Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Лазерно-ударный от Сауно


Элеонора

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    14

  • Яшa

    10

  • Мойша Степан

    9

  • dimonkarleut

    8

тут больше не функция лазера, а собственно, лазер с функцией слежения за уровнем - вот на что надо обратить внимание.

Это по-моему, новинка как минимум для российского рынка... по крайней мере я о таком даже не слышал...

 

если они умудрились без потери скорости научить станок отслеживать поверхность, то это круто...

 

З.Ы. сейчас Руслан придет и пожурит за ссылку на сторонний ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь @Элеонора очень смахивает по сообщениям на сотрудника Сауно, можно было попробовать сделать презентацию через раздел продам! Судя по фото похоже просто часть китайского лазера прикрепили к раме. И слежение работает как у всех на ударной части, на лазере может работать на низких скоростях, на высоких глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем-то да, это тот момент. о котором я деликатно промолчал)))

особенно на размышления наводят другие публикации этого пользователя... из других тем:

 

 

 


Проверьте чтобы лапа датчика уровня была ниже иглы не менее чем на 2 мм. Может сама лапка стерлась, тогда надо поменять. Проверьте пружину на датчике уровня чтобы не была слабая. Вал в датчике уровня не должен заедать. В режиме зазор надо посмотреть число R.  При поднятии и опускании лапы значение должно возвращаться в начальное. Провод и шлейф R должны быть исправны.

 

 

 


Проверить заземление. Провод и щлейф Z. Затянуть (может быть ослаблен)  регулировочный винт на ШВП по Z. Еще тестером померить нужно напряжение между питанием  платы (черный провод разъема) и микросхемой Z (первая верхняя от радиатора). (Более точно могу рассказать если контакты в личке оставите). Напряжение не более 1.3 или 1.4 В. Если что - то надо уменьшить. Может заедать подшипник по Z.   

 

и другие.

 

а так - да.

речь идет не о лазерном слежении. а о лазерной головке, которая будет смещаться вверх-вниз, в зависимости от уровня поверхности. чего обычные лазеры не делают.

 

в этом плане согласен с Синтексом - вряд ли датчик скольжения позволит добиться "лазерных" скоростей, силу трения пока еще никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята почувствовали отставание от других производителей, даже "фукали" на лазер))) а тут гляди и сами сдались перед научно-техническим прогрессом.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята почувствовали отставание от других производителей,

Дык некоторым ребятам до такого "отставания" еще пахать и пахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по стилю, этому тексту и другому на Александра-Сауновца похоже: "Еще тестером померить нужно напряжение между питанием платы (черный провод разъема) и микросхемой Z (первая верхняя от радиатора). (Более точно могу рассказать если контакты в личке оставите). Напряжение не более 1.3"

Признавайся,- это ты тихо пиаришь? Точнее громко, но чтоб не догадались)))) и признавайся, ведь на стандартной скорости 300 полосы идут ой-какие и никак не убрать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Клон Сауно Элеонора заблокирована.Часть сообщений будет удалена.

 

А вот тема пусть живёт..ибо она нужна форумчанам....

 

П.С. И еще 4 клона нашел Сауно ))))))))))))))

 

Тоже заблокировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ним в том году на выставки подходил. Они всем показали как у них быстро станок гравируют. Какая быстрая печать и качество. 

Начал им говорить, что он же полосит на такой скорости. На что мне ответили, а главное быстро и отвернувшись сделали вид что меня уже тут нет))   

А в этом году тупо силу удара убрали и скорость включили на максимум и уже били на отгравированном изображение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем правдивы, ударные сауновские гравируют качественно, думаю, что и лазер овладеют, он попроще ударника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сервис ужасный. Мне второй станок пришел сломанный. По русски мне никто ничего не смог объяснить. Разговаривали с таким тоном, что зачем я им ваще звоню. Этот фактор тоже не маловажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но сервис ужасный.
У меня другой опыт.. Гарантия прошла, но сауновцы пошли навстречу и заменили бесплатно вал с швп (был не большой люфт). Так что не все так однозначно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошел на встречу только Александр, кажется.

так ему даже в выходные можно звонить и он окажет помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки это больше пиар, так как тема не новая, полоски же на больших скоростях убираются другим способом. ( Личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


полоски же на больших скоростях убираются другим способом.

 

ну вот покажут лазерную гравировку на скорости 400мм/с без полосок и с использованием датчика слежения, тогда можно будет что-то обсуждать,

а пока куча вбросов с твинк-аккаунтов, скрытая реклама и прочие непотребности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем правдивы, ударные сауновские гравируют качественно, думаю, что и лазер овладеют, он попроще ударника.

Не правда.

 

Правда в том что граверы ,выкинув или заменив  половину некачественных деталей,добиваются от этого конструктора качества гравировки портрета... 

 

Правда в том что любой станок  можно с помощью рук гравера довести до ума.

 

Правда в том что лазер невозможно довести до качества ударника.

 

Правда в том что это очередной пиар...чтобы увеличить пошатнувшиеся продажи...

 

всё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, Да, согласен, комплектуют станок не лучшими китайскими деталями и когда станок отказывает в самый не подходящий момент, это сильно раздражает. Лично я менял блок питания, кулер, провода не однократно.

 По поводу, что любой станок можно довести до ума не согласен, лично я не смогу, и таких пользователей большенство. Из запорожца мерса не сделаешь.

 По третьему пункту согласен, лично у меня не получилось добиться качества ударного на лазерном, если не красить. Но это не относится к базальту, на базальте лазер превосходит ударника.

 Продажи каждый хочет увеличить, тем более в теперешнее время, когда народ беднеет и платежеспособность упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи каждый хочет увеличить

Это да. Но одни этого достигают улучшением качества, а другие (как мы убедились в этой теме) недобросовестной рекламой, вбросами ссылок и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы у них достойная поддержка покупателя после продажи станка, то таких негативных отзывов было единицы, т.к. всем все равно не угодишь.

И думаю, что авторитет был бы. Они же его с каждым годом теряют. И такое ощущение, что им пофиг на этот авторитет. 

Соглашусь, идеальное оборудование не бывают, но лично у меня когда появится потребность в следующем станке, то сауно уже не буду рассматривать.

У меня еще такое впечатление, что если к ним станок на ремонт отправишь, то он у них там потеряется))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования