Перейти к содержанию

СКЛАД. самодельное и заводское складское оборудование.


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

б у надо смотреть, про усталость металла не надо забывать, мы 10 т брали коробчатой конструкции, а если просто балка

по паспорту режим 3к 10 лет потолок, за тельфер б у даже думать не надо с нашей работой обязательно с микроскоростями, частотником и тормозами, а то можно и без пальцев остаться, но кран балка самый лучший вариант ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Банщик

    12

  • КАМЕНОТЁС

    11

  • MustaKivi

    7

  • kalistratoff

    4

Топ авторов темы

Сегодня обзвонил магазины и базы вывел полную стоимость ттакого передвижного ручного крана, если делать его самому из нового метала по ГОСТам. Комплектующие: Таль ручная 2т - 5500, тельфер ручной - 2 т. 5400, металл - 14 850, колёса грузовые 800 руб/шт. Итого в 30 тыс. руб.  уложиться можно. ширина 4 метра, высота подъёма 3 метра. Готовый на заводе стоит 110 тыс. руб.

Кстати считал приблизительно и кранбалку, тоже на готовых цены не реально завышены. Проще собрать самому купив комплектующие. правда при условии что кран до 5 тонн, если больше то лучше конечно купить готовый, хоть и дорого. 

До 5 тонн потому что у стандартной монорельсовой балки полка выдерживает нагрузку до 5 тонн, при нагрузке выше нужно усиливать полку или делать двухбалочную конструкцию. Для двора всё же соберу козловой кран, находил даже модель с дышлом что бы за механизмы цеплять, естественно двор делаю ровным и с хорошим покрытием, потому как собственность. ))) А в цех всё же на 3 тонны кран балку подвесную собирать буду, тему уже изучил, образование инженерное позволяет посчитать что и как, у готовых цена складывается из стоимости лицензии и сертификации, комплектующие стоят дай бог 30% от стоимости изделия. считаю по самым высоким ценам металл и комплектующие, всё равно не выходят такие цифры как 100 тыс. руб. даже. 

Понятно что для серьёзного производства кран на 3 тонны это баловство одно, но мне хватит, больше кран брать будет уже лишняя трата денег, там за каждую дополнительную тонну и за каждый метр подъёма сразу цена чуть не в двое вырастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MustaKivi,производители закладывают рентабельность300-400% проверено многочислеными копированиями станков и расчёт делал по макс стоимости металла. Можно и электро сделать вот цены http://www.ti74.ru/internet-magazin?mode=folder&folder_id=13108406. Я скоро поеду туда и прикуплю себе пару. а так у меня работает четыре кранбалки

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 18.03.2012 в 12:41, Банщик сказал:

Разгрузка с погрузчиком- это песня.

Согласен на сто процентов! Пару месяцев назад купили такой http://www.shtabeler-pogruzchik.ru/vilochnyj-pogruzchik/elektricheskie-pogruzchiki/item/73-kion-baoli-cpd20. В работе без претензий, никаких переделок не требуется, грузоподъемность достаточная, маневренность супер. Можно даже в закрытом помещении работать, электродвижек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования