получится идеально , если правильно отрегулировать соотношение : желтого + синий , судя по вашим фото , принтер не докладывает синего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так будут выглядеть цвета после обжига на керамике.. Файл преобразован в профиль принтера и цвета соответствуют при просмотре этого файла на 99% тому что будет после обжига. Так что и зелёный и красный нормальные. Тонер немецкий MZ красный. Телесные цвета отработает любой тонер нормально, хоть красный хоть маджента, хоть итальянский хоть немецкий. Работаю сам на итальянском, такого зелёного не получить !!!!


А это, для сравнения, оригинал и в профиле. Разницу видно, но она не критична......... Если есть корректный профиль построенный для принтера, то в режиме экранной цветопробы все цвета будут видны такими какими они будут на изделии после обжига и при желании насыщенность и тональность можно без проблем под редактировать ещё до печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Синий и желтый, это противоположные цвета и вместе дадут грязный темный  серый и ни когда не дадут хороший зеленый. В CMYK при печати, зеленый получается наложением рядом точек желтого и циана. Циан , это не синий и не голубой, а отдельный и первичный цвет. В керамическом тонере, чем синее пигмент, тем сложнее получить зеленый цвет и чем он голубее и светлее синего, тем больше оттенков зеленого можно получить. Ну и само собой слои циана и желтого при печати, не должны накладываться друг на друга и печать должна быть с сохранением растровой сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Повторюсь , принтер не докладывает синего тонера . Не верите ?  Возьмите краски и кисточку , и проведите эксперимент на обыкновенном листе бумаге . Кстати цветовое соотношение еще в школе проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mikki сказал:

Повторюсь , принтер не докладывает синего тонера . Не верите ?  Возьмите краски и кисточку , и проведите эксперимент на обыкновенном листе бумаге . Кстати цветовое соотношение еще в школе проходили...

А я повторюсь по взрослому и без детского опыта !!!!:biggrin: 

Синий и желтый, это противоположные цвета и вместе дадут грязный темный  серый и ни когда не дадут хороший зеленый. В CMYK при печати, зеленый получается наложением рядом точек желтого и циана. Циан , это не синий и не голубой, а отдельный и первичный цвет. В керамическом тонере, чем синее пигмент, тем сложнее получить зеленый цвет и чем он голубее и светлее синего, тем больше оттенков зеленого можно получить. Ну и само собой слои циана и желтого при печати, не должны накладываться друг на друга и печать должна быть с сохранением растровой сетки.

 Вот тебе ссылка , для обучения. Она уже для взрослых !!!!:biggrin:  http://printing.web-3.ru/definitions/prepress/color/   Не понимаешь, лучше не пиши !!!!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mikki сказал:

Старайтесь объяснять более понятливым "детским" языком , и люди потянуться к вам...

Да Вы , батенька , примитивный флудер !!!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.02.2017 в 00:22, mikki сказал:

Повторюсь , принтер не докладывает синего тонера . Не верите ?  Возьмите краски и кисточку , и проведите эксперимент на обыкновенном листе бумаге . Кстати цветовое соотношение еще в школе проходили...

Что то Вы пропали ????:biggrin: Скучновато стало мне без Вашего флуда !!!!:biggrin: Вот выдержал паузу и решил Вам сюрпризик маленький предоставить. Вы в какой школе то учились, где смешиванием синего и желтого получали зеленый ????:biggrin: Вот Вам ссылочка на книжку, которая так и называется : Синий и желтый не дают зеленый: Как получить цвет, который действительно нужен – Майкл Уилкокс . Просвещайтесь. Она уже очень даже давненько мной прочитана.:biggrin: https://yadi.sk/d/zWiYFEoVGU4JQ 

Я знаю что тут и представители из Германии производящие тонер иногда тусуются. Это и им учеба, что бы понять каким цветом, хотя бы приближенно, нужно стремится делать первичные цвета своего тонера.:biggrin: Да и интересующиеся подтянутся в знаниях, почему у них лажа иногда с цветовоспроизведением получается. Книга не панацея и для начального уровня, но кое что разъяснит многим.:biggrin: Пусть и на начальном уровне........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, usoltsev сказал:

@basilok Что ты несёшь ? Синий плюс Жёлтый равно зелёный!

И тебя вылечим !!!!!:biggrin: Читай и просвещайся , а потом пиши !!!!:biggrin: 

Циан и желтый дают зеленый !!!!!

 Я ни когда не пишу того, чего не знаю на 100%.........:biggrin: Ты видать не такой.......:biggrin: По ссылке бы хоть изначально щелкнул.......:biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, usoltsev сказал:

@basilok И что Вы СЕР никогда не ошибались? 

Кто всё знает и ни когда не ошибается, те в палате №6. :biggrin: А у Вас ссылка перед глазами, а Вы сразу строчить........ Это не ошибка у Вас, а поспешность !!!!;) Вы же, надеюсь, не получали в школе зеленый, смешивая синий и желтый????:biggrin: Хотя судя по категоричности первого Вашего сообщения, там проглядывается полнейшая уверенность в своей правоте........:hi:

Хотя ......... и Вы уже меня чуточку взбодрили..:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если , что ... Книгу просмотрел , там все верно написано , но в данном случае , человеку нужна конкретная помощь , вот ему конкретно и нужно отвечать , а не строить из себя умника !   Синий + Желтый = Зеленый , оттенки могут быть разными , но основа остается незыблемой.

829909.jpg

829909.thumb.jpg.3c192afeeb673d90e85706b3ddd8d276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

41 минуту назад, mikki сказал:

Если , что ... Книгу просмотрел , там все верно написано , но в данном случае , человеку нужна конкретная помощь , вот ему конкретно и нужно отвечать , а не строить из себя умника !   Синий + Желтый = Зеленый , оттенки могут быть разными , но основа остается незыблемой.

Так человека и не устраивает оттенок того зеленого какой у него и получился, а причина всего лишь в первичных цветах.:biggrin: Ты книжку то прочти, а не про листывай, может и поймешь чего то. Скорее всего просто не хочешь.:biggrin: А дизайнер и даже начинающий, он тебе и черный с синим смешает и зеленый получит на изображении.:biggrin: И какого хочешь оттенка.;) Давай дальше лей комплименты.:P

 

jQUvk.jpg

:P:biggrin: Я тебя уже начинаю "уважать". Ты положил на лопатки автора признанной в мире книги Майкла Уилкокса !!!! Мои к тебе поздравления !!!!:biggrin:  А само название книги: Синий и желтый не дают зеленый: Как получить цвет, который действительно нужен, порвал в клочья. Круто!!!!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования