Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужна помощь с рико 830...


ArtemT

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте....

 

История такова ....

Когда-то мы купили новый принтер 430 и нам его в частном порядке переделали ... он работает как часы и все супер....

И тут мы заработали немного денег и решили расширятся и начинать делать уже и формат а3 ...и тут встал вопрос о покупке принтера а3 ...но ценник не порадовал и решили мы купить бу.. 

Купили ...принтер + профиль в комплекте... и даже по печатали чутка ... но нас насторожило что это принтер более менее печатал только на менее плотной (на тонкой) бумаге в отличие от нашего 430 тот печатает на любой бумаге...

 

И вот дальше начались проблемы в один из дней он при включении тупо начал мигать жёлтым и надпись тонер независимого поставщика... пишет что нет тонера (если посмотреть статус то пишет оставшийся тонер не обнаружен) и вместо туб горят знаки вопросов... что с этим можно сделать и как? 

На толстой бумаге так и не печатает ...тоесть печатает но местами тонер отваливается....

На тонкой бумаге печатает но как то боязно что дальше делать?

 

Может есть кто готов помочь за деньги? Мы можем с принтером к вам приехать или вы к нам и настроить... а то мы очень переживаем в стране жопа ..а тут еще и оборудование подвело (((

 

Очень очень нужна помощь.. отписал письма разным продавцам ..но как-то боюсь что будут тупо разводить на деньги или заломят как за новую переделку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду по возможности сюда дублировать переписки из лички но без раскрытия инфы о предложениях если так можно...

Тонер мы используем MZ REd classic

У нас была с ним новая печь в коробке оригинал с пломбами и тд ...когда эта все случилось мы вообще не могли на нём печатать, тонер осыпался после сбоя даже с тонкой бумаги, залезали в сервис меню меняли там для бумаги плотность 4 прижим(уменьшали) и увеличили температуру до максимума 180 помоему градусов на старой печке не помогло поставили новую , после этого стал печатать на тонкой без осыпаний тонера, но вот с остальным непонятно что и как.... 

Сегодня 1раз обожгли тестовый овал на нём посмотрим сильно цвета ушли или нет....


Самое главное что сейчас беспокоит как сделать (какие настройки) чтоб он снова думал что у него полные оригинальные тубы стоят.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты сейчас такие.... подобрали прижим и температуру.....

Печатает на тонкой бумаге нормально, тестовый обжиг показал что цвета при использовании профиля остались на нужном месте....

Избавились через сервис меню от надписи установлен совместимый тонер, НО осталась главная проблема тонера он также не видит и сейчас уже пишет чтобы мы совершили звонок в сервис....  Как это убрать? может и ехать некуда не надо а только затавить его думать что тонера у него полно и всё оригинальное??? Подскажите кто знает и кому не жалко... сервис мануал в наличии... или мы можем по скайпу вместе??? и готовы за эту процедуру заплатить ))) 


Буду вести тут мини блог удач и не удач...

Не считая профиля уже могу переделать 430 с нуля, для профиля нет оборудования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 430-ом мне обычные сервисники из Рико за 10 мин.  в инженерном меню что-то отключили. Теперь  "картриджи всегда полные".

Может у вас в городе есть официальный сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, у нас в городе нету, по сайту Рико есть в областном центре звонили туда они сами признаются что с машинами такого класса даже не работали никогда и не будут...


Самое интересное что у нас есть 430 то есть мы видим все его настройки в сервис меню, но у 830 как я понимаю система немножко сложнее...


Можно даже сделать проще, если у когото есть 830 настроенный можно слить все настройки на sd карту через service и скинуть нам файлы а мы востановим свой на эти настройки и увидим что к чему, или может кто удалённо поможет, просто ехать до Москвы нам примерно 550км и плюс ещё там ночевать и кушать и тд. Проще заплатить за удалённую услугу. 

Если кого интересует какие пункты меню настраивать по прижиму и температуре и по сведению цветов могу перечислить.


Хорошие новости, нам прислали поледнюю на данный момент прошивку для 830 версия 1.07 , сегодня вечером попробуем обновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт на вечер... Прошили версия изменилась.. все печатает ..но проблему невидимости тонера и знаков вопросов не побороли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто-нибудь владеет ricoh c830dn очень нужна ваша помощь, нужно с данного аппарата снять smc отчёт и скинуть по электронике мне... Буду должен как минимум коньяк. Для снятия отчёта нужна отвёртка sd карта любая, а дальше я обьясню как, данная процедура занимает 15 минут. Могу по скайпу все показать. Очень очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Артём, ну не сможешь ты переделать 430 принтер так, как переделал его я Вам. Молчу про профилирование где дело не только в наличие прибора...... :biggrin: Вы уже приобрели 830 который переделывала фирма, ну и как???. :biggrin: А как хорошо ты изучил 430 покажет время и годика через 2 будешь скакать по форумам и задавать вопросы по возникающим проблемам и это факт !!!

Вы что мануал почитать не можете??? Только до копирования на карту мозги дошли??? Так у каждого принтера свои настройки. Это как профиль от чужой машины взять!!! Так что клонирование настроек с одного аппарата на другой - утопия и заблуждение ,по непониманию.

 А вот команды: 5051, 5061, 5083 и так далее, слабо было найти в мануале??? Или Вы ожидали как в 430 : 3045 , которой в 830 нет????  :clap:Хотя 5051 и в 430 такая же. В мануале все есть!!!! Не копировать настройки с других принтеров нужно, а изучать сервисный мануал !!! Тогда глядишь и 830 начнёшь переделывать сам !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basilok 

вы зря на нас наговариваете. между прочем я даже вас рекламировал на этом форуме .мы ничего не переделываем сейчас мы пытаемся решить одну проблему это ошибка наличия тонера. далее уже закажем у вас профиль. 

пс ещё раз не занимаемся и не умеем переделывать принтера. Вы переделали и все обьяснили очень хорошо и благодаря вам мы и работаем )))

по поводу копирования чипа это так информация для всех.


Эх вы думаете мы это пропустили ???5051  [TonerRefillDetectionDisplay] Enables or disables the toner refill detection display.  отключает сообщение о том что тонер не оригинальный ок отключает да у нас стоит это, [Toner Remaining Icon Display Change] Display or does not display the remaining toner display icon on the LCD.  этот пункт должен отключать помоему индикацию о том что требуется замена тонера ок делали, 5083 Toner Near End LED Setting  это управление лед мигалкой отключает мигание при конце тонера .. ну и эти пункты не решают главной задачи...

 

Принтер как думал так и думает что тонера нет... он показывает пустые тубы и просит позвонить в сервис ...сообщение о звонке тоже отключается через мануал но самое главное тонера будет все равно понулям 


и да я наврал 5061 Toner Remaining Icon Display Change  на 430 там все как в мануале ...а на 830 там вместо этого нужно вбить код ??? я пожже сфоткаю и выложу... вот что туда в бить хз


И на данный момент для заказа профиля нас держит только эта проблема к сожалению..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям смешно стало !!! :biggrin: Мне реклама не нужна !!! :biggrin:Это в чём я на вас тут наговариваю???? :lol: Прочти своё сообщение № 4, последнее предложение в нём. А сейчас пишешь что ни чего не умеешь. :excelent1: Да и посмеялся над тем что принтер ваш думает. :biggrin: Хотя всего лишь это чип тубы даёт о себе знать, так как не отключено детектирование тонера. :clap:А профиля я вам делать не буду !!! Умельцев хватает и ищите на стороне !!!

Ну а копирование, о котором вы пишите как информацию для всех, так это же деза, а не инфа!!! Работайте на старом профиле и не нужен вам новый, если у вас настройки одного принтера, подсовываются в другой, почему и профиль от одной машины не подсунуть другой. А ещё лучше: скопируйте всё с другого принтера и попробуйте печатать на его профиле!!! Хохма, да и только!!!! :biggrin::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот только вопрос в том что наверное чипы уже обнулились и возможно их надо заменить и станет все в порядке но не факт... 

Я написал что могу переделать да этого не отрицаю но переделать я писал в ключе мучений с 830 (тоесть после всего этого я могу переделать но работать это все будет хреново) не значит откалибровать и довести до ума.... про это не слова ... 

Вот и нас после нашего сброса грубо получилась такая переделка ... то есть принтер обнулен думает что тонера нет показывает по 0 но печатает хоть и врёт по цветам... ну и полная куча гемороя )))

Отчёт с принтера невозможно подсунуть он выгружается на карту в exel формате и содержит тупо перечень всех пунктов и значения которые установлены и которые по дефолту идут...  вот я пытаюсь найти этот отчёт чтобы посмотреть пункты которые отвечают за тонер ...

п.с. Хотя всего лишь это чип тубы даёт о себе знать, так как не отключено детектирование тонера.  вот с этим и беда пункт где должно отключатся детектирования тонера на нашем 830 выглядит как окно куда нужно что-то вбить в двоичной вроде системе 0 или 1 .. 10 цифр в ряд а в мануале он выглядит как он или офф то есть они отличаются... вечером сфоткаю

 

Ну а копирование, о котором вы пишите как информацию для всех, так это же деза, а не инфа!!! скопировать вернее с клонировать чип с одного на другой можно если разобрать принтер вытащить его и программатором с клонировать... и это в принципе можно и наверное нужно сделать на случай если настройки принтера слетят... то есть принтер остаётся тот же а копия чипа в руках... а отчёт который я просил невозможно никуда залить его можно только посмотреть ..и как раз разобраться этим волшебным пунктом по детекции тонера

 

Можно даже сделать проще, если у кого то есть 830 настроенный можно слить все настройки на sd карту через service и скинуть нам файлы а мы востановим свой на эти настройки и увидим что к чему, или может кто удалённо поможет ---- написано в ключе восстановления выбранных настроек таких например как детекция тонера и тд... а не всех подрят...

 

А по поводу профилей вы тоже зря  так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, чем я занимаюсь с использованием своих знаний и наработок , так это моё личное дело, делать что то кому то или нет. Это не магазин......... Замените чипы ......


Мужчина с Урала Andrew_vv и тебе тоже и тем же.......Только вот обвинять в наговорах, это по твоему не хамовато???? Или ты по диагонали форум читаешь и лезешь туда где вообще не шаришь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok, вас и  не напрягаем с этим принтером... я просил просто отчёт у простых пользователей данной модели...

Надеюсь что мы друг друга поняли правильно... а про чипы думаем не хотим зря покупать 

Допускаю что я неправильно писал в своих сообщениях и возможно ввел людей в заблуждение...

А так да каждый выбирает сам какие услуги и кому оказывать или продавать...

Если будут у нас подвижки то отпишусь тут... может кому будет полезно а может и нет ))))

 

Вот этот непонятный пункт 5061 ... По мануалу там 0 или 1 тоесть он  офф а в принтере вот так...

Грубый перевод отображение на дисплее состояние тонера или уровень тонера...

post-15641-0-95552200-1454333736_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужчина с Урала Andrew_vv и тебе тоже и тем же.......Только вот обвинять в наговорах, это по твоему не хамовато???? Или ты по диагонали форум читаешь и лезешь туда где вообще не шаришь????

я не лезу в ваши наработки и переделки, но ваш тон разговора выглядит по хамски 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям смешно. :biggrin: Ссылку взял свою, а вот пишешь опять про чужое . :biggrin:

Изменено пользователем Руслан
нарушение правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллит -это слишком сложно чтобы понять простым не керамистам...а вот хамство видно за версту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу администрацию удалить данную тему, если можно так. Я думаю все равно ничего нового она не принесёт. Сам вроде неимею прав или ненашел где удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из новостей по теме нашёл человека у которого есть 830 обычный он просто печатник. Он обещает прислать отчёт. Если пришлет гляну пункты которые относятся с наличию и контролю тонера, особенно этот непонятный. А там видно будет.

И по его совету пока нетороплюсь с чипами. Так он сказал что заправляет оригинальные тубы и печатает по 30-40 тысяч страниц. И он сказал что проблема скорее всего не в чипах а в том что настройки слетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тема не особо мешает-но если вы настаиваете-тогда повторите просьбу пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования