Перейти к содержанию

Лазерно-ударный от Сауно


Элеонора

Рекомендуемые сообщения

@SaNDJorj, ты ошибся, на станке МИРТЕЛС красной стрелкой это не трубка охлаждения, это трубка подачи воздуха, который обеспечивает защиту линзы от дыма и пыли, а также форсирует процесс гравировки. Трубка охлаждения находится с задней части станка, охлаждение обеспечивает защиту лазерной трубки от перегрева, в противном случае её жизнь будет крайне короткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    14

  • Яшa

    10

  • Мойша Степан

    9

  • dimonkarleut

    8

Ну, извините, я лазер впервые воочию увидел, мне не понравился, я не стал вдаваться в подробности. Закладка "Материал" в  Engrave был скрыта, поэтому отследить этот показатель нам не удалось, хотели спросить попозже, т.к. все там были заняты беседами с посетителями (много было интересующихся), пошли пообедать и... назад уже не вернулись, поехали домой... биатлон в 19.15 начинался, а ехать надо было ещё полторы сотни километров.

Ну, а по ощущениям :) скорость, как при частоте 400. (вспомнился сразу старый анекдот про водителя, превышевшего скорость, и двух молдавских ГАИшниках, фамилия одного из которых была Радару)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj, на этой картинке видно, что лазерно-ударный станок МИРТЕЛС имеет подвод охлаждения с правой части рамы.

6f44a963cb9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, @Руслан, это не Пажуков. 
Я как услышал название станка, сразу спросил, не Пажуков ли. Ответ был отрицательный.

Потом, когда этот товарищ стал демонстрировать своё детище, я вспомнил, что как-то видел этот агрегат в интернете.

Вчера, приехав домой, пробил по Гуглу, нашёл. Автор станка Левковец Владимир Константинович из Анапы. У него даже сайт свой есть, название русскими буквами. Ссылку публиковать не буду, т.к. правилами форума запрещено, но любой может найти, набрав: "Гравировальный станок Лёва-3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что прояснил...остается пожелать чтобы умелец усовершенствовал своё детище..коль есть к этому способности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... вот и сауновцы до комбайна снезашли.... и что дальше???..... Роботы гомосексу.....ты с USB подзарядкой????....))) Ну да ладно , хоть что то делают.... это им плюс.... Хотя по мне , лучше бы механику переложили, пользы болше было бы и им и пользователям.... но в принципе не мне их судить а вам....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был на выставке и видел САУНОвский  лазерноударный. Ударный на 10 версии с возможностью векторной гравировки (игла с очень мелкой вибрацией чертит линию, узоры), лазерный работает на той же программе, что и ударный, с возможностью регулировки силы прожига темных тонов и светлых. Уровень держит автоматом по всей площади с возможностью видеть наклон, ямы и бугры, для этого они перед гравировкой сканируют всю плоскость камня лапкой датчика уровня, задав сетку любого размера ячейки. Лапка она же является и точкой старта, при старте выставляется сам зазор, лапка датчика подымается и смещается в сторону, устанавливая на своё место луч лазера. При гравировке лапка датчика не касается камня, летает в воздухе над ним. Как я понял у китайцев взяли 40 вт трубу и блок питания, мозги свои. Как и в ударном с возможностью гравировки овала (старт в верху по центру) и очень точным передвижением головы (чего не хватает в китайских контроллерах). И естественно без компа работать не сможет как китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус но не жирный, поставил недорогой ноут и контролируешь весь процесс работы, можешь во время гравировки регулировать силу луча в серых тонах. Пустить повторный пробег с изменёнными параметрами с нужного места картинки. То есть, есть свои преимущества в присутствии визуального контроля гравировки на мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и очень точным передвижением головы (чего не хватает в китайских контроллерах)

 

А что, у китайских контроллеров с этим какие-то проблемы? может у совсем-совсем китайских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть принтер...есть сканер..а созданное МФУ -удел желающих купить задешева и много....

 

Велкам за покупками... :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару лет можно будет подумать,сейчас это все сырое и глючить будет не по детски,за это время доведут может до ума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa, У меня прыгает примерно на 2-3 мм, а там на доли мм. Может я просто не умею настроить минимальное перемещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня прыгает примерно на 2-3 мм, а там на доли мм

 

при размере точки в районе 0.15мм прыжки не только

 

 

примерно на 2-3 мм

но и

 

 

на доли мм

вообще недопустимы...

 

так что, добро пожаловать в личку с фотографиями. посмотрим, что там за прыжки у тебя...

скорей всего настройки разгонов-торможения сбиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша, ты не понял о чём я. Перед началом гравировки я вывожу голову в точку от которой начнется гравировка (точку старта) и точно я не не могу попасть, т.к. перемещение минимальное около 3мм. Это важно в таких моментах, как гравировка внутри вырезанного креста , чтобы было строго по центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, с этим да - бида)))

но тоже устранимая - можно в таблице ускорений покопаться...

у меня кстати на старом станке тоже 2,5 мм скачок делает сразу, а на новых - нормально. Примерно 0,5мм. хотя контроллер тоже китайский.

так что - настройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Будет ли эта лазерная головка выжигать такое же четкое изображение на граните с небольшим конденсатом на поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша, ты не понял о чём я. Перед началом гравировки я вывожу голову в точку от которой начнется гравировка (точку старта) и точно я не не могу попасть, т.к. перемещение минимальное около 3мм. Это важно в таких моментах, как гравировка внутри вырезанного креста , чтобы было строго по центру.

Для решения такой проблемы, которой в общем то просто не существует, если умеешь пользоваться прогой, скажем корелом или люстрой, кому что удобнее, рисуется...чертится или как угодно обзываете, крест по размеру уже вырезанного на камне и ваша картинка вставляется внутрь нарисованного креста, загоняется в станок, тестится...по контуру креста можно пройти просто с нулевой мощностью, затем либо убираем галочку с резки креста, либо он  вхолостую проходит с нулевой мощностью и далее гравирует то что надо внутри креста.

Если правда ваши проги это поддерживают, хотя это примитив.

Ну а если не понятно, то прошу в скайп....ибо лазерная тема мало кому интересна.

Будет ли эта лазерная головка выжигать такое же четкое изображение на граните с небольшим конденсатом на поверхности?

А какая разница лучу для сжигания полировки  с водой, в смысле с конденсатом, или без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какая разница лучу для сжигания полировки  с водой, в смысле с конденсатом, или без...

 

 

Не знаю. Просто подумал не будет ли себя лазер вести как то не нормально при соприкосновении с такой средой как вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР, некоторые скажем продавцы лазеров предлагают гравировать стекло через мокрую салфетку...и ничего.

Я так не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования