Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ОФОРМЛЕНИЕ В ЦВЕТЕ ПОСЛЕ СТАНКА 8.0сауно


Рекомендуемые сообщения

ну , удачи вам.   Очень хочу увидеть результат.    Если делать станком, то я оставил бы только портрет девочки , без ручек,.   

Спасибо , я уже в процессе,  на счёт ручек у неё там детская татуеровка заказчица хотела и её , 

Я всегда уважал мнение БОРа. Во первых обработка под покраску отличается. Краска бывает тоже разная. Скажем так первые покрасочники были кавказцы. За краски молчу , там был и монетный двор и т. д. Но они покрывали еще и воском. Сейчас намного проще. Посмотрим хотя-бы на автомобили.Если кто понял понимает о чем я говорю.

А где-же выдающие боровское за ветром?

У меня краски Polycolor  Италия, ретушь делала долее нейтральную, дабы красочка ложилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня краски Polycolor Италия

 

краски нормальные для этого дела.

 

Покажите что выйдет, интересно взглянуть )))... я бы побоялся первый раз красить и сразу заказ... вы отчаянная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый в цвете был в рост на комплексе 180х80 стелла

так что это нормально

глаза боятся а руки делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый в цвете был в рост на комплексе 180х80 стелла

так что это нормально

глаза боятся а руки делают

поддерживаю 

a98caa154d19.jpg

1e83247ae6e0.jpg

749dcd9e9486.jpg

Пожалуйста коменты :excelent1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом не плохо... но лицо грязноватое... и судя по фото лаком таки не вскрывали, а эт зря... быстрее выгорит... и фон бы вокруг девочки голубенький плавно переходящий в ваш цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  

 

в целом не плохо... но лицо грязноватое... и судя по фото лаком таки не вскрывали, а эт зря... быстрее выгорит... и фон бы вокруг девочки голубенький плавно переходящий в ваш цвет

Спасибо, лаком не вскрывала заказчица ещё не видела, решила вскрыть после просмотра и утверждения , фон голубенький я тоже предлагала заказчице, она захотела вот такой. Дальше-- лицо -- надо было светлее пробивать тени на щеках, ближе у волос., чучуть конечно замучала портрет. Губы набить светлее чтоб краска ложилась 


буду дальше пробовать в цвете развиваться. самое сложное начать , понять как ложится определённый цвет, как он сохнет.....


и всё же,  лаком надо сразу покрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки ужасно смотрятся. Выглядит, как карлик, с маленькими ручками на животе.

Надо было совсем убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты решилась первый раз и под клиента, ты смелая!   А вот, если примут эту работу, то ты еще и фортовая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей всегда сложно изображать

слишком грубовато получилось

и ещё жёлтого много на лице

иногда надо уйти от фото потому что принтеры по разному печатают и в большенстве случаев врут

детки нежные розовенькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один технический вопрос, Фон и портрет разными иглами пробивали или одной и той же.  ? Такой фон напроч убьет иглу и портрет не будет чистый .

   ...В общем не шедевр, заказчик главный критик.  Может им и понравится.   Они на схожесть смотрят..          Фон конечно надо было скопирывать у Богдана , а это просто персиковый блин,    без градиента и полутонов .. 

 Вот пример чисто станочных портретов без ручной дочистки 

и недавно пограничнику обратная сторона на разбитом сердце ,  

и девочка, в шляпке, но ее делал напарник мой ,    еще пару примеров есть в соседней теме  Гравировка под покраску   ...

   А в общем мое мнение надо уникать портретьв под покраску и отговаривать клиентов 

post-516-0-56842400-1448040629_thumb.jpg

post-516-0-06369900-1448041190_thumb.jpg

post-516-0-55833500-1448041705_thumb.jpg

post-516-0-56842400-1448040629_thumb.jpg

post-516-0-06369900-1448041190_thumb.jpg

post-516-0-55833500-1448041705_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один технический вопрос, Фон и портрет разными иглами пробивали или одной и той же.  ? Такой фон напроч убьет иглу и портрет не будет чистый .

   ...В общем не шедевр, заказчик главный критик.  Может им и понравится.   Они на схожесть смотрят..          Фон конечно надо было скопирывать у Богдана , а это просто персиковый блин,    без градиента и полутонов .. 

 Вот пример чисто станочных портретов без ручной дочистки 

и недавно пограничнику обратная сторона на разбитом сердце ,  

и девочка, в шляпке, но ее делал напарник мой ,    еще пару примеров есть в соседней теме  Гравировка под покраску   ...

   А в общем мое мнение надо уникать портретьв под покраску и отговаривать клиентов 

Работы конечно классные , круто, мне бы опыта и опыта, игла была одна на всё изображение новая. 

камень видно хороший, особенно первый портрет мне нравится, от камня зависит , и скажите на каком процессе покрывать лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак это как защита, он немножко темнит, но и сглаживает недостатки. Краски могут быть и акрил и алкид  и др. Техника наноса тоже разная. По красным камням надо учитывать  красноватый тон и т.д. Лет десять назад были основными краски ТАИР из Ленинграда. Не рекомендую краски для керамики, очень сложный процесс, хотя качество хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, как уже сказали портрет не совсем чистый. есть темные пятнышки которые нужно сгладить. Лак его убьет еще больше. Был такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, --лучше иногда рискуя идти вперёд, и развиваться, чем боязно сидеть на месте----

С уважением отношусь к любой критике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, --лучше иногда рискуя идти вперёд, и развиваться, чем боязно сидеть на месте----

 

И это правильно! Пробуй, делай и у тебя всё должно , в конце концов, получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня, подскажите пожалуйста какая на сегодня цена на-- 1) цветные  портреты , 2) цена в полный рост цветной,  и 3) цена на пейзаж----   в грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колористике портрет хороший. Фон я бы тоже таким не делал, ну хотя бы сиреневеньким каким нибудь..... А в остальном я ничего не могу подсказать, ведь я делаю вручную а вы на станках, поэтому и техника разная. Хотя с выше сказанным другими граверами во многом согласен. С лаком спорный вопрос, а остальном : опыт - сын ошибок трудных... Со временем все будет. Для меня самого, каждый портрет - это маленькая война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

 Под цвет нужен хороший пробой и светлая, но с тенями фотка. Не покрывайте пожалуйста свои работы дешовой китайской телесной краской. Очень дико смотреть. Основа (под макияж), меня женщины поймут, состоит из четырех оттенков. Желтый, красный, белый, коричневый, в разных консистенциях. Но это только основа, дальше как минимум два наложения,при том через разные промежутки времени. Спустя сутки корректировка(блики). Еще через сутки - покрытие воском. Для чего пишу, не занимайтесь не профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Опять возникают вопросы по поводу покраски. Кто наносит краску с помощью аэрографа, кто втирает, кто кистью. Разный камень по разному впитывает краску и эффективность способа наверное художник должен решать сам. Могу сказать одно, что работы на камне подвержены более погодным условиям, и не всегда защитный слой-это защита.Я считаю основа должна наноситься самым эффективным способом.В продолжение могу лишь только сказать, что последующие наложения оттенков ничем ни отличаются от масляной живописи, если только полностью выдерживать правила, типа никогда не наносить следующий слой на не высохшую краску. Если придерживаться этих правил, понятно портрет будет готов через месяцев шесть, а нам это не подходит, да и ценообразование будет соответственно.А Вы что думаете по этому поводу? Где правильно нарушать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования