Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

вопрос по цветной фотокерамике


Yuriu

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток ! В общем намучался я уже с этой цветной фотокерамикой . Просьба оцените пожалуйста , выложил исходник , обработку и то  что получается на овале.

Принтер Ricoh 430 dn декольный , тонер MZ . Есть профили CTF_Ricoh_ceramic.icm  печатал и через них, но там тоже не фонтан получается. Это напечатано в Srgb . 

Скажите как добиться лучшего попадания в цвет ? Это только профилированием или все-таки всему виной мои кривые руки ? Заранее спасибо всем откликнувшимся .

post-15409-0-16715700-1448442979_thumb.j

post-15409-0-93922800-1448443037_thumb.j

post-15409-0-95829600-1448443156_thumb.j

post-15409-0-16715700-1448442979_thumb.jpg

post-15409-0-93922800-1448443037_thumb.jpg

post-15409-0-95829600-1448443156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    32

  • Руслан

    11

  • Alexey

    11

  • Анфим

    10

Топ авторов темы

калибровать не пробывали?


найдите калибровщика профессионального он вам профиль под ваш прнинтер сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, это результат неправильного обжига.  Изображение после печати нормальное, а после обжига на овале цвет выгорел. Какая температура стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, это результат неправильного обжига.  Изображение после печати нормальное, а после обжига на овале цвет выгорел. Какая температура стоит?

фото распечатки как раз нет :( в следующий раз буду делать выложу . Овал  сканировал поэтому чуть засвеченный . В общем в следующий раз вооружусь фотоаппаратом дабы попонятней было что да как ...

Именно этот овал обжигал так : сначала сушил (до 60 градусов ) , потом разогрел печку до 250 и подержал пару минут .

(приоткрывая дверцу ) а потом закинул 750 градусов и догнал до 800.( Доставал раньше было около 780 градусов , черный еще не был глянцевым , закинул обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuriu, с цветом и профилем судя по результату у вас всё в порядке, вам скорее всего плотность печати нужно поднять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuriu, с цветом и профилем судя по результату у вас всё в порядке, вам скорее всего плотность печати нужно поднять!

Это как??

фото распечатки как раз нет :( в следующий раз буду делать выложу . Овал  сканировал поэтому чуть засвеченный . В общем в следующий раз вооружусь фотоаппаратом дабы попонятней было что да как ...

Именно этот овал обжигал так : сначала сушил (до 60 градусов ) , потом разогрел печку до 250 и подержал пару минут .

(приоткрывая дверцу ) а потом закинул 750 градусов и догнал до 800.( Доставал раньше было около 780 градусов , черный еще не был глянцевым , закинул обратно)

Помещаем в печь для сжигания лака на 15-30 мин при температуре 260-265 град. Вынимаем…

Овал должен стать матовым с кофейного цвета оттенком (признак сгорания лака).

Нагреваем печь до 760 градусов, помещаем овал на 3-5 мин (зависит от слоя лака). Достаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monument, поднять плотность можно регулировкой от 0 до 6 в меню принтера, настраивается плотность печати для каждого цвета отдельно. Чаще всего по умолчанию стоит плотность "3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как??

Помещаем в печь для сжигания лака на 15-30 мин при температуре 260-265 град. Вынимаем…

Овал должен стать матовым с кофейного цвета оттенком (признак сгорания лака).

Нагреваем печь до 760 градусов, помещаем овал на 3-5 мин (зависит от слоя лака). Достаем.

так и обжигаю . Раньше просто разгонял до 800 и закидывал , но так понадежней , никаких  белых точек)

@monument, поднять плотность можно регулировкой от 0 до 6 в меню принтера, настраивается плотность печати для каждого цвета отдельно. Чаще всего по умолчанию стоит плотность "3".

спасибо, обязательно попробую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У коллег моих была подобная проблема, и все дело было как раз-таки в плотности принтера, а вообще при покупке вам должны были все грамотно объяснить как настраивать. В общем исправьте плотность, и должно быть все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начнёте крутить плотность на принтере перестанете попадать в цвет. Лучше в фотошопе изменить метод рендеринга.

post-11133-0-98805300-1450424137_thumb.j

post-11133-0-98805300-1450424137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак сгорел овал, вот и вся причина, monument правильный рецепт дал, а черный цвеи при открывании печки был

не еще глянцевый, а уже не глянцевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совершенно верно-пережог..........

Шелезяка, рендеринг так же влияет на цветовоспроизведение, так как это есть принцип замещения цветов которые вне цветового охвата принтера, на диапазон цветов какие принтер может воспроизвести и каждый рендеринг делает это по своему. Если писать о рендеринге упрощённо, то относительный для улицы, а перцепционный для квартиры. Два других можно для нас и не рассматривать. Рендеринг актуален и работает, если профиль действительно строился для этого принтера.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно-пережог..........

Шелезяка, рендеринг так же влияет на цветовоспроизведение, так как это есть принцип замещения цветов которые вне цветового охвата принтера, на диапазон цветов какие принтер может воспроизвести и каждый рендеринг делает это по своему. Если писать о рендеринге упрощённо, то относительный для улицы, а перцепционный для квартиры. Два других можно для нас и не рассматривать. Рендеринг актуален и работает, если профиль действительно строился для этого принтера.........

До этого так же обжигал все было ок , сушу при 60 градусах, потом догоняю до 250-300 закидываю на пару минут чтобы выгорел лак и потом уже разогреваю до 800 и закидываю , в итоге обжигается норм от 780 до 805 градусов если раньше доставать - овал еще матовый .

Проблема в основном только в черном цвете, он нереально шумный и не глубокий . Вот распечатка полной заливки . Печатал через PCL 6  рендеринг перцепционный , профиль CTF_Ricoh430_ceramic.icm.  Пробовал и Post Script Драйвер ставить и с рендерингом эксперементировал . Хотели заказать профиль, но  сказали, что не гарантируют что после построения профиля проблема уйдет , сказали попадание в цвет будет лучше , а  вот глубины черного и шумы скорей всего останутся . Пробовал поднимать плотность через настройки принтера как тут советовали , но тоже не помогло.. Обзваниваю сервис-центры , в одном сказали нужно менять все 4 драма и заправлять оригинальным тонером , но принтер отпечатал вообще слезы по сравнению со своим ресурсом. 

post-15409-0-57597000-1453111766_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам советовали подсыпать тонеры(все цвета) в девелопер, становилось ярче немного, но всё же пришлось отправить производителю для настройки. Печально закончилось, Ricoh420й был, умерла печь, один раз перезаправил всего лишь, а 430 и 440 хвалит производитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuriu, так с этого изображения и нужно было бы начинать. У Вас полная задница с принтером. Ни о каком профилировании не может идти и речи, так как проплешины при печати патчей, для построения профиля, не дадут корректно считать цвета так как принтер не может корректно печатать и профиль 100% будет кривой. Этот брак при печати, говорит о том, что принтер был просто пере заправлен керамическим тонером и больше ни чего с принтером не делалось. У отдельных фирм, которые занимаются переделкой, такое бывает сразу с самого начала на совершенно новом принтере. Покупатели не понимают как проверить принтер и попадают..... Так вот, эти фирмы Вам скажут что нужно менять проблемные драмы, что они сами и делают. По факту: 15 минут работы с каждым драмом и принтер в норме. Я когда переделываю, то если и нет этих проплешин, всегда делаю шаги к профилактики их не появлению. Много фирм позиционируют себя, на своих сайтах, суперспециалистами. Звоните и убедитесь в их мастерстве и компетенции . Те кто переделывали Ваш принтер, так же грешны в таком косячке и это уже писалось о них на других форумах года 2 назад. А вообще, это стандартный брачок причин у которого несколько.....Звоните по фирмам которые пишут что они не только продают, но и ремонтируют декольные принтеры. Кто Вам поможет без замены драмов, тот значит достойный мастер !!!! :biggrin: Так и говорите о своей проблеме: что мол не однородные проплешины при печати полной заливкой. Я Вам уже намекал в личке, что в открытую писать, а значит учить горе умельцев- нет желания, они по всем форумам рысачат и подковываются!!! :biggrin:Один из таких мастеров той фирмы, которая переделывала Ваш принтер, точно тут на форуме присутствует. :abr: Кто давно в теме деколи, тот знает ник basilok.......Да, и тут хватает тех, кому переделывал или профилировал принтер я. Отдельные уже и тут на форуме стали заявлять, что сами уже занимаются переделкой под деколь. Ну и так , для них , между строчек: скоро весна!!!! :clap:Ну и для амбициозных новоявленных деколистов: тему профилирования декольных принтеров и продвижение этой темы в массы, поднял уже давно и именно я........ Если бы Вы видели и читали ядовитые извержения представителей фирм ,пятилетней давности, занимающихся переделкой. А сейчас моими словами саморекламирутся на своих сайтах и ишут о необходимости профилирования своего оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битломан, ну не поясничай. :lol: Человек уже в личке получил отказ. :abr: Я чужое гуано не разгребаю. Пусть гребёт фирма которая сделала такое гуано........ :abr:Кстати , ты 100% знаешь этого инженера с фирмы......Он тут на форуме присутствует, как не странно.....У него это особенность принтеров Ricoh, вернее это особенность его фирмы. Всё старо и ни чего нового, а новое? Это забытое старое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битломан, АТО (которое не в том смысле) , это у тебя в голове. :o

 

Струйник  не обсуждается за отсутствием перспективы , да и деколью струйную технологию не назовёшь!!! Так что победы у тебя не будет!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования