Перейти к содержанию

покажите ретушь


Рекомендуемые сообщения

У них ретушь как марки МОНГОЛ ШУДАН если кто помнит? (космонавты, футболисты, фигуристы-фигуристки и т.п.) одно лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кузьмич,

ретушь  взята с камня конкурента...

как понимать?

то что на камне не соответствует ретуши

у них со станком беда


@marusya,

а где посмотреть на эти ретуши?

или заказать у них надо?

неу ж то никто так и не покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где посмотреть на эти ретуши? или заказать у них надо? не уж то никто так и не покажет?

 

ща покажу.

пользовались одно время их услугами.

если фотка идеальная или хотя бы старая паспортная - брались ее делать за 300 рублей.

если есть хотя бы минимальное отклонение от идеальности, фотке сразу присваивался статус "без претензий", что означало 600 рублей и мой отказ от претензий по результату.

Скажу так - раз десять с наивной надеждой на чудо я отправлял фото на ретушь без претензий.

Угадайте, сколько раз эта ретушь попадала в станок?

правильно - НИ ОДНОГО. Просто удалял после получения. Эта случайно осталась в почте, т.к. я ее посылал коллеге "напосмотреть".

 

когда же в очередной раз, мне поставили "без претензий" и я попросил - заплачу 600, а не 300 - только сделайте нормально (хотя бы относительно) - мне сразу отказали.

 

вот один из результатов ретуши "без претензий". Оригинал не нашел.

Согласен.

оригинал был сложный, но хотя бы отголоски анатомии должны присутствовать на ретуши. Готовы?

7994d14509a1t.jpg

 

Кстати, из всех ретушеров этой конторы меньше всего приходилось переделывать как раз за Марусей.

Поэтому всегда отправлял фотки именно ей. даже когда приходилось лишних 2-3 дня ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где посмотреть на эти ретуши?
у меня не осталось ничего, спросить тоже не у кого. 

я к тому, что цена-то ценой, а вложено совсем не на эту цену, меньше. 


@Яшa, это даже знаю, чья рука, узнаваемо. 

спасибо, что  оценил))  ой, как все-таки хорошо там не работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с Коврова и работала в сауно  :aai:    у вас же там собственный мурзилцентр есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marusya,

Ты сдаёшь свою контору ))

Ребят !

покажите ретушь которая ближе к эталону ( работы человека грамотного и талантливого)

форум давно

ну ведь должны же быть

которые не на конкурс(к стате сколько времени давалось@Руслан, на это дело


Щас не скажи иди читай))


@vas.kor,

 

а нефиг сканировать пол башки

а потом спрашивать - где уши? или кулон на шее был...(каждому во сне должно приснится )

@Ellis,

одежду надо сажать на место ,дело максимум 5 минут(если одежда известна)

как было бы если она была в этой рубашке

и вообще переодевать в прямо противоположный цвет это губительно для общего восприятия картинки

а в остальном я наверно молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и вообще переодевать в прямо противоположный цвет это губительно для общего восприятия картинки

 

я немного в курсе той ретуши. напишу от себя немного.

Композиция требовала переодеть в прямо противоположный цвет.

Это был двойной портрет. с фото 40 летней давности.

Фото было из разряда "возле фонтана" (когда два человека в полный рост стоит где-то вдалеке. И все это на 9х12см)

На этом фото женщина была как раз в светлом.

Начали ретушировать, как-то так получилось. что для мужчины с первого раза угадались черты лица (там из-за качества только гадать оставалось), а женщина была сильнее расфокусирована, поэтому после трех неудачных попыток, клиентка согласилась заменить женщину на другую фотографию. При этом одежду нужно было сделать, как на первом фото.

 

Теперь о количестве прорисовки на фото.

Ермоша показала, более-менее вытянутую фотографию без прорисовки, согласен - можно было бы и так поступить. Но опять же - требования композиции. Поскольку мужчина рядом был практически полностью прорисован, то поставить рядом женщину без прорисовки было бы не очень красиво, так что - ее фото подгонялось по стилю исполнения ко второй, уже имеющейся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa, ох, на ретушь сауно посмотрела. молодцы ребята и денег взяли и от проблем открестились  :clap: а картиночка страх страшный :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования