Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пластмассовый памятник


Рекомендуемые сообщения

Шеф привез пластмассовый памятник.Что на нём будет,узнАю,наверное завтра.

В наличии имеется станок Сауно 60*120 и программа Grave 6.3B.

Есть у кого опыт работы с пластмассовыми камнями и какие туда ставить настройки( силу удара,частоту и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он выглядит? Мне как то привозили памятник такого типа. Он был покрыт какой-то пленкой, я сразу не заметил, а под этой черной пленкой какая то смесь полимерная. Станком так и не удалось гравирнуть, пленка сильно амортизировала инструмент. А вот простой машинкой получается но занимает дольше, чем работать на граните. Хотя может быть у тебя другого типа памятник :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие на кладбище стоят но осталось очень мало, так как много уже повыбрасывали, а что остались то выглядят ужасно. После зимы все проявится, сторожихи на кладбище говорят что смола трещит когда трескается, в трещины попадает вода и пошло и поехало. Когда один демонтировали похожи по структуре на старые АКБ внутри керамзит. Скажи шефу что потом людям в глаза смотреть стыдно. У нас их ставили когда дифицит всего был середина 90-х, мне кажется что керамогранит намного лучше чем плассмаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше попробуй вручную сделать художку, так как я понял на чем потренироваться нету , портрет однозначно ручной, а дальше посмотриш...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда тестируем станки, учим и сами учимся :mosking: в качестве материала берем черный ПВХ 6-10 мм толщиной. Получается очень красивая гравировка (завтра попробую сфотографировать и выложить). Правда ПВХ у нас матовый - видно только под определенным углом :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он выглядит? Мне как то привозили памятник такого типа. Он был покрыт какой-то пленкой, я сразу не заметил, а под этой черной пленкой какая то смесь полимерная.

ХМ!...Даже не представлял себе,что может быть такое.Завтра обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о полимере: гравируется руками хорошо и машинкой и спицами и на станках видел делают. Руками если, проще(легче) чем на граните.

f28c5cbe4bb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pic00206.jpg

Вот такой памятник.Посмотрел.Пленки вроде нет.Такое ощущение,что пластмасса действительно похожа на смолу из аккумулятора.

А может кто подскажет,какой удар выставлять на станке для такого "архитектурного чуда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото трудно судить, но если он легкий на вес и звенящий при ударе, то очень похож на памятники, что последние несколько лет появились у нс на кладбище. А если так, то лучше за него и не браться - ставят - чистенькие, красивые. лучше чем гранитные, без вкраплений в портретах, через пару лет - весь портрет сходит, просто темно-серое пятно, даже буквы, на нем выбитые неозможно становится прочесть. Но я не спец по камням, профессионалы лучше оценят, что это за такой памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сначала надпись, сделай на одной букве градиент, набей и увидиш

а потом эту букву простучиш вторым проходом чтобы убрать градиент..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полимерных памятников есть несколько видов(полимер-гранит, гранитополимер..... у них много названий). Они есть пустотелые и есть заполненные внутри смолой с песком. Я сталкивался и с тем и з другим видом, станком их гравировать можно, но кажется иглу нужно переделать, а так то их вручную гравируют, в основном полностью машинкой. Знаю художника который с помощью только одной машинки за 10 часов сделал 5 портретов. Если гравировать пучками то берут стальные спицы и ими под углом набивают. Ничего сложного, но если не видел как это делается, то будет тяжело набить, так как полимергранит обычным пучком и перпендикулярным ударом пробить почти невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Литьевой памятник, материал очень мягкий, у нас художники их вручную бьют(машинкой). Очень царапин боится...только мягкой тряпочкой протрешь, смотришь на свет, а он весь в мелкие царапины...

http://s001.radikal.ru/i193/1002/10/c6546ed2f6b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкие царапины

царапины от полировки, они же круговые.

по фото вижу материал один и тотже что я раньше на фото выставлял. Сигран короче. победитом делается, алмаз не чертит-вязкость большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееттт он не полируется...Принцип изготовления-заливается в готовые формы... А царапины остаются от пыли, когда начинаешь его протирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он внутри полый, или цельной на твоей фото?

STELA ты весь процесс изготовления видела? Может этот памятник по другому делают?

А царапины остаются от пыли, когда начинаешь его протирать...

да это так, на свету можно увидеть ещё следы полировки, хотя может этот памятник по другому делали...

Неееттт он не полируется...

если слой позволяет то можно, ток ямочки от букв остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс не видела,но если нужно могу все разузнать в мельчайших подробностях... Памятник полый.. Мы такие памятники продаем...

Памятник не полый , а целый..

Про полировку так же могу проконсультироваться.... но думаю что с литьем это не пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STELA пожалуйста консультируйся , узнавай , но памятник другой, что я выставил полый, и с ним доступны всякие "изуверства" даже стенку можно поменять...

сколько по времени ставите памятники эти? Надежные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда искусственными памятниками не занимался. А в прошлом году мужичок один привёз из другого города точно такой-же памятник, как на фото, и по виду, и по форме. В качестве образца. И каталог.

pic00206.jpg

Мы его только из склада в зал вынесли и протёрли, смотрю на него, а он

весь в мелкие царапины...
А царапины остаются от пыли, когда начинаешь его протирать...

Это точно.

И самое интересное, за год на него, из заказчиков, одна только женщина внимание обратила. Но я ей сразу сказал, что никакой гарантии на него не даю. Интерес пропал у неё.

Вот и стоИт, место занимает. Надо позвонить хозяину, сказать, чтоб забирал его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно литье второй год... в этом году на фирме новые формы отливают... и готовят большой каталог с новым оформлением...Вообще заказчикам он нравится... на нем оформление очень ярко смотрится и быстро бьется...Но по возможности стараюсь всех на гранит уговаривать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, мы говорим заказчикам покупайте гранит, и гарантий не даём на него, но людям он нужем "он же лёгкий"как они думают. Если с ним поработать поболее то можно узнать много чего интересного,особенно в запарку перед сезоном.Но я не буду про это здесь писать-не только же мы читаем этот форум

Вообще заказчикам он нравится... на нем оформление очень ярко смотрится и быстро бьется...Но по возможности стараюсь всех на гранит уговаривать..

истиной воды правда! Нашим заказчикам бы ещё вдолбить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но людям он нужем "он же лёгкий"как они думают. ..

Если б он стОил не больше ста баксов вместе с оформлением и установкой, может и пользовался бы спросом у нас.

А за 200 можно и из мрамора сварганить.

... на нем оформление очень ярко смотрится

Ага. Первые три месяца. А через три года не видно нихрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказчикам рассказываю все плюсы и все минусы... а дальше им выбирать... И делаю по возможности скидки, лишь бы только гранит заказали... Мы работаем уже давно и нас люди знают. Так что нам тоже свою репутацию портить не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б он стОил не больше ста баксов вместе с оформлением и установкой, может и пользовался бы спросом у нас.

как вы себе это представляете? Людям он в диковинку, дешевле гранита.Типа портрет, буквы. Дешево вот примочка.

А за 200 можно и из мрамора сварганить.

ток людям не докажешь...

А через три года не видно нихрена.

И мрамор тоже выцветает. И ржавеет и сыпится. Не намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования