Перейти к содержанию

Наши работы по барельефам


Bas-relief

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Решили выложить на общий суд работы по 3D моделированию и производство их в материале. Мрамор, бронза. 

 

Эта работа сделана в мраморе. Размер 240х400х65

1d8078987cfd.jpg

 

Созданная художником модель

5074735167a0.jpg

 

Здесь смоделировали как будет смотреться из мрамора

e51dd097c70c.jpg

 

А это полностью готовый барельеф-медальон

b932e2a18eb0.jpg

 


Вот еще один барельеф. Изготовлена из бронзы.

Это фото, с которого делалась модель.

2fc3231f9caa.jpg

 

Здесь модель перед резкой

1d61c2bcc496.jpg

 

А это уже отлитый портрет

8fad063e819b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают моменты порой мне кажется что барельефы ещё сложней делать чем полный объём

работа сложная конечно

но схожесть слабая

изучайте анатомию думаю поможет вам очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же не увидел  схожести , очень далёкая             -     заказчикам  принимать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схожесть действительно куда-то ушла. Мы с вами встречались. Ребята, дерзайте. Кажется я попросила попробовать на камне(мраморе). Дай бог, может появится возможность реально осуществить на камне. И попробовать потом подправить вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схожесть действительно куда-то ушла. Мы с вами встречались. Ребята, дерзайте. Кажется я попросила попробовать на камне(мраморе). Дай бог, может появится возможность реально осуществить на камне. И попробовать потом подправить вручную.

Схожесть заказчик принимает на фото и видео. Только затем в материале делаем.

 

 

Так проще схожесть смотреть, когда снимки рядом

7d0e578e0ec3.jpg

59806ece5c80.jpg

ff2e379660d5.jpg

f2476a856003.jpg

Мы с разными художниками работаем. Если у вас есть такие, у которых схожесть лучше - напишите контакты. Будем у них заказы размещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Потенциал есть,  программа CG освоена,  а вот худ грамотность нужно подтянуть.   Если всех устраивает, имеет право быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило что зрачки не темные\черные, этого ведь технически можно добиться? А вообще впечетляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с разными художниками работаем.
если так называемый художник не имеет представления в каком материале будет исполнение...

это не поможет...

хотя уже по моделям видно куча ошибок

похожа на тему ретушеров которые ретушируют изображения, но сами на камень не переносят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сколько бронза выигрышней смотрится!
понятно дело

почему большинство с ней и работают, а от камня отмахиваются

с камнем то воевать нужно

а с камня всё равно глубже восприятия и реалистичней

но затрат больше конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в принципе неплохо.. из камня чуть слабовато... может быть, но все равно неплохо.

Есть минус - фото готовых работ - невыгодно сфотографированы... получается искажение.... надо подальше поставить и чтобы смотрел прямо на нас..а не сбоку фоткать....бронзовая, исказилась от близкого фото со вспышкой...такое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже соглашусь с предыдущими комментариями - схожести маловато, посмотришь несколько раз и все равно кажется два разных портрета, но на то они и барельефы, с ними тягаться сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сравнивать барельеф и резьбу по камню в плане схожести бессмысленно. Мое мнение не отличается от мнения большинства. Сходство у большинства работ весьма различается с оригиналом.  Скорее всего это особенность техники и материала. Выражение лица - совершенно теряется. Если мужчина с острым носом чуть улыбается. то на барельефе тонкие губы злобно поджаты. Мальчик совсем не похож.

  Но я пронимаю, как сложно из плоского фото сделать объемное лицо. Если заказчика устраивает - то все отлично. Известные памятники одному и тому же человеку тоже отличаются. Ленину в свое время только научились одно и тоже лицо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,чтобы передать темные глаза.Надо глубже обозначать зрачок.А вообщем очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования