Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

При нанесении текста на мрамор и года непройдёт как буквы сольются со стеллой


KOLXO3

Рекомендуемые сообщения

Прочитал тут тему  в разделе продам о пескоструе и вот что я скажу...

 

 

А балона нет.Компрессор скорее всего самим покупать. И плёночка стоит (много) При нанесении текста на мрамор и года непройдёт как буквы сольются со стеллой.Плавали знаем.Единственный офигительный плюс это пылесос! Есле им в машине убиратся то он сьест и пыль и грязь и чехлы с сидений стянет и коврики напольные проглотит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    10

  • zema

    6

  • mrmeskys

    5

  • слава

    4

Топ авторов темы

.....При нанесении текста на мрамор и года непройдёт как буквы сольются со стеллой.Плавали знаем......

 

Этот аппарат, аналог Dawid.

И не стоит сколько за него просят! ИМХО

Но только не надо утверждать, что там чего то сойдет, сольется. О чем вообще разговор?

Я не могу знать за этот агрегат, но не надо так однозначно обвинять беспылевые пескоструи. Лучше почитай тут темы по пескоструям и какую глубину можно на них делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня. Но или я неправильно выразился или вы меня неправильно поняли. При нанесении текста пескоструем (даже при приличной глубине обработки) на мраморе ( полевском или уфалее) через пол года (примерно) буковки теряют привлекательный белый вид они просто выветриваются, вымываются и цветв букв становится мало заметным ( как полированный) даже есле просто матовкой пройтись то дольше на пару лет продержится. клиенты крайне недовольны а подкраска непринесёт никокого результата.Я необвиняю данный пескоструй. да и воабще пескоструи просто поделился личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было время тоже негативно относился к пескострую)))

а теперь он у меня как палочка выручалочка и именно безпылевой

более того считаю его необходимым инструментом для каменотёса

ну очень выручает и помогает

и мраморов переделал на нём тучу, всё стоит и не куда не пропадает

а как большинство рубят паспорта, так лучше пескоструя и нет получается

на мраморе дуть буквы дороже конечно получается чем рубить пневматикой

но зато быстрее по времени и меньше физики тратишь в разы

и вообще не важно чем делать, можно даже одной спицей сделать качественно и со вкусом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос...насколько беспылевым он реально беспыли ? Или условно без пыли.Ну вот например если им работать на кухне ? Или бепылевой больше относится к вопросу что нет камеры и не надо делать уловитель пыли.А грязь,то есть севшая пыль всё равно есть ? Всё верно я понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескоструенный текст по мрамору и по цветным гранитам нужно подкрашивать. Мы красим и тексты на черном камне, обычно финской фасадной краской. Или китайской специальной по камню. 

   Относительно пыли - очень не много. Но пескоструят же не офисе, а в цеху, где есть вытяжка, вентиляция...У пескоструйщика защита органов дыхания и слуха. 

  У Могучего при таких могучих средствах пылеподовления, думаю,  никаких проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может покажешь фото в доказательство ? 

фото  ни делал  ,  а таких  памятников в основном  мрамор  у  нас полно ,      смотришь  люди  уже сверху  на  "пескоструй"  таблички металлические   прикручивают ,   а  на камне  уже  ничего  не видно  ни пейзажей ,  ни  фио  ,голый камень  ,     потому что делалось  всё  по ускоренной  программе  и  людям дёшево  и красиво  ,  полировку чуть сбили  и  хватит ,       я  вырубаю  на  мраморе  плюс  краска (белая)   и  всё видно  через  года  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И чистоты офисной не быть...всё верно ?

   Офисной не быть...Даже если абразив и не рассыпает, все равно какая тол доля пыли не отсасывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото  ни делал  ,  а таких  памятников в основном  мрамор  у  нас полно ,        полировку чуть сбили  и  хватит ,       я  вырубаю  на  мраморе  плюс  краска (белая)   и  всё видно  через  года  

Ты не путай мух и котлет...

 

Топикстартер написал что глубина не даёт долговечность..ты же пишешь о сбитой полировке...

 

Речь идёт о пескоструе....если нормальный пескоструй-то сбивать полировку на мраморе-это то еще извращение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер написал что глубина не даёт долговечность..ты же пишешь о сбитой полировке...

где  он в  начале  написал про глубину  ?   в  дальнейшем  начал  елозить  ,  я  пишу  о том, что люди вытворяют пескоструем ,  о  дешивизне  ,  и теперь  голые камни  на кладбище  ,  извращенцев полно ,    если   делать  глубоко естественно  куда  оно уйдёт  ,                                                      никто ничего не  попутал , я тебе  факты  говорю  ,   о том чего у вас нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если   делать  глубоко естественно  куда  оно уйдёт  

 Как я понял, ты пишешь о не качественно сделанной работе? Так при чем здесь пескоструй? И нарубить можно криво-корява, тоже плохо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, ты пишешь о не качественно сделанной работе? Так при чем здесь пескоструй?

в теме  человек недоволен  пескоструем   , а я бы приобрёл для  своих  целей,                 пишу  о том  что  вытворяют им  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мраморе и светлых гранитах я подкрашиваю.так как какая бы глубина не была все равно плохо видно.

 

крашу обычной авто эмалью в балончике через трафарет после продувки.лет 5 лет эксперементов изменений нет.

 

по поводу пыли ее нет.работал сначала в самодельной камере.так там если плохая вытяжка нужно приглядываться куда направлять факел..А тут через щетку вылетает немного абразива если только..

 

Руслан у тебя же вроде был беспыльник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть пыль таки есть. И чистоты офисной не быть...всё верно ?

тут не столько пыль, ее хороший пылесос сразу захватывает. А вот абразив по-любому разлетается у кого больше, у кого меньше.

4 года работаем пескоструем , купленным у Зеноннаса. За все время поменяли только пару раз шланг, он банально со временем протирается. Скорость, точность (внешний вид) и главное себестоимость изготовления 1й буквы вообще никак не сравнима с другими способами. Глубина - так при желании и насквозь продуть можно. 

Ручные буквы и на ударном станке по четкости не сравнятся с пескоструем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручные буквы и на ударном станке по четкости не сравнятся с пескоструем.

 

факт

 

Руслан у тебя же вроде был беспыльник?

 

 

У меня камера и всё как положено. Просто я думал купить еще и беспыльник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz все написал,добавить нечего.; 4 года работаем с ДАВИДом,чуть модернизировали и не надо никаких криворучников!(Сам набираю текст,сам режу на плотере

Сам контролирую глубину.По поводу пыли все сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


было время тоже негативно относился к пескострую)))
Полоса негативности к пескострую возникает при созерцании поделий от ВМК ранней стадии-это реально снятая полировка в глубину на пару десяток миллиметра с фактурой "из-под 3-го номера"-там изначально надписи не видно в том понимании как оно должно быть:)Но если и её правильно покрасить то вид становится вполне удобоваримый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше и сейчас на заказ рубил глубоко, даже коллеги-конкуренты осмеивали, зачем так глубоко.

Но один раз увидел как на кладбище рубленные буквы были покрашены да очень коряво, вид ужасный но зато видно. Наше солнце прям выжигает , если еще рубишь острым инструментом и  точишь во время рубки то уже через год два рубка сильно сливается с камнем и видно только когда солнце светит прямо на камень в буквы. Теперь клиентам предлагаю пескоструйные в комплекте а рубленные на выбор.

Без пылевым я делаю прямо в офисе, в холодную и мокрую погоду.

Пыли от ручника художника больше в разы а от песочника только брызги песка когда зазевался.

 

P.S. А клиентам сразу объясняю, как затем подкрасить при необходимости буквы или отдельная услуга, реставрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан пыли нет просто хороший пылесос нужен и всё

образив да, не много совсем разлетается но я работаю на столах в основном

поэтому после того как закончил дуть также собрал разлетевшийся образив

если понадобится тебе что либо в камере дунуть просто меняешь пистолет с помощью быстросъёма

мне ещё нравится что я могу в любой части цеха работать им и на пандусе на улице хоть в горизонтальном хоть в вертикальном положении

с большими камнями вообще сказка не надо ни куда корячить их

дуй камень не отходя от кассы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну именно по этой цели я и хочу купить беспыльник-для телепортации по объекту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования