Перейти к содержанию

покажите ретушь


Рекомендуемые сообщения

@ermosha, если кто-то продаёт ретушь за 1500 р, это  не означает что там есть на что посмотреть, просто его клиенты готовы платить такие деньги. Если ретушёр мусолит фото (для гравировки) дольше 2 часов, возможно ему следует сменить профессию. Ценник на ретушь обуславливается далеко не качеством самой ретуши (так как ретушь не даёт 100% гарантии качественного результата на камне), а скорее самомнением ретушёра...Дескать "я 3 часа ретушировал фотку, 500 рублей маловато..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сорокарублёвые, (за название отдельный респект )
Я если честно вообще рассчитываю, что фраза в обиход уйдет))) шансы у нее есть.
просто его клиенты готовы платить такие деньги
Это точно. Одного желания продавать ретушь дорого недостаточно, нужен еще и покупатель.
Если ретушёр мусолит фото (для гравировки) дольше 2 часов, возможно ему следует сменить профессию
Если ретушер делает любую фотку за полчаса, возможно он халтурит.Когда ретушируешь плохую фотку, ты не всегда двигаешься только вперед. Иногда приходится откатывать целый ряд операций, удалять слои, когда становится очевидно, что похожесть уходит. Сделать плохую фотку, ни разу ничего не откатив, это большая удача. Отсюда и два часа, а то и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ретушёр мусолит фото (для гравировки) дольше 2 часов, возможно ему следует сменить профессию

Я "мусолю" фото долго (если работа не требует срочности (при этом нервяк полный))): во-первых, я вообще не люблю суеты в работе; во-вторых, как правило, сначала делаю так называемую мной "предварительную" ретушь (прорисовка основных черт лица) и... обязательно! перерыв в работе над этой фотографией (могу заняться другой ретушью или просто "чайный" перерыв устроить), чтобы потом оценить свежим взглядом первоначальную ретушь (схожесть, ошибки, возможные недочеты). В общем, у каждого "свои тараканы")))))))EBsrU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело делать ретушь, другое дело продать. Здесь скорее всего нет ни какой связи. Ни чего нового в ретуши от Русла мы не увидим. Цена в 1500 т. у него складывается совсем из других деталей. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у него складывается совсем из других деталей. ))
Да ладно!!!! Он НАШ ЧелоВек!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю  ретушеров - наших форумчан. Они продают ретушь от 1500 до 1800 .Суммы в три тысячи я ни разу не встречал .

 

    Откуда я их знаю ? Я читаю все темы и все посты со дня основания форума .Особенно изучаю все темы ретушеров. Это и хобби и позже стало обязательным для модератора ну и просто профессиональное. Потому я сразу его/её/их вообщем замечаю...помню что его/её/их объявления о поиске работы только единожды мелькали на форуме . Потом он/она/они сразу нашли своё место под солнцем.  

 

   Спросите где ? Да всё проще простого...Не у директоров муниципалов,   ни у дураков у которых денег как фантиков. Он/она/они нашли крепкие мастерские ,где ценят их талант и делают из этого бизнес. Потому на форуме  раз мелькнули и пропали..Но я запомнил каждого  и периодически с ними веду диалоги.В личке само собой.

 

Дополнительной работы они на форуме не ищут. Им хватает одного заказчика.По крайней мере я ни разу больше не видел повтора объявления.

 

 Двое из них ,по моему приглашению, даже участвовали в конкурсе ретушеров )))  

 

Тема примерно напоминает сравнение осетинских мастеров ручников и всех остальных. Думаю никто не будет оспаривать цену ,которую там берут за портреты ?  Думаю каждый понимает что осетинские работы  не могут стоить 1000 рублей что платят порой ручнику...

 

Я уже несколько раз написал , чуть ли не в виде рекламы, что готов продать Вашу ретушь, если вы сделаете её на заявленную сумму. Это не от меня исходило и не от моих друзей ретушеров ...это мне пишут форумчане периодически и просят подобрать им толкового ретушера, чтобы сдача была сходу и качество на высоте. И при этом они пишут ,ну вот одно дословно:"Привет руслан . Доброго времени суток . Не поможешь с поисков ретушора ? Нервный смех и грех . Работали уже с десятком ретушоров с украины . Качество ужасное . Постоянно доработки и ругань .  Хотелось бы чтобы быстро и качественно . "

 

Как вы думаете .Сколько ретушеров мне отписалось... ? Верно )))))))))  Ни одного...

 

Так что совершенствуйтесь...  ну или продолжайте считать мои посты сказками)))) 

 

Из того, что я могу рассказать,я скажу Вам что на хорошего качества фотографию у ретушера уходит 2,5 часа. На среднего качества 3 часа. Плохого качества в работу они не берут-так как считают -это бесполезной тратой времени и денег клиента. 

 

Сколько каждый делает в сутки ?  Ну тут у каждого по способностям...это я не уточнял...но слышал что иногда три..иногда шесть...больше не слышал чтобы кто то смог.

 

Есть ли у меня их работы ? Да полно...я же писал..мы общаемся..есть и ретуши и исполнение на камне. Даже есть нечто напоминающее мурзилок))))   Увы и такое бывает по разным причинам .  Выкладывать в общий форум я не буду. Не потому что я не хочу(а я не хочу) ...просто это не мои работы и права я на это не имею. Однако его иногда нарушаю и показываю друзьям. 

 

Всё..далее я пас..с темы сливаюсь   :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просят подобрать им толкового ретушера, чтобы сдача была сходу и качество на высоте

 

во-во... Тоже самое хотел написать, в продолжении своего ответа Хеллбою (утром с телефона писал, а это очень неудобно)...

 

Так вот, мысль хотел донести такую - ретушь за 1000-1500 отличается от ретуши за 400 не прорисовкой, не чистотой, не излишней красотой, которую камень все равно "съест"...

Она отличается, чем бы Вы думали?

Количеством отказов и проблем при принятии клиентом.

А в сезон это бывает очень важно...

 

Представьте, ситуацию.

Вам надо еще пять заказов сегодня сделать, а тут приезжает клиент и начинает парить мозг в течении двух часов по поводу портрета. И порой справедливо парит...

Потом ночью, когда вместо того, чтобы поспать хотя бы четыре часа перед завтрашним днем, вы доделываете пятый заказ и вспоминаете те самые два часа, вы наверняка вспомните, что вы сэкономили 100-200 рублей на той самой злополучной ретуши...

 

Так вот. Хороший ретушер может поставить вас в такую ситуацию один, ну максимум два раза в год... Обычный ретушер - один-два раза в месяц, а альтернативно-одаренный запросто может подвести и два раза в день.

 

 

 

Всё..далее я пас..с темы сливаюсь  

 

Не.

Я поп-корном запасся - посижу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно я со всем выше написанным согласна

ретушь которую продают открыто больше 500 не стоит

Все зализанные (это ладно)

переодевают чисто символически человеку в ракурсе ставят пиджак в фас 

а волосы просто порой карикатуры на них

студийные классные фото превращаются вообще в ужас

из контрастной фото делают не пойми чё осветляя тени 

меняют фон отгрызая уши

для серьёзной мастерской это не приемлемо

не говоря о том что человек и не похож часто и без характерный становится

Вот поэтому и хочется посмотреть на ретуши которые стоят от 1500 и выше

я пробовала покупать ретушь когда сама не успевала

на работе начали на меня косится ,списали на то что я устала и не успеваю

я прекратила это дело сама не спала но свое сама делаю

станки года 3 -4 у нас как появились фотошоп с нуля сама осваиваю

объявления пишут 7-8 лет мол занимаюсь откроешь ретушь -волос дыбом))

А ретушь короче никто не покажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кузьмич,

Это уже ближе к теме

А если за 100 руб памятник

3000 -это уже много?

ведь там не меньше 10 портрет паспорт


И вот и итересно на такую работу посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что никто ретушь свою (за начальный предполагаемый минимум - 1500 даже) не выложит, потому как "огребёт" тут же от форумчан критики по поводу... Только если смелый и самоуверенный кто есть?jsTeb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть бы показали..

здесь всегда пишут "буду рад любой критике" иногда вставляют "конструктивной"

а тот кто будет что критиковать своё покажет в пример (без ценника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не за 1500....но "буду рада любой критике", даже неконструктивной))))))))

ChTEc.jpg h8jK6.jpg


Сейчас сравниваю: какой-то задор во взгляде и динамику потеряла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты её всю переделала

Ты её ограбила))

теперь я должна показать?

если да то скинь мне это фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже получу не переживай))

того глядишь и покажут как должно быть

кстате время сколько ушло?


ms.ermosha@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас точно не помню, фото неплохое... волосы (проблема моя в ретуши)))) часа 4 с перерывами


Не, ну если приперло бы, то и за час справилась бы (тока не люблю я так работать...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так они там не все(волосы)

в сканере окно маленькое было))

я получила фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не за 1500....но "буду рада любой критике", даже неконструктивной))))))))

ChTEc.jpg h8jK6.jpg

Сейчас сравниваю: какой-то задор во взгляде и динамику потеряла...

Ellis, одежда с оригинала смотрелась бы лучше. ИМХО. И волосы приплюснула, нет объема вверху прически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha,вот думала писать - не писать) я работала у нас в Коврове ретушером, 

ну так вот  цены были не то что 1500,  но и до 5000 доходило, типа для "чужих" ))

только чтобы плохие фотки не присылали выставлял Лева такие цены.

причем брать такие заказы, ну, были же, кто соглашался, не очень-то и хотелось -

не дадут тебе просто с ней поработать больше часа)) а чего ты там за час успеешь с плохой фотки? ничо. 

так что дороже - не всегда лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования