Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

покажите ретушь


Рекомендуемые сообщения

давай мне, покажу что хочешь ;)

Что тебе милок дать?

К стате твоё я видела 

ты мне даже лично ссылку на твоё  презентовал

Забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забыл?

нет конечно :biggrin: и как тебе? что, ОНО тебе не понравилось?

Что тебе милок дать?

а ты с юмором))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так устроена жизнь...кто то бесплатно даёт-не берёт никто...а кто-то за бабки даже отдавать не намерен))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так устроена жизнь...кто то бесплатно даёт-не берёт никто...а кто-то за бабки даже отдавать не намерен))))))))))))

Кто тебе не даёт?))

@hellboy23, у тебя  больше рубчика не тянет (похоже на стандарт)

а на счёт юмора ты много пропустил))

ну и как заметил я пока не стала тебя склонять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa, я не знаю кто и как обрабатывает фотографии. Про себя могу сказать, что обычно на одну фотографию я трачу 1 - 1,5 - 2 часа, в зависимости от качества исходника. И честно, не представляю, что можно делать с фото 8-10 часов. Вот я и спросила, может кто расскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю 8-10 часов если параллельно потоковым работам делать

пока руку поставишь (пока её найдёшь)

костюмчик чтоб сидел и т.д 


@hellboy23,

не расстраивайся у тебя ещё всё впереди ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@hellboy23, у тебя больше рубчика не тянет (похоже на стандарт)

а на счёт юмора ты много пропустил))

ну и как заметил я пока не стала тебя склонять))

так я ж и не луплю полторашку.

 

что значит "пока"? склонять это не Ваш удел)))))  я не преклонен 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где ретушь!!!   

я не продаю ретушь по 1500 рублей. И не покупаю.

На первое - у меня нет умения, на второе - денег.

 

Тебя никто насильно не заставляет покупать ретушь по 1500 рублей.

Даже никто не заставляет верить, что она продается и покупается за такие деньги.

 


олуха который делает не плохую ретушь, но продаёт её в 2-3 раза дороже рыночной  с пафосной ро*ей ?

 

дело в том, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство форумских продавцов ретуши продает ее по рыночной (казалось бы) цене, но при этом их ретушь стоит от силы 40-50 рублей (нет, я не пропустил нолик). И что по вашему честнее? брать лишних 25-30% рублей за хорошую ретушь? или лишних 10 цен за плохую?

 


Ты не ретушер и не покупаешь ретушь.ты ручник и к тому же муниципальный

 

насколько помню, она - таки ретушер, причем довольно неплохой.

 

покажи уже ей ретушь за полтора косаря))) 5 утра - человек не спит до сих пор, ретушь ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hellboy23,

не расстраивайся у тебя ещё всё впереди ))

Эт да, каждый день вижу, у меня всё в переди)))  ( и даже этим горжусь)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно делать с фото 8-10 часов

 

да я от фонаря назвал такое время (утрировал, так сказать).

 

Ну предположим ты делаешь ретушь 2 часа, и что? тебе хочется ее после этого продать за 300 рублей?

Если фотка очень плохая - ее не сделаешь даже за 2 часа хорошо.

 

У меня (как у начинающего ретушера) на ретушь уходит в среднем 2 часа. Редко когда меньше полутора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сейчас за 300 я её продавать не буду, хотя раньше (давно) начинала именно с этой цены. Тут я с тобой согласна. Ну а по времени, если из фотографии ничего нельзя выжать за 2 часа, есть ли смысл браться за неё вообще? Есть риск за это время нарисовать совсем другого человека, которого родственники не узнают.))) Хотя у всех темпы работы разные. Опять же сужу сугубо по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство форумских продавцов ретуши продает ее по рыночной (казалось бы) цене, но при этом их ретушь стоит от силы 40-50 рублей (нет, я не пропустил нолик). И что по вашему честнее? брать лишних 25-30% рублей за хорошую ретушь? или лишних 10 цен за плохую?

40-50р. - тут ты перегнул, трудочасы ни кто не отменял.

представь: ты обращаешься к ретушёрам скажем 3х категорий: 200р., 500р. и 1000р. и говоришь им -накину тебе 25-30%, но надо сделать очень хорошо, представил? Значит можно и поразмышлять. Первый ретушёр думает-круто, премия будет, надо постараться, это не просто премия это знак с выше))). второй - да сделаю, как всегда ну и вот тут ещё подрисую и будет ващее! третий - ты меня оскорбить пытаешься?? я всегда делаю ОЧЕНЬ ХОРОШО, по другому не умею, я ж мастерюга.

Заказал, ждёшь.

Ага, вот и ретушь пришла, все три картинки, щас посмотрим. Первая -не ну а чё я хотел за 250р. лучшеб не доплачивал, не бабка (дедка, тётя, дядя), а топ модель, на глазках стрелки, губки с ботексом и перманентным макияжем, только из парикмахерской вышла, но мля не похожа, перестарался,. Вторая картинка - Во то шо надо, чисто, контрастно, где надо затемнено, щас иголочку новую поставлю и в "бой". Ну и третья картинка (наш чемпион, фаворит , асс и великий гуру) - о-о-о, ну тут аплодисменты!! не зря в 5 раз больше заплатил, да и лучше второй однозначно!!! всё на месте, портрет в характере, яркий, смачный, прорисованный, сказано мастеррр.

следующее действие: берём станок, (не забываем, именно для этого делалась ретушь, а не для онанизма на сие произведения и показухи, мол вон как я умею (поэтому и деньгов стока хочу)))

делаем один файл с тремя "ликами" скажем 30х40 каждый (я думаю достаточный размер) берём хорошую китайскую метровку, шарящего оператора и пробиваем в один заход, не важно сколько проходов, важен, один заход на все 3 портрета.

И чтоже мы видим???

А видим мы следующее:

-первый. скорее всего не принимает заказчик, так как "шальные деньги" в размере 50р. в виде премии  вскружили ретушёру голову и он подошёл к делу излишне ответственно))))))))))   ( но у тебя остались сэкономленые ден.знаки чтоб позвать художника подправить (сумма изготовления портрета выросла) а ты думаешь да нах оно мне надо лучше б за 500 заказал, но после дороботки заказчик принимает и доволен.

-второй. хорошая работа, заказчик принимает и доволен.

-третий. отличная работа, заказчик принимает и доволен.

предварительный вывод: лучшее враг хорошего! зачем переплачивать если 2-е можно считать достаточным и вполне хорошим, а в третьем случае половина из подрисованных и прорисованных деталей может только навредить, выше головы не прыгнешь у камня нет такого запаса как у листа бумаги и для максимального эффекта, объёма, живости и т.д. нужно брать в руки машинку( но не всем, а тем кто умеет))))). и исходя из окончательной суммы портрета считаю что второй вариант должен получить 1000р. а третий максимум 1100-1200 так сказать за вы***ны, + подзатыльник, чтоб не тратил время в пустую и не зазнавался паражняком.

ну или делай другие выводы сам, как тебе хочется.

это всё к вопросу о честности.

прошу считать выше изложенное некой моделью не относящейся к реальности, на деле всё по другому.

сам я работаю на дядю, я  ретушёр оператор и художник не считая всего остального, но даже в комплексе, делая ретушь под себя, ставя станок под негоже, а после дорабатывая, со стелы (для примера 100х50) не выходит и полторашки и как ты не пукай тебе не дадут больше, потому что рынок такой, а какой-то отросток дерёт с людей 3 шкуры, накручивает 100% на камне, 200% на портрете иногда даже выдавая его за ручной все 300 просит, считает каждую букву и гвоздичку, а тем кто действительно что-то делает и копейки не доплатит.

Так вот, когда барыга берёт с клиента 5000р., платит 1500 ретушёру и после этого к портрету ни кто не притрагивается машинкой, то и полторы это мало. но если в больших цехах 20 станков 5 художников, ретушёр и оператор то ретушёр получает 150-200р. делая 20-30 а иногда и 40 портретов в день (в сезон естественно) и пофигу на это качество когда 100камней под тельфером лежит, художники почистят.

всё, устал писать))) да и от темы отклонился,

ПЫ.СЫ.сори за флуд и арфаграфею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


40-50р. - тут ты перегнул, трудочасы ни кто не отменял.

 

правильно ли я понимаю, что если я сейчас, имея нулевые знания в вопросе, сяду рассчитывать траектории крылатых ракет, или проектировать космический корабль, или даже стану за токарный станок (который в глаза не видел ни разу), то мне должны будут оплатить работу согласно трудо-часам, независимо от того, сколько я испортил заготовок, резцов и т.п.

Улавливаешь мысль?

 

проблема в том, что меня ни к токарному станку с моими знаниями никто не подпустит, а ретушеров сорокарублевых - палкой от компьютера не отгонишь... Ибо некому.

Да еще и денег все по предоплате просят, так что их потом и назад не заберешь - типа "Вы че?! нормальная ретушь, другие мои клиенты в восторге"...

Да клиенты, бл..., в восторге потому, что предоплата еще на 10 памятников у тебя в залоге. и соответственно, сейчас рот откроешь не получишь и такую даже на оставшиеся деньги...



Ретуши за 3000 нет. Это все разговоры.

 

я бы сказал - 3000 это некая гипербола на тему "нормальная ретушь не может стоить 250 рублей". Математическая модель, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что реально такие цены есть?? я б тоже не отказалась увидеть изображение. Шедеврально наверное  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается за такую цену просто люди себя ооооочень ценят. И им реально повезло с харизмой. Ибо есть художник Никас Сафронов который простой портретик за 70 тыщь продает. Но художников такой руки пруд пруди... но харизма!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Улавливаешь мысль?

 

с ходу!, даже не дочитав первый обзац. но любопытство взяло верх и пришлось дочитать))

я не о случайных людях которые на долго не задерживаются в этой сфере.

когда мастер берёт почасовую плату это означает, что он за определённый период времени обязан выдавать стабильный результат по объёму и качеству которые соответствуют его уровню развития, как мастера и оплачиваются соответственно -быстрее и лучше, означает дороже!

Согласен?

(в прошлом я занимался татуировкой и когда эта система оплаты начала проникать в нашу Рашу, некоторые мастера быстро это прохавали и начали ставить таймер, (мол я крутой и некогда мне с вами пилюкать, а тату салон это место сакральное и нередко клиенты с мастерами становятся приятелями и даже друзьями.) не обладая теми свойствами которые я описал выше и коллеги повыше классом с них откровенно угарали.  

И я считаю, что этот пример подходит для многих отраслей.

 

а сорокарублёвые, (за название отдельный респект :clap: ) сами отсеются, да и деньги вернут если ещё собираются бомбить на этом ресурсе.

 Шедеврально наверное  :blink:

Руслану виднее))

а тем временем интрига сохраняенся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ретушь?хоть где икать?

может объявление было

Я например на форуме только у 3х спрашивала сколько и за сколько

больше 500 не было за стандарт-портрет-бюст

получается 2000-3000

это  +монтаж и фон (картинка)

то есть не только портрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я максимум за 700-800 видела, но это цена за супер плохой исходник, а за средней нормальности 500 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования