Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

СКЛАД. самодельное и заводское складское оборудование.


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

94f160fa88dc.jpg

07027eb35ba4.jpg

Мой четырёхколёсный помошник после модернизации колёс . По грунту и неровностям едет гораздо увереннее чем на стандартных колёсиках .

Короче ДЖИП !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Банщик

    12

  • КАМЕНОТЁС

    11

  • MustaKivi

    7

  • kalistratoff

    4

Топ авторов темы

Для того чтобы в одно лицо поднять камень и погрузить к примеру на грузовичек, это типа автопогрузчика, только с лебедкой, загоняешь под " лежачий камень" вилы лебедкой приподнимаешь везешь до борта грузика и подняв до уровня борта кладешь его, только вот я и хотел помощи спросить по поводу самой конструкции, это только идея, а как ее воплотить в жизнь .. но я видел предыдущее выложенное устройство в этой теме, вот такое мне и надо, я просто мыслями поделился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, ты горизонтально хочешь перемещать, да, нормально. Только подумай, как будешь разгружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе задумал вот такую штуковину купить http://kran500.ru/

Цена из всех манипуляторов самая доступная, зато можно и на газель поставить и на телегу к мотоблоку, или просто рядом с рабочим местом.

Цену с этого сайта пока не сообщили, но уже находил эти краны в объявлениях, продают в районе 27 000 руб., на мой взгляд цена вполне доступная.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MustaKivi, помоему её проще сделать использовав лебёдку от джипа плюс сварка схемы все нарисованые

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MustaKivi, помоему её проще сделать использовав лебёдку от джипа плюс сварка схемы все нарисованые

Может оно конечно и проще, но если посчитать стоимость лебёдки, металла, подшипников, токарных работ и т.д. то на те же 30 000 и выйдешь, в итоге не вижу смысла заморачиваться. Я за время что буду возиться с этим краном могу почти столько же и заработать. Так что в данном случае каждый должен заниматься своим делом. Мне сама идея понравилась, просто и вполне работоспособно, думаю такой кран если поставлю на свою газель много проблем с погрузкой, выгрузкой и даже перестановкой заготовок во дворе решится. А ещё думаю сделать платформу на телеге для мотоблока, будет такой миникран очень маневренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю как тебе поможет стрела крана 1.6м длиной переставлять заготовки во дворе. с середины кузова газели как раз под самым бортом будешь брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость автолебёдки на 1500кг 7000руб а усилив выдвижные блоки и станину можно и стрелу метра 2-2,5 сделать  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю как тебе поможет стрела крана 1.6м

Так этот кран ставится не по центру кузова а с одного борта по краю, получается вполне приличный вылет, правда погрузка может быть только с одной стороны, но у меня есть задумка как сделать что бы этот кран быстро можно было перемещать хотя бы по 4 углам кузова. А для двора хочу сделать с противовесом на небольшой телеге и цеплять за минитрактор, будет такой крутой миникран на пневмоходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94f160fa88dc.jpg

07027eb35ba4.jpg

Мой четырёхколёсный помошник после модернизации колёс . По грунту и неровностям едет гораздо увереннее чем на стандартных колёсиках .

Короче ДЖИП !

это переделаные колеса подъемной тележки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть задумка как сделать...........хочу сделать...........

вот это ключевые слова :good: . я сам такой.))) хотя мои приспособы не всегда находят понимание у работников. им иногда проще и быстрее, по старинке, на "пуп" взять.

желаю удачи в достижении задуманного. хотя что то мне подсказывает , что ты редко будешь пользоваться своим краном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что работаю я один, и оценить мои приспособы кроме меня некому, и насчёт редко пользоваться сомневаюсь, потому как даже относительно небольшую стелу 1200Х600Х80 мм одному уже довольно тяжело ворочать. сейчас пользуюсь гидравлическим подъемником, на 2т, таким как в автосервисах движки из машин выдёргивают, неудобно но приспосабливаюсь как то. Кроме того так же без помощников газелью привожу заготовки домой и увожу готовую продукцию по заказчикам, в общем манипулятор на машине моя давняя мечта, только стоят они дорого, а этот вполне доступен по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу наверное банальность, но лучше чем электро тельфер и погрузчик нет ничего. Все остальное - полумеры, требующие для воплощения денег и времени, а вот результат не всегда бывает какой ожидаешь.

Тем более если работаешь один, то свой труд надо механизировать, но лучше стандартными средствами. Причем если заняться поисками, то все перечисленное можно приобрести не очень дорого.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот нарыл на просторах интернета ещё одно грузоподъёмное устройство.

Weha_2000.jpg

Есть такие же на колёсах для перемещения по территории, судя по описаниям довольно удобная штука, грузоподъёмность у этого на картинке до 2000 кг, но есть варианты до 3,2 тонн. Вот теперь хожу в сомнениях, может правда такой кран собрать и будет счастье? Цена вопроса на самом деле не такая высокая, основные затраты балка монорельсовая будет стоить в районе 5-6 тыс. руб. и ручной тельфер итальянский присмотрел на 3,2 тонны за 9 тыс. руб. Остальное всё из швелера можно собрать, ну ещё 4 колеса по 1 тыс. руб. такие как на большегрузных тележках поворотные. Итого в районе 30 тыс. можно получить довольно серьёзный механизм.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазохизм однако.

Почему? Тот же козловой кран только маленький и ручной, можно электрическую 12 V лебёдку поставить, а так переложить максимум 5-6 раз камень с места на место, да при надобности загрузить или разгрузить газель, так вполне мне кажется достаточно. Кроме того конструкция разборная и можно возить даже на монтаж больших памятников. Электричества не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MustaKivi, ты уже сказал "А", теперь говори и "Б".

Тоесть твое сознание достигло того, что пришло понимание тельфера. И то, что тельфер должен двигаться на электрическом ходу в одном направлении. И подъем на электрическом ходу.

Теперь тебе осталось немного. Только забороть в себе первооткрывателя-самоделкина и ты поймешь, что тебе нужна кран-балка. Она и только она. Все остальное мазохизм и полумеры.

Все эти самодвижущиеся приблуды, требуют идеального пола, тянуще-толкающей людской силы. При этом груз будет болтаться и как-бы чего не вышло.

 

Я уже второй год размышляю над приспособами и даже кое-что купил (штабелер, рохля с ножничным подъемом), кое-что сделал (ручной кран для установок и перекладки тяжестей на складе,  телескопическую стрелу на погрузчик).

И чего могу сказать.

Что если собираешься работать долго и всерьез. Если планируешь развиваться и увеличивать объемы. Если у тебя нет рабов на цепи, то тебе надо:

 

1. Погрузчик. Достаточно 1,5 тн. Можно старенький  импортный бензиновый или советский электрический.

2. Рохля. Достаточно 2.0 тн.

Это минимум. А если база собственная или в долгосрочной аренде, то добавить еще 2 пункта

3. Бетонная (асфальтовая) складская площадка.

4. Кран-балка. Достаточно 2-3 тн.

 

Первые 3 пункта я уже сделал. Сейчас готовлюсь к четвертому.

Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кран балка удовольствие не из дешевых,своими силами монтировали две эстакады с нуля, одну с опорным краном 10 т, 500 м2 зона работы

другую с подвесным 3,2 (более дешевый вариант) 150 м2 зона, если делать все правильно и не экономить на металле, кран брать импортный, а не в урюпинске нужно мин 500 руб на подвесной под ключ с зоной обслуживания 100 м2

для небольшого бюджета настенный консольник 1т под ключ 100руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бу поискать по колхозам, да по заводам. Сейчас предлагают 5 тн балку с конечными телегами и шириной 12 метров. Цена 100 тыр.

Плюс металл бу по 25 тыр тонна. Думаю тысяч в 250-300 можно уложиться, при длине 35 метров.

А консольные краны по 30-40 тыр предлагают. Тоже бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования