Перейти к содержанию

Применение станка в других сферах.


Рекомендуемые сообщения

Вот нарыл случайно http://art-graver.ru/index.html Очень интересное применение нашли механическим граверам. Только не сочтите пожалуйста за рекламу, просто трудно словами описать, лучше увидеть :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл случайно http://art-graver.ru/index.html Очень интересное применение нашли механическим граверам. Только не сочтите пожалуйста за рекламу, просто трудно словами описать, лучше увидеть :wub:

...понравилась... как раз собирался буклетик с новыми работами отпечатать, так что возьму кое-что на вооружение от art-graver для раскрутки своих гравёрных работ, да свою инетстраничку обновлю. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а по поводу применения в межсезонье...невозможно сосать сразу две сиськи в полной мере..мой принцип-одну но до дна.

так-то оно так, ...когда ты один, ты не можешь охватить не объятное, а если у тя сидят пара, другая работников и ты не хочешь с ними растоваться, тебе надо их занять хоть чем нибудь, тогда флаг им в руки и пусть отрабатывают свой хлеб - стеклом, железом, деревом... Для меня это тоже не позволительная роскош освоения новых материалов, поиски рынка сбыта и т.д. и по законы подлости всё это в конце концов сваливается в одно и тоже время когда у тя своих дел в непроворот, а руки только две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Ведь основная часть работы приходится на пасху, а все остальное время заказов мало. Я считаю, что на сайте приведены неплохие способы заработка, особенно если у тебя не все налажено с ритуальным делом или когда ты не можешь конкурировать с ручниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Ведь основная часть работы приходится на пасху, а все остальное время заказов мало. Я считаю, что на сайте приведены неплохие способы заработка, особенно если у тебя не все налажено с ритуальным делом или когда ты не можешь конкурировать с ручниками.

Да сделать не вопрос? А кому это продавать. Работы на стекле смотрятся класно. Ну понравится, поахают, а будут ли покупать??? Работа трудоёмкая, недешевая. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну найти кому продать то можно...вот только в основном это становится конкурентом тем кто уже делает.Можно ли выдержать устойчивый спрос если я делаю время от времени..а они каждый день?

Тут конкуренция не играет роли. Это ж не однотипная продукция, а индивидуальная творческая работа.

Для стекла и зеркала пескоструйная технология дешевле. А на станке долго и дорого. Можно делать стёкла для дверей.

Всякие индивидуальные композиции композиции. Для кухонной мебели. Но не все хотят платить достойные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, если ты имеешь в виду, конкуренцию со стороны лазера, то хочу сказать что он не потянет в плане качества по стеклу или зеркалу.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,но некоторые работы размещенные там...я уже видел на других сайтах... а по поводу применения в межсезонье...невозможно сосать сразу две сиськи в полной мере..мой принцип-одну но до дна.

Да Руслан ты прав. Одна из работ была выставлена Гамзой еще на Обелиске. Другая есть в инструкции по станку Сауно. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот китайцы например, решили делать сувениры (гравюры по камню). Почитал сообщения и мнения людей, многим понравилась особенно цветные гравюры. И всем интересно, а как же это делается? Идут нарасхват :rolleyes: Фотки не смог скачать, там какая-то кодировка, поэтому выкладываю ссылку :wub: Ох и находчивые же эти китайцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно решил сделать гравюру по зеркалу. Получилось супер! Ну по крайней мере я остался доволен, потому что делал гравировку по зеркалу впервые. Вот фото и ретушь. А на зеркале смотрится отлично, особенно если в комнате слегка темно. Хотел сфотать готовую работу но получается неважно в смысле фото. Зеркало отражает посторонние предметы, но чуть позже фото выложу, как только сделаю рамку для своей гравюры. Попробую поставить ее в магазине сувениров, посмотрим, что получится.... Всем Успеха!

Да кстати, не судите строго мою ретушь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в цеху пробовали на стекле гравировать станком, очень красиво но ещё красивее когда в разрез гравированного стекла пустить луч светодиода желательно цветной, так красивее, и чтоб в темноте, смотрица супер!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выполнил еще несколько граверных работ по зеркалу, посмотрим как пойдет дальше. Нашим художникам понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил еще несколько граверных работ по зеркалу, посмотрим как пойдет дальше. Нашим художникам понравилось.

А нам показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно выставлю. Завтра собираюсь сделать еще одну. Соберу все и сфотаю. Один из наших ручников упросил одну работу, поставлю дома говорит. Проблема только в том, что надо поймать угол при котором надо сфоткать. На картинку лучше смотреть в одной плоскости, а то когда уводишь взгляд в сторону, то она как будто уплывает. Это и есть особенность зеркала. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У нас в цеху пробовали на стекле гравировать станком, очень красиво но ещё красивее когда в разрез гравированного стекла пустить луч светодиода желательно цветной, так красивее, и чтоб в темноте, смотрица супер!!! :wub:

акрилайтом в рекламе называют такую штуку... сам часто делал, правда не на стекле, а на акриле, 5-10 мм толщиной. Продаются специальные торцевые подсветки - зажим по всей длине среза с яркими светодиодами внутри. Эффект действительно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... давненько не заходил, тропинка уже заросла. А насчет сувенирки клиентура есть, хотят в основном работы по зеркалу (иконы, портреты). Тут у нас в небольшом городке это еще диковинка. Сейчас хватает работы и по камню, но зимой хочу расширить сувенирку. Думаю, деньжат собрать на 2-ой станок, но это уже ближе к лету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё времени нет. Повесил себе бетон на шею. Куча проблем. Да и конец сезона, прийдётся это мокрое дело притормозить до весны. Хочу зимой поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потерял последнего заливщика по бетону. Устроился он охранником на стоянку. БЛин. Придется прекращать продажу бетона и жить только с гранита.

Похоже, что с заливщиками у всех проблема, от нас вчера тоже ушел. Подвернулась альтернатива бетону - памятники из уфалея. По цене примерно так же как бетон...

Сезон потихоньку замерает, буду развивать сувенирку. Надо побольше зеркального стекла закупить, ну ооочень мне нравятся работы по зеркалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акрилайтом в рекламе называют такую штуку... сам часто делал, правда не на стекле, а на акриле, 5-10 мм толщиной. Продаются специальные торцевые подсветки - зажим по всей длине среза с яркими светодиодами внутри. Эффект действительно есть!

Спасибо буду знать как это чудо называется, тока наверное не акрилайт а стеклолайт :-)

Stoneman попробуй луч в разрез на зеркале пустить, может эффект будет ещё красивее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования