Перейти к содержанию

Нужна помощь с рико 830...


ArtemT

Рекомендуемые сообщения

Не хотел писать, но напишу. Посмотри свою последнюю фотографию и попробуй найти в инженерном меню 830 Ricoh эту команду , какая у тебя: 5-061-101. Нет такой команды в меню , а есть только 5-061-001......... ты так в инженерном меню понимаешь  что можешь наковырять с таким рвением, если уже не наковырял???? Вот по этому ч и не лезу в чужие принтеры, где уже полазили фирменные специалисты перед продажей своих тварений. А тут ещё ты сам мудришь по кривому.  :oЭти твои ляпы, ни кто и не заметит тут, а ты с вопросами?????

Всё удаляюсь, а то опять в хамстве обвинения посыпятся !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я кручу я делал фото со своего принтера на свой телефон, обрезал его по краям и выложил а вот как раз то что вы пишете в принтере и нет но есть в мануале....Завтра сфоткаю крупно пункты меню с подтверждением что это непридумка... Еслибы было все так просто то вы думаете мы несмоглибы тонер контроль и уровень отключить.

430 все как вы говорите. А в 830 то что сфоткал я. Могу даже отчёт выложить в екселе с 830 там все пункты которые существуют именно на самом принтере. И как не странно но мануал местами сильно отличается от самого меню.

Завтра все перепроверю и выложу новые фото. Прошу тему не удалять :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ссылку сохранил. Чипы думали с ибея привезти комплект. Завтра отпишу этим ребятам узнаю по чем у них чипы и доставка.

У них нет прошивки под 830. Только чипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так свет клином на них не встал и можно прошивку найти у других. Только вряд ли ей поделятся, и только перепрошьют за оплату. Не знаю что для тебя будет дешевле ???........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я неуверенность что такая прошивка в принципе есть. Нам оф сервис Питера скинул штатную последнюю и то через пень колоду. Можем поделиться если надо кому. Но бывает всякое. Всё-таки дождусь отчёта с обычного принтака на котором просто штатно печатают. Обещали выслать отчёт на момент когда стоят ориг катриджи и принтер пишет что у него все хорошо. А там посмотрим. Но я тоже склоняясь к версии замены чипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Скоро начало сезона,решил напечатать образцы на 830,напечатал и очень разачаровался.. На отпечатках по всему листу,увиличиваясь к левому краю какие то белые точки... В чем проблемма понять не могу.Влажность в норме,температура 4. Все почистил,но все равно лезет такой дефект. Отпечатал листов пять,дефект не уходит.Если кто знает причину возникновения данного дефекта помогите с ним справиться?

ZJ7rF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Плотность бумаги 4,это вроде самая высокая температура которую можно выставить с драйвера. Всегда так печатал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой формат распечатанного листа ??? Попробуй распечатать с уменьшенным форматом. Если брачок исчезнет , значить 100% не допекает печь при закреплении..........Для начала , проверь юзерские настройки, выстави: обычная бумага-плотность 256.............Если печатаешь на плотной бумаге, то поменяй на тоньше........Феном просуши бумагу-возможно отсырела, весна же....

Не первый год тебя знаю, а всё на те же грабли наступаешь !!!! Не к продавцу оборудования обращаешься, а скачешь по форумам с проблемами . Кто переделывал, тот пусть и подсказывает, это на его совести !!!!

Ну а так , ты уже третий за неделю, из тех кого знаю и у кого такая проблема с этой моделью !!!! Причину озвучил !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой формат распечатанного листа ??? Попробуй распечатать с уменьшенным форматом. Если брачок исчезнет , значить 100% не допекает печь при закреплении..........Для начала , проверь юзерские настройки, выстави: обычная бумага-плотность 256.............Если печатаешь на плотной бумаге, то поменяй на тоньше........Феном просуши бумагу-возможно отсырела, весна же....

. Не первый год тебя знаю, а всё на те же грабли наступаешь !!!! Не к продавцу оборудования обращаешься, а скачешь по форумам с проблемами . Кто переделывал, тот пусть и подсказывает, это на его совести !!!!

basilok,я его с рук брал,тот у кого покупал не знает в чем проблема,у него говорит нормально печатал,да и не печатал он полный размер! Сейчас сервесник приехал,все прочистили,вроде тоже говорит не закрепляется тонер,пальцем повозишь точки увеличиваются,да и тонер черный пальцем смазывается. Уменьшить темпер не пробовал! Мы вот думаем в сервис меню поднять наоборот. Если знаете как там выстовить оптимально для большого формата буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-105 ну и с 139 по 142. 2 параметра температура, 2 параметра пресс. Дефолтные значения в инженерном меню жирным шрифтом. Разберётся сервисник, если под боком сейчас......... :aag: Но для начала проверь юзерские настройки, они влияют так же........Ну и как вариант , уменьшить скорость протяжки-разберётесь в мануале сами......Благо дело, что это не Xerox и диапазон подстроек очень широк...........И где ты взял про уменьшение температуры, когда у тебя не допекает???? :aag:

На моём тонере такого не будет !!!! Полимер имеет более низкую температуру плавления , в отличие от немецкого!!!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotkluch , Так я про бумагу............. :aag:


Руслан, это когда человек адеквантен , да и знает он меня уже давно........... А вообще то, на форумах помогается и отвечается не каждому !!! Это отвечающий решает стоит или не стоит !!!! Тут не справочная служба !!!! По форумам пасётся много представителей фирм занимающихся переделкой. Ну нет у меня желания просвещать бездарей, сливая информацию по форумам.

:aag: Ну а в поощрительных мотивациях я не нуждаюсь, мне хватает и личной самозначимости и информированности!!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какой формат файловой системы и объем флешки sd должен быть для работы с c830? Пытаюсь экспортировать данные SMC-отчета на SD-карту. При подключении sd в слот 3NgrW.gif  на дисплее принтера появляется сообщение Akg6Z.jpg про что в мануале сказано Nb92G.png

Форматировал флешку и в fat, fat32 и ntfs - выводит одно и тоже сообщение..

 

флешка полным объемом 4 Гб, но я ее предварительно уменьшил до 512 Мб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема и при резервном копировании пользовательских настроек JBn09.jpg  MmBqD.jpg  Owyva.jpg  7XGCJ.jpg  hUHMC.jpg 60x31.jpg

только в нижний картридер и пытался, даже в оба...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую карту во вторую пробуй, не все берет. Точно могу сказать. Хотя формат один. Пробуй с магазина новую какой нибудь старой модели карту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования