Перейти к содержанию

сколько взять за работу?


костик ботаник

Рекомендуемые сообщения

заказали такой памятник, карельский габбро, размер - 150х100х10, сколько взять за работу? уральский регион, а я не микеланджело, шедевра не сделаю, но и не

post-13797-0-49920400-1446042234_thumb.j

post-13797-0-49920400-1446042234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ширина не та, как будто

и десятка толщина действительно мало

Из любой толщины все можно сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отталкиваюсь от образца

там гораздо больше чем 10ка

а сделать конечно можно и из 10ки но не так всё будет выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец не гораздо толще,вроде 12 у него толщина,максимум 15,не помню уже точно.На сайте у них висят данные,что из десятки сделан,всего скорее так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из десятки можно смело делать.Будет тоже хорошо.Вернее ,хорошо можно сделать)

150000за работу?Перебор.

Из десятки можно смело делать.Будет тоже хорошо.Вернее ,хорошо можно сделать)

150000за работу?Перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать толщину15 см. то 150000 р. будет в самый раз. Из десятки 80000 р. Думаю работа того стоит. Ну а насчет микеланжело - сперва вырежи а потом запрашивай цену . Ну это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая толщина заготовки должна быть min 200мм. В ширину можно уложиться. За работу мы б взяли 250тыс.рублей (за работу с высоким уровнем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я бы оценила от 70000 до 120000р максимум, решать такие суммы нужно на месте, примерный ориентир по моему мнению написала! все от толщины заготовки естественно зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль этих разговоров наш мастер не видит, которые эти скульптуры пилит. Вот бы он  удивился. Если с сайта Пирамиды картинка взята , то это десятка и с объемом все в порядке иногда кажется что в самом глубоком месте толщина камня остается всего лишь пару сантиметров. И раз уж зашел разговор про цены, интересно было бы услышать, кто сколько дал бы за полировку данного ангела ( одежда , крылья и торцы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Цены и по регионам отличаются. На Алтае - платежеспособность низкая, за такую работу мастеру 70-80 тыс. В Новосибирске уже от 80000 до 100000 максимум. И то, сейчас спрос упал, люди пережидают кризис, поэтому и за меньшую сумму пилят. Кушать -то хочется. 

 И да, смотря что выйдет, смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
28.10.2015 в 17:24, костик ботаник сказал:

заказали такой памятник

post-13797-0-49920400-1446042234_thumb.j

Сделал ????
Хмммм 15 год, 150 тээров.. )))
У нас и сейчас за это полтос скрипя сердцем...с паралелным полосканием мозга "за такие деньги нужно и заднюю часть вырезать " )))
----
Кста, привет (хой-хой-хой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2019 в 00:29, bratian сказал:

Полтос ? Да лаадно. Это его, получается, дня за 4 надо делать максимум...

))) Ну.
Там разве на больше есть что-то ?
Максимум пять, если как я лениво к обеду приползать, потом языком чесать ещё час, а в 6 всё запирают и выгоняют с мастерни )))
А ты бы сколько времени делал ???
И там, действительно 10-ка на глаз, максимум 12-ка.
Дотошных изысков ни каких - рожа -монстр, складки - борозды....перьев всего 8 штук и те без хитрых наложений...
Вся сложность между левым крылом и головой - чисто технически полезть не просто, но решаемо.
Считаем -1 день  (6- часов) обвалить контур и базовое мясо вынуть(само собой включая вершину стелы по дуге).
2й день - доковыриваем объёмы и конкретизируем грубо детали - руки лицо, бутоны.
Ну и деь пятый выслушмваешь заказчика "что за фигю ты тут навоял, Церетели хренов..Может морду ей помилей как-нибудь, и пёрышки покурчявей..и со спины перьев.." Ну или сам себе развлекуху устраиваешь на ту же тем -и помилей и покурчявей )))

:rolleyes:
Ладно. Теория это. Я такое не резал, потому как ... тут ни кому не надо даже за полтос :lol:Даром может и поставят на выставку..
----
А ты бы за скольо это бахнул ??? В деньгах русских и по времени..
----
Походу, если я не обознался, то мы с Костиком давние знакомцы и одной шинелькой укрывались в юности )))
Костик !!! Ау !!! Это ты или не ты ???? Сделал или куда ???


----

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования