Перейти к содержанию

Лазерно-ударный от Сауно


Элеонора

Рекомендуемые сообщения


но таких скоростей как на ремнях на ШВП не добиться никогда
то то я и смотрю фсе ремённые прям летают. ШВП даёт точную фиксацию и НИ какой ремень его не заменит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    14

  • Яшa

    10

  • Мойша Степан

    9

  • dimonkarleut

    8

Большие скорости подразумевают большие вибрации, лично я предпочитаю: скорость < качество. То-же "Hiwin" подделки сплошь и рядом! Информации в инете об этом полно. Да и к тому же винты Хивиновские швп огого какие недешовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то то я и смотрю фсе ремённые прям летают. ШВП даёт точную фиксацию и НИ какой ремень его не заменит

Любой вменяемый лазерник на ремнях будет работать быстрее чем ударник с швп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mumzes, мы обсуждали ударник, а пределы скорости в нём ограничиваются работой магнита а не привода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mumzes, мы обсуждали ударник, а пределы скорости в нём ограничиваются работой магнита а не привода 

Поверьте, я знаю о чем говорю.

 

У ШВП есть такой параметр, называется - предельно допустимая скорость. Он зависит от длины и диаметра винта.

При превышении скорости винт начинает резонировать. Существуют как формулы расчета, так и калькуляторы предельной скорости.

 

На сколько мне известно, у сауны обычные 16-е винты, на 5мм шаг, такой винт быстрее 160мм/сек не разогнать и это при условии мощных движков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mumzes, у сауно если ты в теме двухдорожечные 10мм шаг если ты в теме и движки мощные 

Я сауно видел только один раз в жизни, мельком, так что я не в теме :)

Особо не приглядывался к тому, что там у них именно стоит. Но даже если и 10мм шаг, то предел скорости все равно никто не отменял, и он значительно ниже ременного. Причем чем длинее винт - тем ниже скорость

 

Движки кстати запомнил, Nema23 - это очень далеко не самые мощные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам скорость?

 Такое о-о-о-о-о-огромное количество заказов, что не успеваете набивать?

Я на САУНО выше F=300 не бью, а так 220-250, на ночь 180. Получается 2-3 памятника днём и 1 ночью. Итого 4 в сутки, за месяц 120 памятников.

Какие скорости ещё нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно при 120 памятниках в месяц, вопрос скорости решается приобретением 2-го станка, на нормальной механике.

А по ценовой политике разница  станка собранного на нормальной механике  против станка собранного на "ширпотрепе", получается колоссальной на вскидку процентов до 500%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработай один на двух станках восьмой версии ( обработка, чистка, установка), и через месяц , закричишь караул. Это очень тяжело. Как говорил Козьма Прутков; "Невозможно объять невозможное"


Обработал фотографию, поставил, пока бъет следующею обработал, пускай еще одну, дольше если качественно не сделаешь. Поменял плиты, сел чистить, если успел, обработал еще фотку, и т. д.И это для одного станка. И на сколько тебя хватит. Все деньги не заработаешь, а себя погубишь. Перейди на качество, да плюс удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не чищу никогда. 8 камней в день на 2 станках легко, при условии заказной ретуши, установка плит.. максимум час-два  на 8 камней. камень Карелия. 

70f18976ad64t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчищать надо всегда, если надо качество, больше, меньше но всегда. Это придает живости. И еще от работы надо помимо денег получать удовольствие. Если я сам все делаю, я получаю те-же деньги, но при меньшем колличестве шт. Но скажем так, на вкус и цвет- товарища нет. У Вас может быть своя правда.Все одинаковые не могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я на САУНО выше F=300 не бью, а так 220-250, на ночь 180. П

 

F 300 - это частота я так понимаю

300гц - это однопроходная или это для двойного прохода, туда-сюда ?

Сколько на этой частоте 30х40 бьет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F - это частота, она определяет скорость. Чем ниже значение, тем ниже скорость (но выше качество).

Количество проходов от значения F не зависит. Оно определяется (назначается) включением (выключением) режима ВК (высшее качество), или "повторный проход", или же их комбинированием (можно назначить 3 или 4 прохода без участия оператора).

Вот экран программы для станка САУНО - Engrave. Картинка для примера взята из коллекции форумчанина KOTOPES (просто под рукой подходящей картинки не оказалось).

12119709_m.jpg

Время гравировки 30х40 см при одинарном проходе на частоте 300 - 55 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования