Перейти к содержанию

Солярка пропитала камень, что делать ?


Филимон

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, суть в чем, отапливали промышленной пушкой(на солярке) церковь, на ней делаем полы, под пушкой как положено картон, пленка, но нашлись кривые руки, при заливке или пушка сочила, каким то образом она все таки попала на гранит около 2 м2 пропиталась, плитка Цветок Урала полированная, пропитывалась по времени примерно месяц. Вопрос чем сподручно извлечь саляру(химия, народные методы) или не заморачиваться и не тратить время и деньги на химию, а выпилить и по новой выложить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветок урала (как почти все Уральские граниты) пористый с большим водопоглощением, проще переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как мансур, тех. хар. примерно одинаковые, только темнее. То что пористый да же и не знаю что тебе ответить, но как то я с тобой не согласен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народные методы - можно пробовать глицерин с щавелевой и муравьиной кислотой. 

Из химии - акеми или меллер - у них в линейке есть от масел "отравы". У меня где-то были пасты, но там уже сроки давно прошли


но по стоимости логичнее переложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для сравнения другорецкий водопоглощение % 0,19  пористость % - 0,68.  мансур 0,42,   2,16 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я vaz думаю, что можно на поливать химии, а потом все равно перекладывать, РНБ понял тебя.


Но народные методы надо попробовать на будущее, потому что все чаще уходим работать на объекты уже в осень зиму, поэтому актуально будет на будущее. У кого еще есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если площадь не большая. Можно весь пол пропитать соляркой и затем засыпать сухим песком и опилками, они все лишнее вытянут.

Будет все одинаковое. А вонь от солярке уже пропитала все помещение и долго будет уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ты предлагаешь очень радикальный метод и впитываться новый слой будет не так как первый(на это просто нет месяца)  да и не уверен в хорошем качестве того что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если площадь не большая. Можно весь пол пропитать соляркой и затем засыпать сухим песком и опилками, они все лишнее вытянут.

Будет все одинаковое. А вонь от солярке уже пропитала все помещение и долго будет уходить.

Уж лучше пропитывать,если пропитывать все))),химией эффект мокрого камня или подобным!Саляра вонять будет годами,если все пропитать,надо то ладаном что бы пахло))) 

Переделывать надо наверно!А то убьешь много сил,средств и нервов и результат будет не известен! А потом все равно еще и переделывать придется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет смесь глицирина, мыла и нашатырного спирта .... примерно пропорции такие 0,4 кг хоз. мыла , 0,5 литра глицирина , 150 гр.нашатырного спирта, замесить в 4литрах воды до однородной массы.... нанести на камень ,несколько раз поменть примочки , примерно раз в два часа..... Поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берете в охотничьем магазине вот такой газ с наконечником, около 320руб стоит. сжигаешь всю солярку, с полировкой ничего не будет.

солярка быстро проветривается за месяц два даже. я на султаевском полированном экспериментировала: соляркой и безцветным мазутом пропитывала. цвет становилось сочнее. и раза три мыла мыльной водой. солярка быстрее ушла чем мазут в течении двух месяцев.. 

у нас плитняк лемезит  протирают иногда соляркой, чтоб цвет сочнее выглядел. 

post-10645-0-31883100-1448909950_thumb.j

post-10645-0-31883100-1448909950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда газом сжигать, равномерно, не перегревать сильно камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сегодня злая, сегодня пробуем все вышеуказанные способы, кроме соляры, если нет то в выходные перекладываем в понедельник туда заходят уже делать алтарь, а при его изготовлении и установки не должно быть уже ни каких работ(пыль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделитесь, чем закончились Ваши эксперименты по удалению пятен солярки? Хоть что-то помогло? Интересует на будущее. Всякое случается. Был уверен, что это безнадежный случай. так как пропитывать солярой весь камень не вариант из-за запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай безнадежный, терли, жгли, эффекта не так много, наверно потому что долго впитывалась, в общем было принято решение прикладывать, хотели уже заходить на переделку, но уже начали собирать алтарь и двери, сказали кинем ковер и видно не будет, претензий к нам нет. Если такая петрушка будет то это надо делать с маленьким промежутком времени(то есть сразу оттирать), а еже ли пропустили момент, то только перекладка.


А насчет запаха он ушел-выветрился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-то на форуме писал уже о том как масляные пятна вывести по-моему ксения-нестр. Способ такой...

Наводишь кашицу из мела и керосина и ложишь на камень, ждёшь, при надобности повторяешь два три раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно-всю жизнь тёрли соляркой с сажей перед сдачей в полном объёме, оно в полном-же объёме вся в один срок и выветривалась:)

И мансур и токовский и диабаз с габбрушкой, всё одним квачем и из одной банки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования